CONQUISTADORES CUP - NAZIONALE XCM

160319 - Porto Azzurro LI (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

160319

ELITE-UNDER23 M/F MASTER TUTTI M/F EPS CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

A.S.D. LONGONE BIKE VIALE EUROPA 57036 PORTO AZZURRO LI

3394419636

semodalu@gmail.com

Iscrizioni

5 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

13 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Teatrino Comunale - FATTORE K Via G. Marconi,12 57036 Porto Azzurro LI

3394419636

iscrizioni@conquistadorescup.it

www.conquistadorescup.it

Programma

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

CONQUISTADORES CUP

Corsa singola

14.04.2022 - Piazza Matteotti - Porto Azzurro H:15:00

62.00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> il 14/05 dalle 15:00 alle 20:00 Prove libere del percorso dalle ore 07:00 alle 12:00 del 14/05 Gara ore >09:00 MARATHON Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 14:00

Porto Azzurro H:09:00

Piazza Matteotti H:13:00

Teatrini Comunale Via G.Marconi,12

14/05/22 ore 17:00 presso Sala Consiliare Municipio

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Portoferraio. Il C.O predispone un P.M.A. (punto medico avanzato) nelle immediate vicinanzr della zona partena/arrivo, saranno inoltre impiegate n.4 ambulanze sul percorso, n. 1 mezzo fuoristrada con personale sanitario, inoltre nella zona START/FINISH n.3 operatori sanitari a piedi.

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
3 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
4 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
6 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
9 EL A024999 VALERIO DOMENICO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
11 EL 818170C BERTONE FILIPPO HUBBERS – POLIMEDICAL
12 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
13 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
14 EL A041329 LAPOSSE LORENZO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
15 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
16 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
17 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
18 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
19 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
20 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
22 UN A207873 FEOLA DANIELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
23 EL 812752Z PESCI MANUEL BIKING RACING TEAM
24 UN A153435 VARNI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
25 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
CAT. AGONISTICHE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A030507 STROPPARO ANNABELLA TEAM TEK SERIES
2 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
3 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A265519 DOMINICI EMILIANO G.S.CICLOTECH
2 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
3 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
4 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
5 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
6 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO ZEROZERO IKI SPORT
7 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
8 M3 A147915 ROSELLI FRANCESCO BIKING RACING TEAM
9 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
10 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
11 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
12 ELMT A111011 BROVELLI GIULIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
13 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
14 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
15 ELMT 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
16 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
17 M5 945969G CHIODI LUCA CUSTOM4 TEAM CASELLI
18 M1 A205315 OLIANI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
19 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
20 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
21 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
22 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
23 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
24 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
CAT. AMATORIALI FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
3 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
4 W1 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT