CLETEN MTB 1^ EDIZIONE

171162 - SABBIO CHIESE (BS) - LOMBARDIA

CLETEN MTB 1^ LEONESSA MTB - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Maggio Mag 2024 4 days ago

Dettagli

171162

ESORDIENTI 1/2 M/F ALLIEVI 1/2 M/F JUNIOR M/F circuito leonessa MTB

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

DISARELLI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA SABBIO CHIESE ASD VIA SANDRO PERTINI 1 25070 SABBIO CHIESE BS

3391481248

ussabbiochiese@gmail.com

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2024 0200 6 days ago

TagRacer GB service fattore k via Roma 24062 Costavolpino bg

035 973210

Info@tagracer.com

Www.tagracer.com. www.cleten.it

Programma

19 Marzo Mar 2024 2 months ago

CLETEN MTB 1^ EDIZIONE

Corsa singola

VIA CADUTI 151 - Sabbio Chiese H:07:30

3

Percorso di circa 3 km da ripetere in base alle categorie ricavato all’interno del Parco Sportivo Cleten e zona limitrofa Formazione griglie a chiamata secondo regolamento Leonessa mtb 15 minuti prima di ogni partenza con partenze frazionate per categoria . Gara 1 ore 09:15 ESORDIENTI 2 E 1 MASCHILI + eso 1 e 2 DONNE 10:15-11:10 passaggio GIRO D'ITALIA GARA 2 : ORE 11:20 ALLIEVI 2 E 1 + ALL 2 E 1 DONNE Gara 3 ore 12:20 JUNIOR M/F

Sabbio Chiese H:09:15

Sabbio Chiese H:13:30

DALLE ORE 08:00 E FINO A UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

08:30

Richiesta Area Team CLETENCROSS@GMAIL.COM .Ristoro e lavaggio bike in loco , segnaletica parcheggi . Premiazioni al termine di gara 3 SEGUIRE INDICAZIONI AREA TEAM UNA VOLTA SCARICATO MATERIALE USCIRE E PARCHEGGIARE ALL'ESTERNO

DOPO GARA 1 Ore 10:15-11:10 assisteremo al passaggio della 15^ tappa del Giro d'Italia

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
2 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
3 ES A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
4 ES A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
5 ES A176782 MICHELOTTI SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A318184 SANGALLI IACOPO POL ALBOSAGGIA ASD
7 ES A167708 ZATTINI ADAM OXYGEN BIKE
8 ES A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
9 ES A190478 BOMBARDIERI GIULIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
10 ES A184531 BOCCHI THOMAS ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
11 ES A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
12 ES A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
13 ES A123652 LOMBARDI NICOLO' VELO' MONTIRONE
14 ES A299263 MARCHI MANUEL US SABBIO CHIESE
15 ES A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 ES A290981 GUERRA PIETRO US SABBIO CHIESE
17 ES A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
18 ES A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 ES A267935 SALERI DAVIDE OXYGEN BIKE
20 ES A168770 BONGIORNI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
21 ES A296515 GORRERI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 ES A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
23 ES A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
2 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A097955 SALERI NICOLAS A.S.D. ROKA BIKE
4 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
5 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
6 ES A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
7 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
8 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
9 ES A071469 PONTOGLIO RICCARDO OXYGEN BIKE
10 ES A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
11 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
12 ES A171310 MACCARINI NICOLO' KRICCA BIKE ASD
13 ES A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
14 ES A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
15 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
16 ES A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 ES A300430 MELINC GABRIELE OXYGEN BIKE
18 ES A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
20 ES A293341 CALESTANI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
21 ES A208336 DOSSI STEFANO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
22 ES A288301 DE LORENZI LEONARDO VELO' MONTIRONE
23 ES A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
24 ES A313006 BIEMMI SIMONE ASD MTB NOVAGLI
25 ES A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 ES A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
27 ES A300428 MELINC MATTEO OXYGEN BIKE
28 ES A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
29 ES A300429 MELNIC MICHELE OXYGEN BIKE
30 ES A309843 BROLIS EDOARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 ES A308368 FRANCHI FILIPPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A258503 PASQUALI MILLA KTM ACADEMY LE MARMOTTE
2 ED A293335 MAGAZZA BIANCA A.S.D. ROKA BIKE
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
2 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
3 ED A287997 ROSSETTI GIULIA SPEED BIKE ROCKS
4 ED A102453 GOTTARDI MICHELA VELO' MONTIRONE
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
2 AL A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
3 AL A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 AL A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 AL A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
7 AL A071099 RONCALLI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
8 AL A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
9 AL A204947 BRUN EMANUELE TEAM VERONA MTB
10 AL A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
11 AL A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
12 AL A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 AL A066950 LEONI MICHELE KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 AL A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 AL A234972 BERTABONI LEONARDO GARDONE IN BIKE
16 AL A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
17 AL A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
18 AL A246242 MANDONICO TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
19 AL A055087 RAMPINELLI GIORGIO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A312872 BETTONI DIEGO GNANI BIKE TEAM
2 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
3 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
4 AL A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 AL A259257 FAINI MATTIA VELO' MONTIRONE
6 AL A160433 BORGONOVO ENRICO KRICCA BIKE ASD
7 AL A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
8 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
9 AL A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 AL A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
11 AL A257363 FACCHETTI FULVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
2 DA A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
3 DA A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
4 DA A299562 TRAPLETTI SUSANNA SPEED BIKE ROCKS
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 DA A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
3 DA A212004 BERTELLI GIULIA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
2 JU A116124 ZANELLA MATTIA VI BIKE - MAINETTI - GT TREVISAN
3 JU A155016 BONZANINI FABIANO TEAM GUERRINI
4 JU A212006 FERREIRA ADRIANO TEAM GUERRINI
5 JU A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO TEAM GUERRINI
6 JU A277245 ROTA NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
7 JU A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
8 JU A179560 MALÈ ALESSANDRO TEAM GUERRINI
9 JU A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
10 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
11 JU A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
12 JU A115210 BOLIS GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DJ A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM