CHARLIE TRACK

145338 - Pellezzano (SA) (SA) - CAMPANIA

Regionale - Fuoristrada - (RDH) Downhill

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

145338

Esordeinti Allievi Open Junior (m/f); Under 23\Elite,Donna agonistica ; Donna Amatore - Elite Master - Master 1-2-3-4-5-6-7 gara aperte agli Enti convenzionati ACSI – AICS –ASI – CSAIN – CSEN –CSI –LIBERTAS – UISP – US ACLI

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

17 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

Giuria

CASALE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAZZIOTTA ENRICO (GIUDICE DI ARRIVO)

METITIERI GIUSEPPE (COMPONENTE)

Organizzatore

MTB EVOLI CREW ASD VIA PIACENTINO N. 55 84025 EBOLI SA

3889396897

evoliutiongravity@gmail.com

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

22 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

MTB EVOLI CREW ASD VIA PIACENTINO N. 55 84025 EBOLI SA

3889396897

08281993448

bps@icron.it

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

“Charlie Track”

Corsa singola

Piazza G. Di Vittorio - Pellezzano (SA) H:08:30

1.7

Prova n. 1 per Campania DH Cup e Gravity Challenge (info: www.gravitychallenge.altervista.org) Percorso di circa 1.7km con dislivello negativo di circa 250mt. Si parte da strada bianca e girando a sinistra ci immergiamo in un trail caratterizzato da gradoni in roccia e passaggi medio facili. Si lascia la prima parte del tracciato e ci fiondiamo, mediante curva in appoggio, nella seconda parte dello stesso, zona di ripidi in terra attraversando zona boschiva molto caratteristica,per poi uscire nella terza ed ultima parte del tracciato, zona meno ripida ma caratterizzata da strutture artificiali fino alla fine del percorso. Date ed orari dell'evento (SUSCETTIBILI A MODIFICHE) Sabato 21 aprile 2018 • ore 09:00 – 10:00 ricognizione percorso • ore 10:30 – 17:30 prove libere non assistite Domenica 22 aprile 2018 • ore 10:30 – 12:30 prove pre-gara • ore 13:00 partenza 1° manche – a seguire II° manche (prevista per o 14:30) • ore 17:30 chiusura evento GARE (premiazioni e pasta pa

Pellezzano (SA) H:10:30

Pellezzano (SA) H:17:30

10:00

09:30

Durante la gara verrà garantito un ristoro su percorso, assistenza tecnica e medica (ambulanza + medico), volontari dislocati lungo tutto il percorso

Iscrizioni: obbligatoria mediante fattore K obbligatoria su icron.it entro giovedì 19.04.2018 costo di 30€ entro sabato 21.04.2018 costo di 35€ entro domanica mattina 22.04.2018 costo di 40€

Classifiche

Agonisti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A092523 LOLLOBATTISTA CRISTIAN PRO BIKE RIDING TEAM
2 JU A072151 ANTONINI JIMMY VINCE PREZZA GRAVITY SCHOOL
3 JU A098450 CUCCO ALESSANDRO MTB EVOLI CREW
4 AL A120299 BADREZZAMANE YONAS GIORGIO PREZZA GRAVITY SCHOOL
5 AL A088272 SENJLAWI MARCO BIKUS
6 AL A121161 FRANCIOSI ADRIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
7 JU A086614 FANTOZZI GIAN LORENZO PRO BIKE RIDING TEAM
8 AL A137884 FEDERICI SILVANO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
9 JMT A150040 DELLI FRANCI ALESSANDRO S. POTITO S. MOUNTAIN EXPERIENCES
10 JU A115032 FLAGELLA FABRIZIO A.S.D. PINETINI
11 JU A143956 PEDANEO NICOLA PREZZA GRAVITY SCHOOL
12 AL A100058 QUIYIAO VALENTINO PREZZA GRAVITY SCHOOL
13 ES A121163 GRILLI MATTIA PREZZA GRAVITY SCHOOL
14 AL A124113 DI GIOVANNI MATTEO PREZZA GRAVITY SCHOOL
15 AL A131910 BRANDANO WILLIAM PREZZA GRAVITY SCHOOL
16 AL A121164 TIRIMACCO ETTORE PREZZA GRAVITY SCHOOL
17 AL A150490 CALISE FRANCESCO PAOLO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
18 AL A150574 UZZO GIOVANNI A.S.D. PINETINI
19 ES A141893 LOFFREDO ANTONIO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
20 ES A135917 DE LEO LUCA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
21 ES A121028 PIANO RICCARDO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
22 JU A119801 DE STEFANIS MATTEO PREZZA GRAVITY SCHOOL
Agonisti femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A121843 ZOLLI ARIANNA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
Amatori maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 955755B GRIMANI EMANUELE ASD 2010 GRAVITYTEAM
2 ELMT A121836 IACONO SALVATORE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
3 ELMT A115457 MARCIANO EMANUELE A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
4 ELMT A087073 SETTIMI KRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 ELMT A094421 CIOFFI PASQUALE A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
6 ELMT A131025 NACCARATO ALBERTO MOTOSPRINT CARBONARI BIKERS ASD
7 M2 A092709 MORRONE FRANCO MTB EVOLI CREW
8 ELMT A089573 FESTINO VALERIO BAUTIZ PRO TEAM ASD
9 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
10 M3 709258B CONTE SASCHA TEAM FALASCA ZAMA GRECO ANIMABIKE
11 M3 A093426 FESTA PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
12 ELMT A146358 VOLPE MICHELE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
13 ELMT A071627 OSKROBA MAKSYMILIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
14 ELMT A123217 MOSCA FRANCESCO ASD GRAVITY BASSIANO
15 M2 800289K MARABESE SALVATORE GC AVIS SASSOFERRATO
16 M2 A118238 VITALE FABIO MTB EVOLI CREW
17 ELMT A152910 D'ANDREA MASSIMO TEAM LINEABICI
18 ELMT A096341 COLANGELO EMANUELE PREZZA GRAVITY SCHOOL
19 M2 A112336 MENDITTO MARCO PAOLO BIKERS LAB CASERTA
20 M4 979670S CARNESECCHI PIERFRANCESCO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
21 M1 A021326 MARTINELLI LUCA ASD 2010 GRAVITYTEAM
22 M2 A090940 GRANATA ANIELLO SAN MASSIMO
23 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
24 ELMT A150594 CAGGESE MARCO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
25 M2 A094690 SANTALUCIA RAFFAELE MTB EVOLI CREW
26 ELMT A120576 VELOTTI GIANBERNARDINO BIKERS LAB CASERTA
27 M2 A092708 DEL VECCHIO ALFONSO MTB EVOLI CREW
28 M2 A076011 CHIANESE NICOLA BIKERS LAB CASERTA
29 M2 A112701 CORCIONE ANGELO BIKERS LAB CASERTA
30 ELMT A146404 PITTI ANDREA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
31 M5 A091427 BRUNO PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
32 EL A154135 BOCCI GIUSEPPE GARGANO GRAVITY TEAM ASD
33 M2 A092126 AFFINITO CLEMENTE A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
34 ELMT A115466 D'ADDIO ALESSIO A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
35 ELMT A153939 GAETA GUIDO SAN MASSIMO
36 M2 A115435 CIOFFI FRANCESCO A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
37 M4 A094069 CRISPINO VINCENZO BIKERS LAB CASERTA
38 M4 A126326 HAZEN ROBERT CHADWICH BIKERS LAB CASERTA
39 M4 A117933 VITALE LUIGI MTB EVOLI CREW
40 ELMT A147628 ROSSIN MARIO A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
41 M6 A112504 CHARLIER VINCENZO MTB EVOLI CREW
42 M4 A117344 BUCCINO ROBERTO BIKERS LAB CASERTA
43 M3 A066512 CAROPPO GASPARE LOCO BIKERS
44 ELMT A141286 STRONGONE MATTIA MAVIN BIKE TEAM
45 M3 A118139 VITALE AMELIO MTB EVOLI CREW
46 M1 A154224 PERRONE SIMONE GARGANO GRAVITY TEAM ASD
Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A128247 VERRE ALESSANDRA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
Monopiastra Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 ELMT A071627 OSKROBA MAKSYMILIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 ELMT A152910 D'ANDREA MASSIMO TEAM LINEABICI
4 M2 A090940 GRANATA ANIELLO SAN MASSIMO
5 JU A115032 FLAGELLA FABRIZIO A.S.D. PINETINI
6 ES A121163 GRILLI MATTIA PREZZA GRAVITY SCHOOL
7 ELMT A146404 PITTI ANDREA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
8 ELMT A115466 D'ADDIO ALESSIO A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
9 ELMT A153939 GAETA GUIDO SAN MASSIMO
10 AL A150574 UZZO GIOVANNI A.S.D. PINETINI
11 M4 A126326 HAZEN ROBERT CHADWICH BIKERS LAB CASERTA
12 M4 A117933 VITALE LUIGI MTB EVOLI CREW
13 ELMT A147628 ROSSIN MARIO A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
14 ES A141893 LOFFREDO ANTONIO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
15 ES A135917 DE LEO LUCA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
16 M1 A154224 PERRONE SIMONE GARGANO GRAVITY TEAM ASD
17 ES A121028 PIANO RICCARDO GARGANO GRAVITY TEAM ASD
18 JU A119801 DE STEFANIS MATTEO PREZZA GRAVITY SCHOOL