E BEN SA GHÈ ENDURO

165226 - Grezzana (VR) - VENETO

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

19 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

165226

Esordienti m/f, Allievi m/f, Junior m/f, Open m/f, master m/f Aperta agli enti della consulta. No tessere giornaliere

GRAVITY

Enduro

gara approvata

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD TESTE DI MARMO VIA UDINO BOMBIERI, 31 37023 GREZZANA VR

3932544910

testedimarmo@gmail.com

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

16 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

Baita Alpini Via Don Giuseppe Fontana 37023 Grezzana

3932544910

testedimarmo@gmail.com

https://lugo.testedimarmo.info/regolamento/regolamento-ebsg

Programma

19 Marzo Mar 2023 11 months ago

E BEN SA GHÈ ENDURO

Corsa singola

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Presso Baita Alpini - Lugo di Grezzana VR H:07:00

30

Percorso di 30 km e 110 metri di dislivello (circa), 4 prove speciali cronometrate per un totale di circa 10km. La difficoltà medio-alta, con alcune PS abbastanza semplice ed altre molto tecniche. Ridotte per le categorie esordienti allievi

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Lugo di Grezzana Vr H:09:00

Via Don Giuseppe Fontana, 5 Presso Baita Alpini H:15:00

dalle ore 07:00 alle ore 08:30

Online, verrà inviata via mail a tutti gli iscritti qualche giorno prima della gara

Regolamento: https://lugo.testedimarmo.info/regolamento/regolamento-ebsg Iscrizioni: https://form.jotformeu.com/TestediMarmo/ebsgenduro2023 Quote: Allievi ed Esordienti 15,00 €. Tutti gli altri 30,00 €. Ultima settimana 40,00 € Classifiche: https://lugo.testedimarmo.info/regolamento/e-ben-sa-gh%C3%A8-enduro

Classifiche

Classifica Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A247811 MORO GABRIELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
2 AL A041796 ZANETTI JACOPO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
3 AL A265965 POVOLO DAVIDE 3STARS-ALESSIBICI
4 AL A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
5 AL A283915 MONTAGNOLI EROS CICLIDORO VALPANTENA
6 AL A196608 TURATTI FILIPPO BIKE EVO
7 AL A252402 GRIFFANTE DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
8 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO GRAVITY GAMES BIKE TEAM
9 AL A288054 CROSARA EDOARDO I6W9 2.0
10 AL A260366 BENDAZZOLI NICOLO TESTE DI MARMO
11 AL A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
12 AL A272482 LEONI RICCARDO TESTE DI MARMO
13 AL A207110 BERTOLDI ALESSANDRO TESTE DI MARMO
14 AL A272296 SETTE DAMIANO TESTE DI MARMO
15 AL A219083 SIGNORINI ANDREA TESTE DI MARMO
16 AL A277927 QUETTI JOSHUA ROBERTO ASD BIKESIDE TEAM
17 AL A182608 MAGALINI GABRIELE S.C. BARBIERI
18 AL A037077 BIANCHI FILIPPO ASD BIKESIDE TEAM
19 AL A260071 DONATO GIOVANNI TESTE DI MARMO
Classifica Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A272044 ZANDRINI STEFANO TESTE DI MARMO
2 ES A193884 MENEGHELLI EDOARDO ASD CAVAION BIKE
3 ES A260339 ZANINI KEVIN CICLIDORO VALPANTENA
4 ES A270427 MARCHETTO RICCARDO 3STARS-ALESSIBICI
5 ES A286811 ROSSATO GIULIO I6W9 2.0
6 ES A246207 PIAZZA FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
7 ES A241849 FAVARI EDOARDO TESTE DI MARMO
8 ES A261844 TARTALI MATTIA TESTE DI MARMO
9 ES A217751 DAL MOLIN MATTEO TESTE DI MARMO
10 ES A272299 MARINO DAVIDE TESTE DI MARMO
Class. assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 802444U BIANCHI ERIKA B3L TEAM
2 W2 918828Y PICCOLI FEDERICA TEAM TODESCO
3 W1 A202333 LADISA NOEMI BIKE EVO
4 W1 A222254 MANGIAVACCA ILARIA UISCHILASCHI ASD
5 DE A285811 CASAGRANDE MARGHERITA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
6 EWS A224478 MAZZUCCHETTI MARTINA OREZZO SPORT A.S.D.
Class. Assoluta Agonisti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
2 EL A003219 MONTAGNI MIRCO BIKE EVO
3 UN A149881 FILIPPI MIRKO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
4 EL A094519 WOLF GABRIELE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
5 UN A007805 BONA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
6 UN A285082 ZANINI ELIA CICLIDORO VALPANTENA
7 EL A221202 CALABRIA DOMENICO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
8 UN A135718 SALMERINI JARI BIKE EVO
9 UN A222121 ANSALONI THOMAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 EL A227676 ZANETTI ELIA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
11 UN A252975 BONECCHER MATTIA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
12 EL A260587 GATTI DAVIDE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
13 UN A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
14 UN A249222 CHIODO FRANCESCO ASD TRENTINO DH RACING
15 UN A258655 FAGGIONATO SIMONE EDOARDO ASD TRENTINO DH RACING
16 UN A288545 RIGODANZO LUCA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
Class. assoluto Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 942625U FINETTO DAVIDE TESTE DI MARMO
2 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
3 ELMT A166522 MERELLI LUCA OREZZO SPORT A.S.D.
4 M2 A113084 PELIZZARI MATTIA DHSIGN FACTORY TEAM
5 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
6 ELMT A281460 LEIDI KEVIN MYSTICFREERIDE ASD
7 M1 795270R RIZZA FEDERICO FIAMME ALTE ASD
8 M2 A232994 ZANVETTOR MICHELE GS FIUMICELLO 1971
9 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
10 ELMT A243168 SCALA DAMIANO TESTE DI MARMO
11 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
12 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA ASD CICLO SHOP BIKE ADVENTURE
13 ELMT 668877N CERATO RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 M1 A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
15 M2 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
16 M2 905925M FACCI DENNIS CHUNK - NORTHGROUP TEAM
17 ELMT A251211 VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 M2 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
19 M3 A237159 FUSETTI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
20 M2 A146957 ARGENTA CRISTIANO BIKE4FUN A.S.D.
21 ELMT 960025U GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
22 M2 A178695 BON GIACOMO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
23 ELMT A224015 PESCHIERA GIACOMO AMILCARE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
24 M2 A253430 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
25 ELMT A268685 PRANDELLI ALESSIO B3L TEAM
26 ELMT A149570 SCALET ALESSANDRO DHSIGN FACTORY TEAM
27 M3 A193321 TOMELINI ANDREA TESTE DI MARMO
28 M3 A260453 LOVATO CHRISTIAN ASD TEAM ALL4CYCLING
29 M1 A169823 SEGALA MICHELE CHUNK - NORTHGROUP TEAM
30 M4 A234423 MOTTA DIEGO TESTE DI MARMO
31 ELMT A257503 FIORETTA MICHELE TESTE DI MARMO
32 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
33 M2 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO ASD
34 M3 A253283 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
35 M4 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
36 M1 A279116 HORINEK JOACHIM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
39 M5 914337P GASPARELLA GIACOMO DHSIGN FACTORY TEAM
40 M1 A166496 FRUET DAMIANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
41 M5 886599L TORTORA MARTINO BIKE4FUN A.S.D.
42 M1 A254244 CALVARESI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
43 JMT A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
44 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO BIKE4FUN A.S.D.
45 M3 A254915 LIONELLO SIMONE BIKE4FUN A.S.D.
46 M3 A202334 MASTROTTO FABIO BIKE EVO
47 M5 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
49 M2 A235383 GIACOMINI ANDREA GS FIUMICELLO 1971
51 M6 A030783 TECCHIO GIANNI BIKE4FUN A.S.D.
52 M2 A235402 MASIERO CARLO GS FIUMICELLO 1971
53 M6 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
54 M2 A235360 VICENTINI STEFANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
55 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
56 M3 A229288 MISCIOSCIA FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
57 M2 A176436 RIGAMONTI FURIO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
58 M3 A259280 GALLETTO MICHELE TESTE DI MARMO
59 M1 A220349 CALZAVARA EMANUELE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
60 M7 A197260 BONISOLO RAFFAELE BIKE4FUN A.S.D.
61 ELMT A288298 RICCIO PIETRO TEAM TODESCO
62 M2 A259448 CAMPEDELLI DAMIANO BIKE EVO
63 ELMT A264631 MOGENTALE ALBERTO BIKE EVO
64 ELMT A282601 ZANINONI LUCA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
65 M7 779387J TOSADORI MASSIMO GARDA PRO BIKE
67 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
68 M2 A239468 OSS DANIELE HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
69 M2 A259743 GARBELLINI ALESSANDRO FIAMME ALTE ASD
70 ELMT A281025 BOLIS CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
71 M5 A152601 DAMIANI MASSIMO FIAMME ALTE ASD
72 M4 A088547 LORENZI MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
73 M6 A030004 LEVRIERI GABRIELE BEERS&BEARS BIKE TEAM
75 M1 A199886 STRASER FEDERICO UISCHILASCHI ASD
76 M2 A288083 MENASPA' EMANUELE ASD TEAM ALL4CYCLING