CROSSCOUNTRY

148271 - C/o Ristorante la Terrazza di San Guido (PG) - UMBRIA

ROKKETTA LEGEND CINGOLANI CROSSCOUNTRY - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Marzo Mar 2019 5 months ago

Dettagli

148271

M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7+ ELITE M/F - W1- W2 U23M - ELMT

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3472350135

GSAVISGUALDOTADINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Fattore K

3472350135

gsavisgualdotadino@gmail.com

Programma

24 Marzo Mar 2019 5 months ago

ROKKETTA LEGEND CINGOLANI CROSSCOUNTRY

Corsa singola

C/o Ristorante la Terrazza di San Guido - Gualdo Tadino (PG) H:13.30

Percorso su circuito sterrato di lunghezza Km 4,230 e dislivello m. 145, da ripetere più volte a secondo la categoria come da normativa F.C.I. U23 m/f 1.15-1.30h Elite m/f 1.20-1.40h ELMT 1.30-1.45h M1-M4 1.15-1.30h M5-M7+ 1.10-1.15h ESW/MW1/MW2 1.00-1.15h

C/o Ristorante la Terrazza di San Guido H:15.30

C/o Ristorante la Terrazza di San Guido H:

dalle ore 13.30 alle ore 14.30

ore 14.30

SERVIZIO DOCCE PRESSO LA PISCINA COMUNALE DI GUALDO TADINO RISTORO FINALE

Classifiche

DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DE 607387F CAUZ FRANCESCA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
3 DE A071655 SABATINI CARMEN RUOTA LIBERA TERNI
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 UN 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 UN A058570 VERTICCHIO SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
4 UN 875265G MORINI ANTONY MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
5 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
6 UN A009309 SCANNELLA CRISTIAN BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
7 UN A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 UN A043727 LENTI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO PRO BIKE RIDING TEAM
10 UN 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 UN A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 UN 930602E ROMANELLI NICOLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A000946 SABBATINI MARCO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 949799J MISCHIANTI CRISTIAN DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
2 M2 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M2 A083857 TIZI LUCA MTB CLUB SPOLETO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 707943G GRELLI EMANUELE SC PARLESCA
2 M3 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A111118 CEDRONI PAOLO MTB CLUB SPOLETO
3 M4 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M4 A057651 LIPPI MICHELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
6 M4 A092851 OLIVIERI GIANLUCA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A110581 FOSCHI MASSIMO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
2 M5 596525E BAROLA ROBERTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT A049765 BELLUCCI FRANCESCO A.S.D. BEST BIKE
3 ELMT A088402 MARIANI NIKO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
MASTER 6-7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 823294J GUERRA PAOLO A.S.D. BEST BIKE
1 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM