COPPA SICILIA ESORDIENTI/ALLIEVI

150959 - AGRIGENTO (AG) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

5 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

150959

ESORDIENTI/ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO VIA MAGELLANO, 19/B 92100 AGRIGENTO AG

3277509301

ASDRACINGTEAMAGRIGENTO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

3 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Scuola di ciclismo nella Valle 3277509301 92100 Agrigento Ag

3277509301

asdracingteamagrigento@virgilio.it

Programma

5 Maggio Mag 2019 one year ago

COPPA SICILIA ESORDIENTI/ALLIEVI

Scuola di ciclismo nella valle - Via Demetra - Agrigento H:08:00

12

Il tracciato per gli Esordienti/Allievi misura circa 3 Km da ripetere più volte.

Scuola di ciclismo nella valle - Via Demetra H:10:00

Presso i locali della Scuola di ciclismo nella valle - Via Demetra

Presso lo slargo della Scuola di ciclismo nella valle - Via Demetra

Assistenza sanitaria con n. 1 ambulanza, e medico di servizio, assistenza sul percorso, fotografi ufficiali della manifestazione.

Le iscrizioni dovranno pervenire entro e non oltre il VENERDI’ 04 MAGGIO 2019 ore 23:59. Non sarà possibile iscriversi successivamente a tale termine.

Classifiche

ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
2 AL A139950 SALANITRI NICOLO' S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
3 AL A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
4 AL A099627 PICCIOTTA GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
5 AL A137860 MOSA RICHARD GIUSEPPE TEAM RACE MOUNTAIN
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL A165151 LOMBARDO ENRICO A.S.D. MTB NOTO
4 AL A073596 BELLINA TERRA GABRIELE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
5 AL 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
3 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
4 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
5 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
6 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084827 OCCHIPINTI FEDERICA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES A154289 GRIPPI SIMONE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
4 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
2 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN