ENDURO CUP LOMBARDIA - TAVERNERIO

144206 - TAVERNERIO (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

144206

Agonistiche ed Amatoriali Tutte. Tesserati degli Enti della Consulta. Promo Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1. Promo solo PS1-PS2 con tutti i trasferimenti pedalati.

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

13 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

Giuria

SPEZZONI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELLAZZECCA LARA (COMPONENTE)

GIOVANNINI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BIKE&CO ASD VIA PER MONTANO 27 22020 SAN FERMO DELLA BATTAGLIA CO

3494088569

BIKECOASD@YAHOO.IT

Iscrizioni

18 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago

15 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

www.endurocuplombardia.it - mysdam.net - paddock Ritrovo e Paddock presso Centro Civico Livatino di Tavernerio, via Risorgimento 21 22038 Tavernerio CO

349 4088569 - 392 5882606

bikecoasd@yahoo.it

www.endurocuplombardia.it - www.mysdam.net

Programma

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Enduro Cup Lombardia - Tavernerio

Centro Civico Livatino, Via Risorgimento 21 - Tavernerio (CO) H:7:30

30

percorso boschivo e sterrato. 3 prove speciali Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1. Promo solo PS1-PS2 con tutti i trasferimenti pedalati.

Centro Civico Livatino, Tavernerio (CO) H:9:30

Centro Civico Livatino, Tavernerio (CO) H:17:00

7:30-9:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, ambulanza e personale d’assistenza medica, personale di supporto, pranzo e premiazioni in zona paddock.

Categorie giovanili solo PS1-PS2 con risalita libera alla PS1. Promo solo PS1-PS2 con tutti i trasferimenti pedalati.

Classifiche

giovanile es-al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIMANIA GARLATE
3 AL A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
4 AL 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
5 AL A150348 FAVARO MANUEL BIKE&CO ASD
6 AL A125261 GERMANI PAOLO BIKE&CO ASD
7 AL 997212N DAMIANI ALESSANDRO TALAMONA SPORT TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A085217 DADA DE CARVALHO BRUNO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
2 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO BIKE&CO ASD
3 ELMT A022642 NICOLA SIMONE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
4 ELMT A088513 BEVILACQUA MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
5 ELMT 867492M CONFALONIERI MASSIMO BIKE&CO ASD
6 ELMT A145233 FORMICA TOMMASO ROCK & ROAD BIKE FRT
7 ELMT 786128W LEIDI KEVIN MYSTICFREERIDE ASD
8 ELMT A109908 CROSTA GIULIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 ELMT A135390 VALOTA MATTEO CICLI ROSSI
10 ELMT A149665 BIANCHI FILIPPO BIKE&CO ASD
11 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
13 ELMT A131007 MASCELLANI RAFFAELE BIKE&CO ASD
14 ELMT A108228 VANETTI ANTONIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
16 ELMT A097913 GANDIN ALESSANDRO BIKE&CO ASD
17 ELMT A146062 BRODINI DAVIDE ASD CICLI BACCHETTI
18 ELMT 799086V ZAMBELLI DAVIDE ASD CICLI BACCHETTI
19 JMT A143276 MASTROIANNI FRANCESCO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 ELMT A150299 ORSINO ANDREA BIKE&CO ASD
21 ELMT A147453 FRIGERIO FRANCESCO RAPTORS BIKE ASD
22 JMT A144831 CIPPINI PAOLO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
23 ELMT A126064 MOLTENI CLAUDIO BIKE&CO ASD
24 ELMT A146054 CRESCIMBENI DANIEL ASD CICLI BACCHETTI
25 ELMT A138230 ELITROPI MATTIA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
26 ELMT A031866 ZANELLATO SIMONE ROCK & ROAD BIKE FRT
27 ELMT A052768 GAZZOLA EZIO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
28 ELMT A146736 CARTA SIMONE A.S.D GARDA PRO BIKE
29 ELMT 703492Z LIZZOLI ALEX A.S. PREMANA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
2 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
3 JU A124773 AONDIO MATTEO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
4 JU A054665 CANADELLI DIEGO BIKE&CO ASD
5 JU A147710 MARELLI DAVIDE BIKE&CO ASD
6 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
7 JU A124768 TONDINI MARCO BIKE&CO ASD
8 JU A148447 ANGHILERI MARCO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
9 JU A114038 BELOTTI MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
10 JU A143991 FRATTINI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
11 JU A118907 MORO EDOARDO BIKE&CO ASD
M1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
2 M2 943996J CATTANEO UGO MYSTICFREERIDE ASD
3 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
4 M1 A089789 SCOTTI MARCELLO CICLISTICA CAMBIAGHESE
5 M1 798975B MALTESE DANIELE RAPTORS BIKE ASD
6 M1 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO A.S.D.
7 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
8 M1 A025144 PALLASTRELLI STEFANO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
9 M2 A022151 FUMAGALLI MARCO BIKE&CO ASD
10 M1 A057121 SEGATORI MARIO DOMENICO ASD CICLI BACCHETTI
11 M1 A065501 TOMASI TEO TEAM BICIAIO A.S.D.
12 M2 A108002 NAPOLETANO GERARDO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
13 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKE&CO ASD
14 M2 A125950 EPIFANI FRANCESCO BIKE&CO ASD
15 M2 A090962 MINETTI CORNER JACOPO RAPTORS BIKE ASD
16 M1 A092998 BOLIS ENNIO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 M1 A149697 DE VECCHI GIORDANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
18 M1 A091148 DELL'ORCO ANDREA CICLISTICA CAMBIAGHESE
19 M2 A125947 EVOLVI BENIAMINO BIKE&CO ASD
20 M2 A149678 GIOIA CLAUDIO BIKE&CO ASD
21 M2 A149662 UCCELLO DIEGO BIKE&CO ASD
22 M2 A055954 D'AMICO SERGIO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
23 M1 A149675 BUFFONI DAVIDE BIKE&CO ASD
25 M1 A052029 VALGIOVIO GIOVANNI LORENZO FONDOCORSA
26 M2 A113707 PRESAZZI MARCO ITALY BIKE ADVENTURES
27 M2 A028105 COLOMBO SIMONE A.S.D. BREMBER VALLEY
28 M1 A143060 BERNASCONI ELIA RUN AND BIKE / A-TEAM
29 M1 A103804 BASSOLI DENIS A.S.D GARDA PRO BIKE
30 M2 A112528 MACCHI FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
31 M2 A055947 RAVELLI MAURO BIKE&CO ASD
32 M1 A143375 BORONI DAVIDE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 M1 A140196 GAMBINO GIANLUCA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
M3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
2 M3 951939Y BALLABIO DANIELE BIKE&CO ASD
3 M4 A018378 TARABINI EMANUELE BIKE&CO ASD
4 M4 A147124 GUSLINI ANDREA RUN AND BIKE / A-TEAM
5 M3 A018370 GHEZZI ALBERTO BIKE&CO ASD
6 M4 949074E CIANCI PAOLO MITCHUMM TEAM A.S.D.
7 M3 A146072 FRASSINE FABRIZIO ASD CICLI BACCHETTI
8 M3 846463S BELOTTI CLAUDIO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
9 M3 A017102 BUSCATO OMAR BIKE&CO ASD
10 M4 716359N MANERA FRANCO VALCERESIO BIKE A.S.D.
11 M4 A147708 LURATI SAMUELE BIKE&CO ASD
12 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
13 M3 A055952 GUARISCO ALESSANDRO BIKE&CO ASD
14 M3 A087892 ARESTA GAETANO BIKE&CO ASD
15 M3 A125952 MANTOVANI ANDREA BIKE&CO ASD
16 M4 A119836 SACCHI MASSIMIGLIANO AR6 - DH TEAM
17 M3 A149667 MAGLI ALESSANDRO BIKE&CO ASD
18 M4 A128880 TROPEANO IVAN BIKE&CO ASD
19 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO MYSTICFREERIDE ASD
20 M3 A106739 ROSSI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
21 M3 906215W CAVALLERI ALBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
22 M3 A148389 CECCHINI MASSIMO RUN AND BIKE / A-TEAM
23 M4 A017106 BRASIOLI ALBERTO TEAM BICIAIO A.S.D.
24 M4 A125260 TROPEA FABRIZIO BIKE&CO ASD
25 M3 A148390 SALA ALESSANDRO RUN AND BIKE / A-TEAM
M567 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
2 M5 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
3 M6 A060295 HEIMERDINGER ANDREAS BIKE&CO ASD
5 M5 A026918 POLI FABIO FIGHT VIELLE
6 M5 A130856 MAZZEI MARIO NATURE AND BIKE ASD
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
2 W1 A119385 CHINBURG MEGAN CHRISTINE RAPTORS BIKE ASD
3 W2 A060293 WEIDNER DIANA REBECCA BIKE&CO ASD
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A147766 DONELLI ALEX BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM