ELBA BIKE LEGEND YOUNG

160274 - CAPOLIVERI - ISOLA D'ELBA (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

16 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160274

ESORDIENTI/ALLIEVI 1° E 2° ANNO - M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

CAPOLIVERI BIKE PARK ISOLA D'ELBA MTB CLUB A.S.D. PIAZZA DEL CAVATORE 1 57031 CAPOLIVERI LI

3928469542

0565/967429

info@capoliveribikepark.it

Iscrizioni

13 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

13 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

ASD CAPOLIVERI BIKE PARK MTB CLUB ISOLA D'ELBA PIAZZA DEL CAVATORE N. 1 57031 CAPOLIVERI LI

3928469542

info@capoliveribikepark.it

www.capoliverilegendcup.it/xco

Programma

16 Aprile Apr 2022 4 months ago

ELBA BIKE LEGEND YOUNG

MUSEO "VECCHIA OFFICINA" - MINIERE CALAMITA - LOC. CALAMITA - VALLONE ALTO - CAPOLIVERI LI H:

3,5

Percorso XCO caratterizzato da un anello di 3,5 km per 100 mt d+ Fondo veloce e battuto con presenza di rocce, con ripidi ascese e discese senza respiro, in uno scenario unico affacciati sul mare nelle Miniere del Ferro del Vallone sul Monte Calamita. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> 14:00/18:00 del 15.04.2022 dalle 08:00 del 16.04.2022 e fino ad un ora prima di ogni singola gara Prove libere del percorso dalle ore 14:30 alle 17:00 del 15.04.2022 Partenze 16.04.2022 • 09:00 – U15 Esordienti W 1°/2° ANNO; • 10:00 – U15 Esordienti M 1°/2° ANNO; • 11:00 – U17 Allievi W 1°/2° ANNO; • 12:00 – U17 Allievi M 1°/2° ANNO. Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 13:00

PIAZZALE VALLONE ALTO - MINIERE CALAMITA H:09:00

PIAZZALE VALLONE ALTO - MINIERE CALAMITA H:13:00

MUSEO "VECCHIA OFFICINA"

MUSEO "VECCHIA OFFICINA" - MINIERE DEL VALLONE 15.04 ORE 16:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: KM 23 OSPEDALE DI PORTOFERRAIO CENTRO PRIMO SOCCORSO ATTREZZATO CON MEDICI E PERSONALE SPECIALIZZATO ALLESTITO AL CAMPO GARA SEGRETERIA GARA - AREA TEAM - SERVIZI CHIMICI - BUS NAVETTA PER DOCCE CAMPO SPORTIVO ILSE, SE PREVISTE RESTRIZIONI COVID, A CIRCA 6 KM CAMPO GARA - SERVIZIO CATERING-BAR - - SERVIZIO COMITATO ANTICOVID - PROTEZIONE CIVILE - LAVAGGIO BICI -

Classifiche

ESORDIENTI MASCHILE 1° AN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
5 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
11 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
12 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
13 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
14 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
19 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
20 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
22 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
23 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
24 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
25 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
26 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
27 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 ES A193818 BURCHIANTI MARCO ELBA BIKE
31 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
32 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
33 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
35 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
36 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
37 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
38 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
39 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
40 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
41 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
42 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
43 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
44 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
45 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
46 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
47 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
48 ES A256682 AMBACH LEON DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
49 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
50 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
51 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
52 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
53 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
54 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
55 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
56 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
57 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
58 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
59 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
60 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
61 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
62 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
63 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
64 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
65 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
66 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
67 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
68 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
69 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
71 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
72 ES A145547 GILARDENGHI GIACOMO ASD LA FENICE MTB
73 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
74 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
75 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
76 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
77 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
78 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
79 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
80 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
81 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
82 ES A223065 CAGNI MATHIAS EGIDIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
83 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
84 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
85 ES A217232 DANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
86 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
87 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
88 ES A169065 MONTAGNINI FRANCESCO TEAM CICLOTECA
89 ES A103137 SCHEZZINI FRANCESCO MARIA ELBA BIKE
90 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
91 ES A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
92 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
93 ES A230606 MARCONI LEONARDO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
94 ES A215906 PIERINI LORENZO ELBA BIKE
95 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
96 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ESORDIENTI MASCHILE 2° AN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
3 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
4 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
6 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
7 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
9 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
12 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
13 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
14 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
15 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
16 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
17 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
18 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
19 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
22 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
23 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
24 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
25 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
26 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
27 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
28 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
29 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
31 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
32 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
33 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
34 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
35 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
36 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
37 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
38 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
39 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
40 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
41 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
42 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
43 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
45 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
46 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
47 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
48 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
49 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
50 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
51 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
52 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
53 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
54 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
55 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
56 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
57 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
58 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
59 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
60 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
61 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
62 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
63 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
64 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
65 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
66 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
67 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
68 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
69 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
70 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
71 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
72 ES A252076 BILARDO RAFFAELE VIGOR - CYCLING TEAM
73 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
74 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
75 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
76 ES A146680 PAGANO EDOARDO ELBA BIKE
77 ES A187241 GUALCO LUIGI ASD MTB I CINGHIALI
78 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
79 ES A122642 GUGLIARA ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
80 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
81 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
82 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
ESORDIENTI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
4 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
5 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
6 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
7 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
8 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
13 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
15 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
16 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
17 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
18 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
20 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
23 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
24 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
25 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
6 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
8 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
12 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
13 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
14 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
15 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 ED A235031 CARMANI CELESTE ELBA BIKE
18 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
19 ED A222146 PAOLINI ANNALISA PAOLA ELBA BIKE
ALLIEVI MASCHILE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
5 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
6 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
7 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
9 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
10 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
11 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
12 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
13 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
14 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
16 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
17 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
19 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
21 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
22 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
25 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
26 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
28 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
29 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
30 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
31 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
32 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
33 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
34 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
35 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
36 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
37 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
38 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
39 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
40 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
41 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
42 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
43 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
45 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
46 AL A157232 PICHLER ISACCO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
47 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
48 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
49 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
50 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
51 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
52 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
53 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
54 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
55 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
56 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
57 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
58 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
59 AL A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
60 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
61 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991
62 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
63 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
64 AL A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
65 AL A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
66 AL A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
67 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
68 AL A222469 LIBONI JACOPO MAMMOLI BIKE ASD
69 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
70 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
71 AL A153604 MARFISI FRANCESCO ASD MANIGA CYCLING TEAM
72 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
73 AL A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
74 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
75 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
76 AL A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
77 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
78 AL A231362 CALIMODIO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
ALLIEVI MASCHILE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
5 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
6 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
7 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
12 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
13 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
16 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
20 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
22 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
23 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
24 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
25 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
26 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
27 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
28 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
29 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
31 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
32 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
33 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
34 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
35 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
36 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
37 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
39 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
40 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
41 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
42 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
44 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
45 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
46 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
47 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
48 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
49 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
50 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
52 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
53 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
54 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
56 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
57 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
58 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
59 AL A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
60 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
61 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
62 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
63 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
64 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
65 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
66 AL A241599 SODANO CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
ALLIEVI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
2 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
4 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
6 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
9 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
10 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
11 DA A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
12 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
14 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
15 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
16 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
17 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
18 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
19 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
20 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
ALLIEVI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
4 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
13 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
18 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB