E-ENDURO ALASSIO

147342 - ALASSIO (SV) - LIGURIA

Nazionale - Fuoristrada - E-BIKE

16 Marzo Mar 2019 3 months ago 17 Marzo Mar 2019 3 months ago

Dettagli

147342

Open Maschile, Open Femminile, Master FCI tutti e tesserati Enti Promozione Sportiva convenzionati FCI - OVER 19

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

8 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

MONCHIERO FRANCO

Organizzatore

RIVIERAXFUN SSDARL VIA DANTE 271 17021 ALASSIO SV

3393463674

sebastiano.vernengo@yahoo.it

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

16 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

Sistema Informatico Federale Fattore k- via dante 127

3939384803

g.nannei@gmail.com

Programma

17 Marzo Mar 2019 3 months ago

E-ENDURO ALASSIO

Corsa singola

Piazza partigiani del 16 marzo 2019 - Alassio H:14:00

51

La prova si svolgera su più prove speciali cronometrate. Dislivello totale 1.400mt

Piazza Partigiani- Alassio (sv) H:10.00

Piazza Partigiani- Alassio (sv) H:14.30

Piazza Partigiani- Alassio (sv) 16/03/2019 14/18 17/03/2019 08/09

18:30 Piazza Partigiani- Alassio (sv)

Classifiche

Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
2 DE A072234 BORMOLINI JESSICA SIGNOR LUPO ASD
3 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
4 W1 A056249 AMELIO FEDERICA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
5 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
6 W2 A139126 FERRARO MONICA A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
7 DJ A072404 AMONE GIULIA B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 776913W GARIBBO ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
2 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 EL A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
6 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
8 M2 A153388 RIVERDITI ALESSANDRO DREAM TEAM
9 M3 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
10 EL 514860X FONTANA MARCO AURELIO FOCUS SCUDERIA FONTANA
11 M1 A022140 DE BELLA DAVIDE TEAM BCS GIANT
13 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
14 M1 A145026 FOLCHI MATTIA B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
15 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
16 M2 A160730 FILIP PAOLO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
18 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
20 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
21 M2 796852W RIGHI GIORGIO BAD SKULL
22 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
23 EL A021901 MILIVINTI MARCO TUB RACING ASD
24 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
25 ELMT A176621 VIGNONE ANDREA TEAM MARCHISIO BICI
26 M4 A164476 DAMIANI SIMONE TEAM LOCCA
27 EL A176240 DUCCI MANUEL CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
28 M1 A112824 GHIDINI MARCELLO TEAM GRAVITY GAMES
29 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
30 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
31 UN A019689 OSSATI STEFANO OFFICINE THOMAS TREK
32 UN A031857 CARAMELLINO LUCA OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
33 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
34 ELMT A150316 SPERANDIO GIANLUCA CYCLE LAB A.S.D.
36 ELMT A147313 BARRO DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
37 M2 729113V COCCHI ALBERTO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
38 M3 896441P GERMANETTO CARLETTO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
40 M6 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
41 M3 A128186 TENDOLA DAVIDE HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
42 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
43 M5 A028214 BELLUOMINI PAOLO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
44 ELMT A149504 PROSERPIO FILIPPO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
45 M5 413023A PANTALEONE ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
47 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
48 M4 A166017 PRELLI MASSIMO TEAM LOCCA
49 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
50 M4 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
51 ELMT 665520H ZILIANI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
52 M2 868511Y GILARDO DAVIDE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
54 M2 A075098 MASSARO PESCINI GIANLUCA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
56 M4 A145914 ZANCHI CRISTIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
57 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
59 ELMT A176130 ABER NICOLA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
60 M6 A148862 SECOMANDI MAURO TEAM BMX GARLATE
61 M4 A169223 DALL'OGLIO ROBERTO ASD CICLI BACCHETTI
62 ELMT A149173 SECOMANDI MATTIA TEAM BMX GARLATE
63 M2 A064298 CARRUBBA MATTEO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
64 JU A150001 GARAVELLI PIETRO OLMO TEAM LOCCA
66 ELMT A160007 VIGO MASSIMILIANO SOUL CYCLES RACING TEAM
67 M5 825391M BARSI MAURO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
68 JU A131401 DI PERSIO DANIELE UCLA1991
69 M2 A150514 GRITTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
70 M6 707618J ROCCHI ANDREA BRUNO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
71 ELMT A058345 POLETTI STEFANO RUSTICK SOLUTIONS
74 M4 A037154 PADOVANI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
76 M3 A174531 BIANCHINI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
77 M2 A165699 LOCATELLI FRANCESCO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
81 M1 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
83 M3 A171950 PUMILIA LEONIDA TEAM GOOD BIKE - SAVONA
87 M5 727465U ARQUILLA FABIO ASD BIKE SHOCK TEAM
88 M3 981732P COMPAGNONI MANUEL BIKE&CO ASD
89 M5 991533A BELOTTI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
91 M6 850658V MANZONI GIOVANNI TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
92 ELMT A032984 ROFRANO TEODORO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
95 M4 A088419 BELLUOMINI ANDREA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
99 M4 542471Z LAZZARI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
100 M3 A119333 GIACUMMO ELMAR G.S. POCCIANTI ACD
102 M1 A170587 CIGALA LUCA UISCHILASCHI ASD
103 M1 A177165 RAVERA MATTEO SOUL CYCLES RACING TEAM
105 M4 A064550 BOTTA SERGIO PUNTOSPORT TEAM
106 M7 806009G VIGANI GIUSEPPE RAFFAELE ZUCCALI
107 M6 A176663 MANTOVANI CARLO TUB RACING ASD
109 M3 A149662 UCCELLO DIEGO BIKE&CO ASD
110 M4 A120275 MELI CRISTIAN TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
112 M5 883927H MARCELLO MARCO VEZIO ASD BIKE SHOCK TEAM
115 M3 A176890 IEMMI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
116 M4 A023993 ROSSINI WILLIAM GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
117 M6 A064560 SEGALA ALBERTO BIKE&CO ASD
118 M3 A169726 ROMELLI MAURO ASD CICLI BACCHETTI
119 ELMT A115998 CUNEO NICOLA A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
120 M7 A066220 RUDELLI GIANLUIGI TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
121 M5 A177312 DI PERSIO DAVIDE UCLA1991
124 M4 A170578 SCARFIELLO CRISTIANO ASD PEDALE CANELLESE