ENDURO CUP LOMBARDIA - CUASSO AL MONTE

146147 - CUASSO AL MONTE (VA) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE VARESE - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

16 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

146147

VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DELLE MAGLIE DI CAMPIONE REGIONALE ENDURO LOMBARDIA E CAMPIONE PROVINCIALE VARESE Agonisti ed Amatoriali tutte. Tesserati degli Enti della Consulta. Promo. Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1.

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

10 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Giuria

BELLAZZECCA SILVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

BELLAZZECCA LARA (COMPONENTE)

LAPIA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

VALCERESIO BIKE A.S.D. VIA BENEFATTORI 24 21051 ARCISATE VA

3393484250

info@valceresiobike.it

Iscrizioni

16 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

endu.net e paddock Ritrovo e Paddock c/o Area Picnic S.P. 29 (campo sportivo Borgnana) 21050 Cuasso al Monte Va

3393484250

info@valceresiobike.it

www.endurocuplombardia.it - www.endu.net

Programma

16 Settembre Set 2018 2 months ago

Enduro Cup Lombardia - #4 - Cuasso al Monte

AREA PICNIC SP. 29 CUASSO AL MONTE -CAMPO SPORTIVO - CUASSO AL MONTE H:7:30

30

percorso boschivo e sterrato 3 prove speciali Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1. Promo solo PS1-PS2 con tutti i trasferimenti pedalati.

AREA PICNIC SP. 29 CUASSO AL MONTE -CAMPO SPORTIVO H:9:30

AREA PICNIC SP. 29 CUASSO AL MONTE -CAMPO SPORTIVO H:16:00

7:30-9:00

8:30

Docce, lavaggio bici, pasta party, ambulanza e personale d’assistenza medica, personale di supporto, pranzo e premiazioni in zona paddock.

Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1. Promo solo PS1-PS2 con tutti i trasferimenti pedalati.

Classifiche

promo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A131007 MASCELLANI RAFFAELE BIKE&CO ASD
2 M2 A149678 GIOIA CLAUDIO BIKE&CO ASD
3 M3 A149667 MAGLI ALESSANDRO BIKE&CO ASD
4 M1 A150286 CEREGHETTI ANDREA BIKE&CO ASD
6 M2 A155895 FONTANA LUCA BIKE&CO ASD
7 M2 A028105 COLOMBO SIMONE A.S.D. BREMBER VALLEY
8 ELMT A128882 LAZZARINI SIMONE BIKE&CO ASD
9 M3 999005V PULVIRENTI FILADELFO MARIA GIUSEPPE BIKE&CO ASD
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
2 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
4 AL 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
5 AL A155892 CACCIA MATTIA BIKE&CO ASD
6 AL A150348 FAVARO MANUEL BIKE&CO ASD
7 AL A154706 COMINARDI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
8 AL 713392V MANERA DAVIDE VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 AL A150580 BUTTI ROBERTO BIKE&CO ASD
10 AL A155897 BALESTRINI DAVIDE BIKE&CO ASD
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A128881 CASTELLI ELIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
2 ES A149539 BOTTINELLI MARCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 ES 723085P CORBANI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES A156057 MONTUORI DANIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 ES A157624 COMINARDI FABIO A.S. BESNATE A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO BIKE&CO ASD
2 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
3 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
4 ELMT 786128W LEIDI KEVIN MYSTICFREERIDE ASD
5 ELMT 867492M CONFALONIERI MASSIMO BIKE&CO ASD
6 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
7 ELMT A135390 VALOTA MATTEO CICLI ROSSI
8 ELMT A147313 BARRO DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
11 ELMT A148679 CAPPELLINI SIMONE FONDOCORSA
12 ELMT A083943 MOROSINI SIMONE A.S.D. TEAM MOROTTI
14 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
15 ELMT A152616 MASTROSIMONE MARCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
16 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
17 ELMT A097913 GANDIN ALESSANDRO BIKE&CO ASD
18 ELMT A158628 SARTORI FRANCESCO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
2 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
3 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
4 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
5 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
7 JU 700792N GELMINI IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 JU A147710 MARELLI DAVIDE BIKE&CO ASD
9 JU A148447 ANGHILERI MARCO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
10 JU A124768 TONDINI MARCO BIKE&CO ASD
M1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A155714 GEMME FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 M1 A058356 SPAMPATTI MARCO A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
5 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN TEAM CAMPET ION
6 M1 A135898 GARIBOLDI GIOELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
8 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
9 M2 A152702 OLIVERIO MARCO BIKE&CO ASD
10 M1 A114901 CASAROTTO ALESSANDRO TIBERIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
11 M1 A136093 ZOCCA VITTORIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
15 M1 A057121 SEGATORI MARIO DOMENICO ASD CICLI BACCHETTI
16 M2 A125755 MORESCHI BRUNO RUDY MYSTICFREERIDE ASD
17 M2 A112528 MACCHI FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
19 M2 A158620 ALGERI DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
20 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
21 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKE&CO ASD
22 M1 A147227 GHEZZI MARCO BICI CLUB 2000
24 M2 A091814 DEL MONTE DANIELE BIKE&CO ASD
25 M1 A118923 SCANU ENRICO TEAM BENINI NOVARA
26 M2 A152786 LANCINI PAOLO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
M3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
2 M4 949074E CIANCI PAOLO MITCHUMM TEAM A.S.D.
3 M4 716359N MANERA FRANCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
5 M4 A139412 LANTI MASSIMILIANO TEAM SCOUTBIKE.COM
6 M3 A023972 MANTELLARO MASSIMILIANO TEAM COMOBIKE ASD
7 M4 A023993 ROSSINI WILLIAM GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO MYSTICFREERIDE ASD
9 M3 A072335 MADERNA FABIO BIKE&CO ASD
10 M4 A093134 ROTA GIANLUIGI MYSTICFREERIDE ASD
11 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
12 M3 A144926 GIUPPONI ANTONIO MYSTICFREERIDE ASD
13 M3 951939Y BALLABIO DANIELE BIKE&CO ASD
M567 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
2 M5 578932T GOTTARDI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 M5 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
4 M6 402580Y PIAZZI GIANLUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
5 M5 991533A BELOTTI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 M5 A097481 LAZZARINI ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
7 M6 A064560 SEGALA ALBERTO BIKE&CO ASD
8 M6 A060295 HEIMERDINGER ANDREAS BIKE&CO ASD
9 M7 A026126 SENA CLAUDIO TEAM BENINI NOVARA
10 M6 A099207 TIRONI FLAVIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION