CONQUISTADORES CUP - NAZIONALE XCP

160368 - PORTO AZZURRO LI (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

160368

JUNIOR M/F MASTER TUTTI M/F ESP CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

A.S.D. LONGONE BIKE VIALE EUROPA 57036 PORTO AZZURRO LI

3394419636

semodalu@gmail.com

Iscrizioni

5 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

13 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Teatrino Comunale - FATTORE K Via Marconi,12 57036 Porto Azzurro LI

3394419636

iscrizioni@conquistadorescup.it

www.conquistadorescup.it

Programma

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

CONQUISTADORES CUP

14.05.22 - Piazza Matteotti - Porto Azzurro H:15:00

38

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>dalle 15:00 alle 20:00 del 14/05 Prove libere del percorso dalle ore 07:00 alle 12:00 del 14/05 Partenza Gara ore XCP 09:05 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Piazza Matteotti , Porto Azzurro H:09:05

Piazza Matteotti Porto Azzurro H:12:00

Teatrino Comunale Via G.Marconi,12 dalle ore 15:00 alle 20:00 del 14/05

Sala consiliare Municipio alle 17:00 del 14/05

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO : Portoferraio, IL C.O. predispone n.1 P.M.A. (punto medico avanzato) nelle immediate vicinanze della zona partenza/ arrivo, n.4 ambulanze sul percorso, n. 1 mezzo fuori strada con personale sanitario, n. 3 operatori sanitari a piedi nella zona start/ finish.

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A077722 GARGIANI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
2 JU 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
3 JU A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 JU 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
CAT. AGONISTICHE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A148353 MATTOLINI CAMILLA ZEROZERO IKI SPORT
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
3 M1 A172746 BONINI MARCO CM2 ASD
4 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
5 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
6 M4 A211896 GIOVANNINI DANIELE BICIFESTIVAL
7 M3 816878U PARIS FABIO CICLI BRANDI ELBA TEAM
8 JU 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
9 ELMT A266555 TOPI GABRIELE CICLISSIMO BIKE TEAM
10 M5 A212702 FENATI GIANLUCA IMOLA BIKE
11 M3 A144492 DOLFI MATTEO A.S.D. MTB MONTECATINI
12 M4 A080827 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
13 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
14 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
15 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
16 ELMT A246133 PANTI STEFANO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
17 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
18 M1 A212979 PARRI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
19 M4 A188170 CUOMO ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
20 ELMT A167040 BROVELLI VITTORIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
21 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
22 M2 A221719 PEDICELLI FEDERICO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
23 M5 A171115 BANI GIANLUCA RACING TEAM FANELLI
24 M3 A223208 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
25 M4 A077510 STIACCINI FABRIZIO CICLISSIMO BIKE TEAM
CAT. AMATORIALI FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
2 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
3 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
5 EWS A251415 BRUGUIER GRETA TUTTO BIKE TEAM
6 W1 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
7 EWS 712140B PALADINI MARTINA A.S.D. GIOVO TEAM
8 W3 A221912 BEDENDI NADIA G.S. POPPI BP MOTION ASD
9 W1 A249149 CATASSI CATERINA A.S.D. CICLI TADDEI
10 W3 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
11 W3 A221329 GELATI BARBARA G.S. POPPI BP MOTION ASD