ELBA EBIKE CUP

160275 - Lacona Capoliveri LI (LI) - TOSCANA

E-MTB ENDURO - - Fuoristrada - E-MTB Nazionale

24 Aprile Apr 2022 3 months ago 25 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160275

Elite-Under23-Junior M/F Master tutti M/F EPS convenzionati FCI

GRAVITY

E-MTB Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

23 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

MONCHIERO FRANCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LACONA VIA COLLE RECISO N.3 - LOC. LACONA 57031 CAPOLIVERI LI

3337081221

ASDLACONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

23 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Fattore K -

3337081221

asdlacona@gmail.com

https://e-enduro.it/iscrizioni-2022/

22 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 23 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

ELBA EBIKE CUP

Tappa

via del moletto - lacona - capoliveri H:09:00

18

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> 9:00 - 11:30 Prove libere del percorso dalle ore NON PERMESSE Riunione Tecnica> 12:00 Gara ore >12:30 - 18:00

via del moletto - loc.lacona - capoliveri H:12:30

via del moletto - loc.lacona - capoliveri H:18:00

9:00 - 11:30 via del moletto - loc.lacona - capoliveri

12.00 via del moletto - loc.lacona - capoliveri

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Portoferraio

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

ELBA EBIKE CUP

Tappa

via del moletto - loc.lacona - capoliveri H:09:00

18

CRONOPROGRAMMA: Gara ore >09:30 - 14:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 15:30

via del moletto - loc.lacona - capoliveri H:09:30

via del moletto - loc.lacona - capoliveri H:14:00

--

--

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Portoferraio

Classifiche

GENERALE UNICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 776913W GARIBBO ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
2 EL 671710M BERTA MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
3 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
4 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
5 EL 992059T RONZON ERWIN TEAM RIDIN' TWO
6 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
7 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
8 ELMT A253544 GIULIANI RICCARDO VALDINIEVOLE E-BIKE
9 M2 A235673 ERCOLETTI LUCA VALDINIEVOLE E-BIKE
10 EL A112824 GHIDINI MARCELLO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
11 M3 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
12 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
13 M1 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
14 M1 A241153 LUCCHINI ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
15 EL A196121 FABBRI ROBERTO GITO SQUADRA CORSE
16 M1 A256117 BENINI FILIPPO BAD SCHOOL TEAM
17 ELMT A199495 BIANCHI LUIGI BOLOGNA MONTANA BIKE
18 M4 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
19 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO TEAM AS BIKE
20 ELMT A253405 GRANDIS VITTORIO VALDINIEVOLE E-BIKE
21 EL A048851 POLONI TOBIA DHSIGN FACTORY TEAM
22 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
23 M3 796852W RIGHI GIORGIO BAD SCHOOL TEAM
24 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
25 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
26 ELMT A226032 ROVERE MATTIA EXEPT FACTORY TEAM
27 EL 793635Z DRAGONI FABRIZIO TEAM SCOUTBIKE.COM
28 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
29 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY RACING TEAM
30 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
31 M1 A226790 BETTINESCHI KEVIN ASD BIKESIDE TEAM
32 M2 A166119 GIBALDO STEFANO SOUL CYCLES RACING TEAM
33 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
34 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
35 ELMT A200484 PAIS SIMONE HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
36 M3 A150514 GRITTI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
37 M2 A112819 PAPI MARCO NADIR SAM ENDURO
38 M6 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
39 M2 A088289 TURINI FEDERICO ENERGY EBIKE
40 ELMT A196870 CAPACCIONI GIACOMO THE TRAIL BROTHERS
41 EL A221163 DEL CHIARO EDOARDO BIKE ACADEMY RACING TEAM
42 DE 959569M MARCELLINI ALIA VALDINIEVOLE E-BIKE
43 M1 A249103 FANTONI GIULIO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
44 M5 413023A PANTALEONE ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
45 M3 A229904 DI FRANCO EMANUELE EBIKE GRAVITY OSSOLA
46 ELMT A230594 BRESCIANO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
47 M5 A255723 VALLÒ FLAVIO DUSTDEVILS C.T. ASD
48 M4 A257080 VINCENZI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
49 M4 959518A BRUGIAFREDDO MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
50 M4 A218058 D'ALBERTO ANDREA ANTONIO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
51 ELMT A260781 PACCANI DAVIDE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
52 M5 A150377 DAMIANO FLAVIO ALPINA-BIKECAFE
53 M2 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
54 JU A099838 CROLLA ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
55 M2 A078407 RIBERI MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
56 M4 A259505 CALISTRI DIEGO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
57 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
58 ELMT A264048 MAGRI ALBERTO ASD BIKESIDE TEAM
59 JU A260993 FUMAGALLI MATTEO FULGUR F.T. ASD
60 M6 991533A BELOTTI SERGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
61 DE A254198 OBERDORFER BARBARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
62 M5 A023993 ROSSINI WILLIAM GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
63 M6 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
64 M4 996934H ZULIAN FRANCESCO DHSIGN FACTORY TEAM
65 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
66 M4 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
67 M1 A229599 OGNISSANTI EDOARDO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
68 M2 A099971 MEYTRE ANDREA ALPINA-BIKECAFE
69 M5 A224153 BOASSO ROBERTO ALPINA-BIKECAFE
70 M1 A265119 REPELE DANIELE I6W9 2.0
71 M3 A258593 MEYTRE DAVIDE ALPINA-BIKECAFE
72 M7 A064560 SEGALA ALBERTO FULGUR F.T. ASD
73 ELMT A238622 ARRIGONI MAROCCO FEDERICO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
74 M2 A239825 ODETTO YURI ALPINA-BIKECAFE
75 M1 A229600 ARCHETTI MATTEO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
76 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
77 M2 A176548 GUARDALUPI EMMANUEL TEAM AS BIKE
78 M2 A198466 FRANCHINI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
79 M6 A229543 INGUSCIO STEFANO DUSTDEVILS C.T. ASD
80 M2 A262305 DAMIANI OMAR ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
81 ELMT A257425 GALLONI DAVIDE PIGARELLA MULSTISPORT ASD
82 W1 A056249 AMELIO FEDERICA FULGUR F.T. ASD
83 W1 A253320 SGARBI GIANNA THE TRAIL BROTHERS
84 M4 A127065 BERNARDI ALESSANDRO DUSTDEVILS C.T. ASD
85 M4 A190665 DE ROSE MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
86 M6 A230504 PERIN LIVIO RACE EVENTS
87 ELMT A229069 MARZARI RICCARDO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
88 M6 A265122 REPELE ANDREA I6W9 2.0
89 M7 A263252 MOIANA ENZO BICI CLUB 2000
90 M7 980231U ROLANDONE CLAUDIO DUSTDEVILS C.T. ASD
91 M6 A217373 CAVALLO VITTORIO DUSTDEVILS C.T. ASD
92 ELMT A264430 BALACCHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
93 W1 A247191 MURACHELLI FAUSTA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
94 M3 A256674 TRISCARI GAETANO SOC. ELBA OVEST
95 M3 A200493 BONASSOLI ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
96 M2 A232711 ELLENA ROBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
97 M5 706917V FRANCARDI ENRICO ALPINA-BIKECAFE
98 M4 A255946 ANGELICCHIO GIUSEPPE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
99 M2 A260718 ANTELMI MICHELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
100 M4 A260717 ALDEROTTI ARMANDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
101 M7 A263551 VENDRAMINI NICOLA TEAM TODESCO
103 M8 A066220 RUDELLI GIANLUIGI HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
104 EWS A265116 FERRARINI GIULIA PIGARELLA MULSTISPORT ASD
105 M6 A260712 DI GIACOMANDREA FRANCO ASD BIKE SHOCK TEAM
GENERALE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 776913W GARIBBO ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
2 EL 671710M BERTA MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
3 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
4 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
5 EL 992059T RONZON ERWIN TEAM RIDIN' TWO
6 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
7 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
8 ELMT A253544 GIULIANI RICCARDO VALDINIEVOLE E-BIKE
9 M2 A235673 ERCOLETTI LUCA VALDINIEVOLE E-BIKE
10 EL A112824 GHIDINI MARCELLO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
11 M3 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
12 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
13 M1 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
14 M1 A241153 LUCCHINI ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
15 EL A196121 FABBRI ROBERTO GITO SQUADRA CORSE
16 M1 A256117 BENINI FILIPPO BAD SCHOOL TEAM
17 ELMT A199495 BIANCHI LUIGI BOLOGNA MONTANA BIKE
18 M4 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
19 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO TEAM AS BIKE
20 ELMT A253405 GRANDIS VITTORIO VALDINIEVOLE E-BIKE
21 EL A048851 POLONI TOBIA DHSIGN FACTORY TEAM
22 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
23 M3 796852W RIGHI GIORGIO BAD SCHOOL TEAM
24 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
25 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
26 ELMT A226032 ROVERE MATTIA EXEPT FACTORY TEAM
27 EL 793635Z DRAGONI FABRIZIO TEAM SCOUTBIKE.COM
28 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
29 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY RACING TEAM
30 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
31 M1 A226790 BETTINESCHI KEVIN ASD BIKESIDE TEAM
32 M2 A166119 GIBALDO STEFANO SOUL CYCLES RACING TEAM
33 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
34 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
35 ELMT A200484 PAIS SIMONE HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
36 M3 A150514 GRITTI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
37 M2 A112819 PAPI MARCO NADIR SAM ENDURO
38 M6 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
39 M2 A088289 TURINI FEDERICO ENERGY EBIKE
40 ELMT A196870 CAPACCIONI GIACOMO THE TRAIL BROTHERS
41 EL A221163 DEL CHIARO EDOARDO BIKE ACADEMY RACING TEAM
43 M1 A249103 FANTONI GIULIO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
44 M5 413023A PANTALEONE ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
45 M3 A229904 DI FRANCO EMANUELE EBIKE GRAVITY OSSOLA
46 ELMT A230594 BRESCIANO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
47 M5 A255723 VALLÒ FLAVIO DUSTDEVILS C.T. ASD
48 M4 A257080 VINCENZI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
49 M4 959518A BRUGIAFREDDO MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
50 M4 A218058 D'ALBERTO ANDREA ANTONIO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
51 ELMT A260781 PACCANI DAVIDE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
52 M5 A150377 DAMIANO FLAVIO ALPINA-BIKECAFE
53 M2 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
54 JU A099838 CROLLA ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
55 M2 A078407 RIBERI MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
56 M4 A259505 CALISTRI DIEGO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
58 ELMT A264048 MAGRI ALBERTO ASD BIKESIDE TEAM
59 JU A260993 FUMAGALLI MATTEO FULGUR F.T. ASD
60 M6 991533A BELOTTI SERGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
62 M5 A023993 ROSSINI WILLIAM GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
63 M6 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
64 M4 996934H ZULIAN FRANCESCO DHSIGN FACTORY TEAM
65 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
66 M4 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
67 M1 A229599 OGNISSANTI EDOARDO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
68 M2 A099971 MEYTRE ANDREA ALPINA-BIKECAFE
69 M5 A224153 BOASSO ROBERTO ALPINA-BIKECAFE
70 M1 A265119 REPELE DANIELE I6W9 2.0
71 M3 A258593 MEYTRE DAVIDE ALPINA-BIKECAFE
72 M7 A064560 SEGALA ALBERTO FULGUR F.T. ASD
73 ELMT A238622 ARRIGONI MAROCCO FEDERICO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
74 M2 A239825 ODETTO YURI ALPINA-BIKECAFE
75 M1 A229600 ARCHETTI MATTEO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
77 M2 A176548 GUARDALUPI EMMANUEL TEAM AS BIKE
78 M2 A198466 FRANCHINI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
79 M6 A229543 INGUSCIO STEFANO DUSTDEVILS C.T. ASD
80 M2 A262305 DAMIANI OMAR ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
81 ELMT A257425 GALLONI DAVIDE PIGARELLA MULSTISPORT ASD
84 M4 A127065 BERNARDI ALESSANDRO DUSTDEVILS C.T. ASD
85 M4 A190665 DE ROSE MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
86 M6 A230504 PERIN LIVIO RACE EVENTS
87 ELMT A229069 MARZARI RICCARDO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
88 M6 A265122 REPELE ANDREA I6W9 2.0
89 M7 A263252 MOIANA ENZO BICI CLUB 2000
90 M7 980231U ROLANDONE CLAUDIO DUSTDEVILS C.T. ASD
91 M6 A217373 CAVALLO VITTORIO DUSTDEVILS C.T. ASD
92 ELMT A264430 BALACCHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
94 M3 A256674 TRISCARI GAETANO SOC. ELBA OVEST
95 M3 A200493 BONASSOLI ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
96 M2 A232711 ELLENA ROBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
97 M5 706917V FRANCARDI ENRICO ALPINA-BIKECAFE
98 M4 A255946 ANGELICCHIO GIUSEPPE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
99 M2 A260718 ANTELMI MICHELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
100 M4 A260717 ALDEROTTI ARMANDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
101 M7 A263551 VENDRAMINI NICOLA TEAM TODESCO
103 M8 A066220 RUDELLI GIANLUIGI HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
105 M6 A260712 DI GIACOMANDREA FRANCO ASD BIKE SHOCK TEAM
GENERALE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
42 DE 959569M MARCELLINI ALIA VALDINIEVOLE E-BIKE
57 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
61 DE A254198 OBERDORFER BARBARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
76 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
82 W1 A056249 AMELIO FEDERICA FULGUR F.T. ASD
83 W1 A253320 SGARBI GIANNA THE TRAIL BROTHERS
93 W1 A247191 MURACHELLI FAUSTA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
104 EWS A265116 FERRARINI GIULIA PIGARELLA MULSTISPORT ASD