ENDURO NAZIONALE SANTA MARIA MAGGIORE

166519 - SANTA MARIA MAGGIORE (VB) - PIEMONTE

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

23 Settembre Set 2023 10 days ago 24 Settembre Set 2023 9 days ago

Dettagli

166519

Open Maschile, Open Femminile, Junior Maschile, Allievi Maschile, Esordienti Maschile, Giovanile Femminile, ( Allieve, Esordienti femminile ) Elite sport maschile, Master 1-2, Master 3-4, Master 5-6-7-8+, Master femminile tutte. Enti di promozione convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

17 Agosto Ago 2023 0200 one month ago

STEFANUTTI ROBERTO

BLARDONE MARIA CHIARA

Organizzatore

GOGA BIKE TEAM ASD VIA CAVALLI, 16 28857 SANTA MARIA MAGGIORE VB

3458872863

l.bifezzi@pianadivigezzo.it

Iscrizioni

7 Luglio Lug 2023 0200 2 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 12 days ago

Fattore k, non sono consentite iscrizioni in loco https://www.endu.net/it/events/enduro-series-santa-maria-maggiore/

+393458872863

l.bifezzi@pianadivigezzo.it

Programma

24 Settembre Set 2023 9 days ago

ENDURO NAZIONALE SANTA MARIA MAGGIORE

Corsa singola

Via Belcastro Pittore, 1 - Santa Maria Maggiore H:08:00

50 KM

CRONOPROGRAMMA: Venerdì 22/09 > Possibilità di visione tracciato in modalità track walk. Sabato 23/09 Verifica tessere> 8:00/17:00 Prove libere del percorso >9:00/13:00 PS1+PS4 >12:00/17:00 PS2+PS3 Domenica 24/09 Gara ore > 8:30 Start primo concorrente Gara ore >14:30 Arrivo stimato primo concorrente ESORDIENTI M e GIOVANILE F Partono in coda alla categoria Open M e terminano la gara a fine PS2, Devono comunque presentarsi sul palco di arrivo dai giudici. ALLIEVI M Partono in coda alla categoria Esordienti M, per questa categoria saranno previste 3 PS NEL RISPETTO DEI TEMPI DI GARA PREVISTI PER LE CAT. GIOVANILI Premiazione ore > 16:30/17:00

Via Belcastro Pittore, 1, Santa Maria Maggiore H:08:30

Via Belcastro Pittore, 1, Santa Maria Maggiore H:14:30

Sabato 23/09 ore 08:00 / 17:00

Sabato 23/09 ore 18:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Largo Caduti Lager Nazisti, 1, 28845 Domodossola VB

I servizi di gara e per gli atleti ( docce, lavaggio bici, pasta party ecc.) saranno c/o Loc. Centro del Fondo Via Belcastro Pittore, 1, Santa Maria Maggiore.

Classifiche

open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A019256 CARZOLIO CLARISSA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 DJ 809776P POLO EMILIE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
3 DE A107792 LUCCHINI FRANCESCA INTENSE DUFERCO
4 DJ A231847 FIOCCHI GIORGIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A150451 DE FAZIO PETIT CHIARA CYCLING CENTER ASD
2 EWS 713793X TASSO LELIA TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
2 UN 927656U COLOMBO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
7 EL A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
9 EL 790547A SACCON MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
10 EL 896808Y LEVRA ALESSANDRO RACING TEAM TORRE
11 UN A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
12 UN A150290 BARUFFI MATTEO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
13 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
14 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
15 UN A149881 FILIPPI MIRKO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
16 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM BIKAPPA BIKES
17 UN A170291 BOSCHERI LUCA ASD MAD WHEELS
18 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
19 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
20 UN A231978 LOVATI PIETRO CICOBIKES- DSB
21 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
22 EL A208428 DANTE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
23 EL A297844 PROVERBIO FEDERICO TRIBE HOT BIKES
24 UN A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
25 UN A204171 GIACOMETTO EMANUELE ABC RACING TEAM
26 UN A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
27 UN A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
28 UN A140654 TRIPODI GIORGIO ABC RACING TEAM
29 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
30 EL A195347 MAZZIA GIOELE RACING TEAM RIVE ROSSE
31 UN A253124 GIANOLI GIULIO ALBERTO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
32 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
33 UN A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
2 JU A117713 BUNIVA CHRISTIAN VIGOR - CYCLING TEAM
3 JU A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 JU A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
5 JU A219003 PETROLILLO SAMUEL PONENTE GRAVITY TEAM
6 JU A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
7 JU 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
8 JU A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 JU A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
10 JU A201910 MAVER FRANCESCO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
11 JU A079164 BIROLINI DAVIDE TEAM MMS ASD
12 JU A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE A.S.D.
13 JU A255121 ZANGHIERI CRISTIANO CICOBIKES- DSB
14 JU A195650 RUA TOMMASO TEAM BIKAPPA BIKES
15 JU A198177 CORNERO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
16 JU A200762 LONGA FILIPPO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
17 JU A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
18 JU A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
19 JU A173695 CANDILORA FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 JU A203547 ANCARANI GIACOMO APPENNINOBIKE A.S.D.
21 JU A194653 GIUDICI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 JU A222711 SCHROTER MATTEO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
23 JU A294582 TAIANA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
24 JU A228515 GRIMALDI GIACOMO ASD PEDALE CANELLESE
25 JU A243596 TINI PIETRO GRAVITY CREW ASD
26 JU A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
27 JU A290144 CAZZARO RICCARDO TEAM BENINI NOVARA
28 JU A296562 CHIRIATTI BRIZIO CBE CUCCIAGO
29 JU A258444 MASETTI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
30 JU A110337 ORDAZZO SIMONE TEAM CICLOTECA
31 JU A216651 GAMBERTOGLIO JACOPO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
32 JU A170798 GRIMALDI LEANDRO ASD PEDALE CANELLESE
33 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
34 JU A257360 GRISONI EMANUELE CBE CUCCIAGO
35 JU A112756 DI MAGGIO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A289704 MAZZONI FRANCESCO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
2 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 ELMT A267890 BOVERO TOMMASO FOL RACING
4 ELMT A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
5 ELMT A179600 BARALE ALEX DUSTDEVILS C.T. ASD
6 ELMT A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
7 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
8 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM BENINI NOVARA
9 ELMT A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB
10 ELMT A180213 BAROVERO ARTURO A.S.D. PROMOSPORT RACING
11 ELMT A261025 PERRONE ANDREA TEAM BIKAPPA BIKES
12 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
13 ELMT A236385 GIACUMMO ETTORE LORDWHEEL
14 ELMT A281025 BOLIS CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
15 ELMT A223201 LO NIGRO MATTIA GIUSEPPE L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
16 ELMT A102334 GABOLI RICCARDO CICOBIKES- DSB
17 ELMT A116876 OPFERKUCH LUCA GIAI TEAM A.S.D.
18 ELMT A150348 FAVARO MANUEL CBE CUCCIAGO
19 ELMT A222285 NICORA DAMIANO TEAM MARCHISIO BICI
20 ELMT A285347 RIZZO MARCO DARIO CYCLING TEAM OLTREPO
21 ELMT A213472 BOLOGNESI FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
22 ELMT A198152 GAZZOLA EZIO ASD BIKESIDE TEAM
23 ELMT A282973 BELLONI MANUEL L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
24 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
26 ELMT A120094 MILESI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
27 ELMT A137224 SCAIOLA FABIO LORDWHEEL
28 ELMT A288010 PEANI GIANLUCA VTT ARNAD
29 ELMT A131496 PLANCA SAMUELE I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
31 ELMT A252932 GUMIERO ALESSIO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
32 ELMT A262380 BOVERO FEDERICO FOL RACING
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
2 M1 A218141 CORVEZZO LUCA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
3 M2 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
4 M1 A015214 CESANO GIORGIO DUSTDEVILS C.T. ASD
5 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
6 M1 A290679 DEBERNARDI DANILO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
7 M1 A158051 SCALAS GIULIANO ANONIMA TRAIL BUILDERS
8 M1 A116903 ORSI ANDREA TEAM MANETTA ASD
9 M2 A262369 BALMA MARCO FOL RACING
10 M2 A201831 SCAPPINI ANDREA LORDWHEEL
11 M2 A058708 ZAMBONI FRANCESCO TEAM TODESCO
12 M2 A193895 TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB
13 M2 A096536 BERTON GIACOMO A.S.D. PROMOSPORT RACING
14 M2 A261630 BENI FRANCESCO A.S.D. TEAM MOROTTI
15 M2 A193326 IACOVO ALESSIO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
16 M1 A280994 MUSCARI VINCENZO LORDWHEEL
17 M2 A256406 BARDONE MATTIA CICOBIKES- DSB
18 M1 A280977 CHIEPPA DIEGO LORDWHEEL
19 M1 A226152 BARDONE OMAR CICOBIKES- DSB
20 M1 A288151 COSTANTIN STEFANO TEAM I SENTIERI DEI GATTI
21 M2 A280989 SAVARESE DARIO LORDWHEEL
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232316 DAL POZZO MANUEL UMBERTO CICLI LUCCHINI
2 M3 A194565 GASPARINI DAVIDE SWITCH TEAM
3 M3 A285758 BURIOLI DAVIDE ASD CYCLE CLUB
4 M3 A237159 FUSETTI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
5 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
6 M3 A198937 ZANCHI ALBERTO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
7 M3 A279430 CURNIS ANDREA TEAM LOCCA
8 M4 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
10 M3 A280984 BOSCOLO ALBERTO LORDWHEEL
11 M3 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD MAD WHEELS
Master 5-6-7-8+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
2 M5 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
4 M5 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
5 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
6 M5 A233836 BARALE ANTONIO DUSTDEVILS C.T. ASD
7 M5 716359N MANERA FRANCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M5 796644D PEZZOLI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
9 M6 A288175 ZOCCHI FABRIZIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
10 M5 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CYCLING CLUB
11 M7 A288170 BERTONI MICHELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
12 M6 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE A.S.D.
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A231848 FIOCCHI MARTA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
2 ED A256956 MAIOCCHI ALICE CBE CUCCIAGO
3 ED A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI
4 ED A257569 GENTILI VITTORIA CBE CUCCIAGO
Esordienti m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A137217 MASIERO FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A240105 PATTARO LORENZO CYCLING CENTER ASD
4 ES A237949 TASSETTI LORENZO MYSTICFREERIDE ASD
5 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 ES A064663 OSELIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
7 ES A130004 FORNONI GABRIELE MTB PARRE
8 ES A182692 BORGIALLI ALESSANDRO ASD MAD WHEELS
9 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A129514 BACCHETTA VITTORIO MTB I GUFI
11 ES A218721 GRILLO PIERO ASD PEDALE CANELLESE
12 ES A283860 FORNARO LORENZO TEAM BIKE O'CLOCK
13 ES A158122 DE AMBROGGI JACOPO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
14 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
15 ES A247594 QUIROGA GIOVANNI ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
16 ES A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 ES A243507 BARBERIS MATTEO TEAM MANGONE BIKE
18 ES A257207 VIGANÒ TOMMASO CBE CUCCIAGO
19 ES A289981 DI SANTO ETTORE MMX MAGGIORA
20 ES A256427 SEGALINI MATTEO CBE CUCCIAGO
21 ES A242724 CIPRIANI ALESSANDRO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
22 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
23 ES A283614 LAZZARINI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
24 ES A283841 RE LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
25 ES A072729 PALOMBA DAMIEN GRAVITY CREW ASD
26 ES A128052 CRIVELLARI LUCA MTB I GUFI
27 ES A230928 STELLA GIANLUCA L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
28 ES A255090 MANDOTTI NICHOLAS CBE CUCCIAGO
29 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
30 ES A265346 VALFREDINI THOMAS MMX MAGGIORA
31 ES A258978 ZANON TOBIA CBE CUCCIAGO
32 ES A160806 CARROZZA LEONARDO MTB I GUFI
33 ES A268944 MATTACHINI ACHILLE I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
34 ES A243489 PITTA RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
35 ES A248987 BORGATO LIBERO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
36 ES A289126 PRESCIUTTINI RICCARDO MTB I GUFI
37 ES A244128 FURIOLI TOMMASO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
38 ES A257337 BORGHI RICCARDO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
39 ES A255699 FRANCESCHI LEONARDO CBE CUCCIAGO
40 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
41 ES A275996 DELLA PONA LEONARDO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
42 ES A128137 CERBINO ALESSANDRO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
Allievi m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 AL A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
3 AL A063974 LEO SIMONE TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
4 AL A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
5 AL A154432 SOLAZZO NOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
7 AL A246197 MARGAROLI FILIPPO CICOBIKES- DSB
8 AL A253284 FERRI GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
9 AL A288297 MOZZONI ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
10 AL A206933 TAFURO RICCARDO TEAM MANGONE BIKE
11 AL A231812 BIONDI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
13 AL A259607 FAVARO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
14 AL A205757 DANIELI MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 AL A288938 DEFABIANI PIETRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
16 AL A260834 CURNIS SAMUELE OASI ZEGNA MTB ENDURO
17 AL A230141 BERTOTTI FILIPPO GRAVITY CREW ASD
18 AL A220691 MURAGLIA GIORGIO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
19 AL A251795 POZZA OSCAR OASI ZEGNA MTB ENDURO
20 AL A268117 PEROZZO FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
21 AL A254342 LANDINI GIONA MONDOBICI
22 AL A096851 GARZOTTO GABRIELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
23 AL A243691 QUIROGA GIANLUCA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
24 AL A063319 BONINO NICOLO' OASI ZEGNA MTB ENDURO
25 AL A183148 BIANCHI ALESSANDRO MTB I GUFI
26 AL A268686 FALESSI FEDERICO MARIA MONDOBICI
27 AL A179309 GUIDO JACOPO ASD ENJOY THE TRAIL
28 AL A299012 BERTORELLO EMANUELE TEAM BIKAPPA BIKES
29 AL A282968 BENETTI SIMONE L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
30 AL A260708 CANEVA DANIEL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
31 AL A236684 SMACCHIA FRANCESCO MONDOBICI
32 AL A231230 FUSO FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
33 AL A231825 BARTOLONE RICCARDO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
34 AL A254907 LELLI GIACOMO TEAM RIDEWILL - BIKE CENTER CIMONE
35 AL A271767 PELLEGRINI ANDRY EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
36 AL A285492 DOLINO GILBERTO TEAM MANGONE BIKE
37 AL A243921 VOLTAREL EDOARDO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
38 AL A286023 MARTINELLI FABIO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
39 AL A289129 MONDELLO MARCO MTB I GUFI
40 AL A232013 DEL VITTO TOMMASO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
41 AL A289785 SACCO MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
42 AL A256293 VIGANÒ MATTEO CBE CUCCIAGO
43 AL A270902 BIANCHETTI MANUEL OASI ZEGNA MTB ENDURO
44 AL A043593 BARINI NICOLA ALBERTO MARIA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
45 AL A268608 MORETTI FRANCESCO OASI ZEGNA MTB ENDURO
46 AL A277927 QUETTI JOSHUA ROBERTO ASD BIKESIDE TEAM
47 AL A246200 MARGAROLI SIMONE CICOBIKES- DSB
48 AL A296785 MANDATELLI DIEGO L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
49 AL A255369 DI DONFRANCESCO GIORGIO CBE CUCCIAGO
50 AL A286284 CORNACCHIONE LEONARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
51 AL A207373 VITALE FEDERICO I VELOCIPEDI BIKERIDE FACTORY TEAM
52 AL A296786 MANDATELLI ANDREA L'EQUILIBRIO - CYCLING SCHOOL
53 AL A254563 CASIGLIO GIOELE CBE CUCCIAGO