DOLOMITICA BRENTA BIKE RACE

162012 - PINZOLO (TN) - TRENTO

2^ prova del Circuito TRENTINO MTB 2022 - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

Dettagli

162012

JUNIOR M/F, ELMT-ELITE-SPORT M/F: M1-MASCHILE,M2-MASCHILE,M3-MASCHILE,M4-MASCHILE,M5-MASCHILE,M6-MASCHILE, MASTER W UNICA ENTI DELLA CONSULTA con età minima 17 anni nell'anno solare (nati prima del 31/12/2005)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

4 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Organizzatore

ASD DOLOMITICA SPORT TRENTINO VIA SALES 5 38080 CARISOLO TN

3394618574

046550980

INFO@DOLOMITICAPORT.COM

Iscrizioni

21 Novembre Nov 2021 0100 7 months ago

25 Giugno Giu 2022 0200 10 days ago

A.S.D. DOLOMITICASPORT TRENTINO Via ai Sales 5 38080 Carisolo

3388370390

info@dolomiticasport.com

www.dolomiticasport.com

Programma

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

DOLOMITICA BRENTA BIKE RACE

Corsa singola

PINZOLO - PINETA H:07:00

41

Partenza da Località Pineta Pinzolo, salita a Madonna di Campiglio da strada vecchia, discesa verso Val Brenta per salire la Valagola, discesa su single track verso Masi di Valagola, ritorno a Sant'Antonio di Mavignola,single track fino a Pinzolo, arrivo Località Pineta. PROGRAMMA PARTENZE: (8:30 partenza categorie agonistiche (OPEN M/F) gara 162013) (8:45 partenza mondiale master M M2-M3-M4-M5-M6-M7-M8 gara 160340) (9:00 partenza mondiale master F W2,W3,W4,W5,W6,W7 gara 160340) (9:10 partenza cat.amatoriali (ELMT-M1 e enti della consulta tutti) gara 162013) 9:20 PARTENZA DI TUTTE LE CATEGORIE GARA 162012 nel seguente ordine: AGONISTI - AMATORI con ordine di priorità punteggiati topclass, primi 20 edizione 2021, iscritti al circuito Trentino MTB, iscritti alla gara

Pineta Pinzolo H:09:20

Pineta Pinzolo H:11:00

Venerdi 24 dalle 10:00/12:00 dalle 15:00/19:00(senza Giuria)Sabato 25 7:00/8:00(con giuria)

Venerdi ore 17:00 Paladolomiti Piazza San Giacomo, Pinzolo(TN)

UFFICIO GARA LOC.PINETA,LAVAGGIO BICI,PASTA PARTY,PREMIAZIONI LOC PINETA

AREA TECNICA 1 - N46° 14' 12" E10° 50' 13" AREA TECNICA 2 - N46° 13' 17" E10° 49' 42"

Classifiche

M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A217532 GIOIELLI RAFFAELE INDIVIDUAL TRAINING SUSA
3 M1 A144265 ZAMBOTTI ALEX G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
4 M1 A094645 MIHELCIC MARCO ASD SUPREME CYCLING TEAM
5 M1 A252635 GIUDICI ANDREA A.S.D. TEAM EVOLUTION BIKE
6 M1 A248791 BASSI DANIELE A.S.D. TEAM EVOLUTION BIKE
7 M1 A058861 DAMIOLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 627769Q CASNA LORIS UNTER - BRÃOCAFFE'
2 M2 980139Y BERTOLDI MARCO ISOLPI RACING TEAM
3 M2 A149853 DE LUCA LUIGI GSA PENNE SPRINT
4 M2 A200040 GUARDIANI FEDERICO TEAM OLUBRA
5 M2 A246228 ECCHELI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
6 M2 A018463 CHISTE' STEFANO VERTICAL SPORT KTM TEAM
8 M2 A220220 BORTOLOTTI DARIO MTB GARDA LAKE A.S.D.
9 M2 A216898 COCCONI MIRCO NEW BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A099970 SCHMID BRUNO ASD VELOCE CLUB BORGO
2 M3 838005T BOLOGNANI ROBERTO ISOLPI RACING TEAM
4 M3 A144823 STROM HARRY VALRENDENABIKE - CARISOLO
5 M3 A254158 CIVITELLA ELIO G.S. PARMENSE IL SOGNO
6 M3 A153329 MASÈ NORMAN VALRENDENABIKE - CARISOLO
9 M3 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
10 M3 A144661 DURANTE ANTONIO IAP'CA IAP'CA
11 M3 A250595 BORDIGA ENRICO A.S.D. ZONE RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
2 M4 A045408 CARBOGNANI ARNALDO A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 M4 988132M MATURI LORIS VALRENDENABIKE - CARISOLO
4 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M4 A136778 LINI ETTORE GS MASERATI CYCLING TEAM
7 M4 A058940 MURO MAURIZIO BATTISTA ROCK & ROAD BIKE FRT
10 M4 A218599 MACCARINI GIANLUCA MTB GARDA LAKE A.S.D.
12 M4 988962V COLOSIO MASSIMO MDL RACING CREW A.S.D.
14 M4 941459D TABENI RENATO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 M4 799776L SARTORI IVAN G.S. LAGORAI BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
5 M5 A251622 PATTON FABIO TEAM BSR
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 782547W SESTER LUCA TEAM TODESCO
2 M6 984016G AMADEI LORENZO VALRENDENABIKE - CARISOLO
3 M6 970304K LAMBERTINI LUCA VEE TIRE CO TEAM RACE
6 M6 989113K MONTELEONE GIUSEPPE INDIVIDUAL TRAINING SUSA
7 M7 A190387 PASOTTI LORIS POLISPORTIVA YOUNG LINE A.S.C.D.
12 M7 917856K PEDROTTI ELIO BREN TEAM TRENTO ASD
13 M7 A004257 COLLINI MARCELLO VALRENDENABIKE - CARISOLO
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 916534F NEGRA CECILIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
2 W1 A237040 BUGOLONI ELISA GIULIANI CICLI ARCO
4 W2 671961D MECCA MAURA INDIVIDUAL TRAINING SUSA
5 W3 A138185 BONDATTI SIMONETTA APD CIOCIARIA BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A096221 ROSSI DANIELE TEAM TODESCO
2 ELMT A129293 BARTOLI FEDERICO TEAM SILDOM SIRIO
4 ELMT A112661 TOFFALORI DANIELE TEAM TODESCO
5 ELMT A228846 SINA VILSON VERTICAL SPORT KTM TEAM
7 ELMT A225438 CIOLA STEFANO POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
11 ELMT A268939 SLANZI LORENZO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
2 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 JU A166611 TRAVERSI MONTANI MICHELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
5 JU A119755 PATTERI ANDREA SANTINO U.C. OROSEI