CRONOTEK MONTE FASOLO

160384 - Galzignano Terme (PD) (PD) - VENETO

CRONOMETRO FUORI STRADA POINT TO POINT - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

6 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160384

master m.f., aperta Enti convenzionati F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Cronometro

Libera

gara approvata

11 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA ATHESTE BIKE VIA PRA' 58 35042 ESTE PD

335/8179023

0429/601789

INFO@IMPIANTIELETTRICIBARBIERI.COM

Iscrizioni

11 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

4 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

CENTRO AUSER GALZIGNANO TERME Via F.Filzi 35030 GALZIGNANO TERME PD

3358179023

info@atestinasuperbike.it

www.atestinasuperbike.it

11 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago - 4 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

6 Marzo Mar 2022 4 months ago

CRONOTEK MONTE FASOLO

Corsa singola

CENTRO AUSER Via F.Filzi - GALZIGNANO TERME H:07:00

25

GARA A CRONOMETRO (XCT) SU PERCORSO MISTO COLLINARE DI 25 KM E 1200 MT D+ SALITE IMPEGNATIVE E DISCESE TECNICHE, MA ACCESSIBILI A TUTTI NON CHE' DIVERTENTI IL TEMPO VERRA' CALCOLATO IN REAL TIME CON CONTROLLI DURANTE IL PERCORSO DI GARA

Valsanzibio di Galzignano Terme H:09:00

Fattoria Monte Fasolo, via Monte Fasolo - Cinto Eu H:10:30

CENTRO AUSER via F.Filzi Galzignano T. sabato dalle ore 15.00/18.00, domenica dalle 07.00/09.00

08:00

RITROVO A GALZIGNANO TERME, PARTENZA A VALSANZIBIO (3KM DALLE ISCRIZIONI) ARRIVO PRESSO FATTORIA MONTE FASOLO DI CINTO EUGANEO. ATTIVO IL SERVIZIO DI TRASPORTO ZAINETTI ALL' ARRIVO RITORNO ALLA SEDE DI ISCRIZIONE E PREMIAZIONE PREVISTO IN DISCESA CON PROPRIA BICICLETTA

GARA A CRONOMETRO SU PERCORSO MISTO COLLINARE DI 25 KM E 1200 MT D+ SALITE IMPEGNATIVE E DISCESE TECNICHE, MA ACCESSIBILI A TUTTI NONCHE' DIVERTENTI

Classifiche

ASSOLUTA MASTER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 A170443 CECI FILIPPO FREE BIKE TEAM
7 M1 A110006 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM
8 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
9 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
10 M3 A109087 SANTACROCE SALVATORE TUTTO BIKE TEAM
11 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
12 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
15 M7 A076570 TONIN GIANNI ASD SAN BORTOLO
18 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
20 M5 A212702 FENATI GIANLUCA IMOLA BIKE
21 M2 A206488 CAVALLINI ALESSIO BIKE EXTREME
22 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
24 M3 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
27 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
28 M4 A248182 BONIFACIO GIORGIO CARISMA TEAM
29 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
31 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
32 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
36 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
39 M3 A229885 TAIANA LUCA COMOLAKE TEAM
43 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
44 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
46 M4 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
47 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
48 M7 831701S MORO WALTER LEONES TREVISO
50 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
52 M3 A082193 ZANOTTO RICCARDO ASD SAN BORTOLO
53 M4 959246R ROVEDA DENIS ASD SQUADRA CORSE PREALPI
57 M7 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO FACTORY TEAM
59 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
60 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
63 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
65 M3 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
66 M4 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
67 M6 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
70 ELMT A213314 PAGAN RICCARDO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
73 M3 A213333 DESTRO STEFANO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
74 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
82 M6 522689Y GALLI GIOVANNI TEAM TEK SERIES
84 M2 A213327 BOSCOLO GIOACHINA MATTIA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
85 M2 A204891 ZANOTTO MATTEO ASD SAN BORTOLO
86 M7 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
87 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
92 JMT A238059 CAPUTO FRANCESCO RUBEN G.S. TORMENO
94 JMT A230946 BERTUZZO EUGENIO G.S. TORMENO
96 M2 A234352 BISSOLI GIULIANO A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
98 M5 912816E CARLINI GIANNI TEAM 2020 ADRIA
99 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
101 M5 A104679 ZUFFELLATO NAZARENO A.S.D. MTB GRANFONDO
102 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
108 M5 A119232 ZUFFELLATO ALESSANDRO A.S.D. MTB GRANFONDO
109 M7 A213335 SAMBO RUDY CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
ASSOLUTA MASTER FIMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
3 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO FACTORY TEAM
4 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
5 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
9 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
10 W1 A187965 CASCIO ALESSANDRA ASD MA.AN.RT
12 W2 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
13 W3 A211538 FIORETTO SARAH A.S.D. MTB GRANFONDO
15 W3 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB