ENDURO NAZIONALE

147447 - Punta Ala - GR (GR) - TOSCANA

SUPERENDURO PUNTA ALA TRAIL CENTER ROUND #2 - Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147447

allievo, esordiente, giovanile femminile, junior M, Open maschile Under 23-elite, open femminile Junior-elite, elite sport M, master 1-2, master 3-4, master 5-6-7+, donne master (elite sport) + tesserati enti della consulta convenzionati FCI

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

25 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

MONTIANI MATTEO

Organizzatore

PUNTA ALA TRAIL CENTER A.S.D. C/O CAMPEGGIO PUNTALA S.R.L 58043 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

0564/922002

0564/920379

marialuisa.cionini@campingpuntala.it

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

13 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Segreteria di Gara - PuntAla Camp & Resort FKSPORT Loc. Punta Ala 58043 Castiglione della Pescaia GR

00393498816427

marialuisa.cionini@campingpuntala.it

http://www.superenduromtb.com/iscrizioni/

Programma

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Superenduro Round # 2 Punta Ala Trail Center

Corsa singola

PuntAla Camp & Resort-Campeggio PuntAla - Loc. Punta Ala 58043 Castiglione della Pescaia GR H:7:30

40

La gara si svolge interamente su sentieri sterrati compresi i trasferimenti. Ci saranno 5 prove speciali per un totale di circa. 9km. Il totale della gara TRASFERIMENTI inclusi è ca. 40 km e 1500mt dislivello. La partenza è prevista per le ore 8.00 del giorno 19.05. Verifica licenze il giorno 18.05 dalle 10 alle 12.30 e dalle 13.30 alle 18.

PuntAla Camp & Resort loc. Punta Ala H:8.00

PuntAla Camp & Resort loc. Punta Ala H:16.00

giorno 18.05 dalle ore 10-12:30 e dalle 13:30-18

ore 18.30 del giorno 18 maggio presso PuntAla Camp & Resort

Lungo le prove speciali saranno presenti dei Marshall per garantire la sicurezza degli atleti in gara. Saranno presenti ambulanze e un quad con medico a bordo per eventuali recuperi e soccorso sui sentieri di gara. Il precorso (trasferimenti inclusi) sarà opportunamente segnalato da frecce e fettuccia

Classifiche

Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM BIKAPPA BIKES
2 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
4 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
5 M1 A083416 CHIRI STEFANO A.S.D. SIX INCH
6 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ASD BIKE SHOCK TEAM
7 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
8 ELMT A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
9 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
10 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
11 ELMT A059335 PALMIERI VITTORIO G.S. POCCIANTI ACD
12 M2 A155714 GEMME FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
14 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
15 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
16 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO A.S.D. CICLI FATATO
17 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
18 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
19 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO BAD SKULL
20 ELMT A024680 CHERUBINI MATTIA S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
21 ELMT A113287 GAZZELLI TOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
22 ELMT A117895 CASTENEDOLI ANDREA TEAM TODESCO
23 M3 A001373 BAGNOLI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
24 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
25 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
26 ELMT A179477 BRUNETTI AMAR RUOTA LIBERA TERNI
27 ELMT A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
28 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
29 M2 A044359 MAZZI MARCO UNITED TEAM OF AREZZO
30 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
31 M1 A112131 PIVA GIANLUCA ASD VELOCE CLUB BORGO
32 ELMT A137983 ANSALONI RICCARDO IEMA MTB TEAM
33 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
34 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
35 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
36 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
37 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
38 ELMT A113025 AMODEO SAMUELE TSI FREE BIKE A.S.D.
39 M1 A127879 BETTI MARCO SDEGNETORS MTB CLAN
40 M1 A028060 MACJON KACPER FILIP ASD NEW TRAIL
41 ELMT A166522 MERELLI LUCA OREZZO SPORT A.S.D.
42 M2 971146Z NARDINI GRAZIANO BICISPORT SANGUINETTI
43 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
44 ELMT A088645 ROVELLI LUCA A.S.D. ANDORARACE
45 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
46 M3 A030363 VERNIANI SIMONE I-MTB A.S.D.
47 M5 578932T GOTTARDI FABIO BIKE&CO ASD
48 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
49 M1 A123990 GALEAZZI MATTIA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
50 M2 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
51 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO GRAVITY TEAM FRANCY
52 M4 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
53 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
54 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
55 M1 A119103 BUFFI MARCO FIRENZEFREERIDE ASD
56 M4 A165051 FALGARI MASSIMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
57 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
58 M2 802776G MENOZZI FRANCESCO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
59 ELMT A174078 MENICONI LUCA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
61 M4 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
62 ELMT A152945 CHELI FRANCESCO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
63 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
64 ELMT A094519 WOLF GABRIELE DANGER ZONE ASD
65 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
66 ELMT A049029 PAPINI FRANCESCO UNITED TEAM OF AREZZO
67 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
68 M1 A095954 REALI ANDREA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
69 M2 A086417 LENZI ALESSIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
70 M4 A146072 FRASSINE FABRIZIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
71 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
72 M6 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
73 ELMT A090628 AMORE PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
74 M3 A090287 SORELLI DAMIANO FIRENZEFREERIDE ASD
75 M2 A055194 NEGRI MARCELLO MUSHROOM MTB LIVORNO
76 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
77 ELMT A058345 POLETTI STEFANO RUSTICK SOLUTIONS
79 ELMT A140626 TURBA TOMMASO TEAM LOCCA
80 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
81 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
82 M2 A116856 NAPOLITANO ALESSANDRO TEAM SPEED POINT
83 ELMT A137777 SALANI GIACOMO TEAM TODESCO
84 W2 A159734 PAULIN LOUISE MARGARETA FINALE OUTDOOR RESORT
85 M4 A110381 SABATINI RUGGERO TEAM BLU BELGA
86 ELMT A173417 BILLI FEDERICO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
87 M3 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
88 M2 949159Q PALAZZI MATTEO CLUB SORCI VERDI
89 ELMT A167583 GUALA MIRCO ASD ENJOY THE TRAIL
90 M1 A076731 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
91 ELMT 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
92 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
93 M3 A107128 SCARINGI EMANUELE MUSHROOM MTB LIVORNO
94 M2 807756H FALSINI FABIO GRAVITY TEAM FRANCY
95 M1 A150308 NERI TIZIANO I-MTB A.S.D.
96 M1 A025594 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
97 M4 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
98 M1 A083665 SCACCIOTTI EMANUELE RIVIERAOUTDOOR
99 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO G.S. POCCIANTI ACD
100 ELMT A121150 CENDOU LEONARDO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
101 M4 A172306 GIUSTI NORBERTO SAM ENDURO
102 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
103 M5 886599L TORTORA MARTINO A.S.D REUNION DH TEAM
104 M2 976834Q SAVANI ROCCO GRAVITY CIRCUS
105 ELMT A136303 SPATTINI ENRICO TEAM LOCCA
106 ELMT A152947 CHELI SIMONE FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
107 ELMT A174532 PILOTTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
109 M5 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
111 ELMT A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
112 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
113 M1 950939B NAFTALI DANIEL RAPTORS BIKE
114 M1 A102122 RUSCELLAI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
115 ELMT A085084 RAGGI CHRISTIAN TEAM JOLLY BIKE
116 M2 A083234 MUSA EMANUELE TEAM BLU BELGA
117 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
118 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
120 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
121 ELMT A174380 BATTAGLIA FRANCESCO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
122 M1 A084675 GHEZZANI NICOLA MUSHROOM MTB LIVORNO
123 ELMT A114701 GAZZERI GIORGIO VAIANO BIKE
124 ELMT A091975 DEBITI NICOLA UNITED TEAM OF AREZZO
125 ELMT A169276 UBERTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
126 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
127 M4 A178994 ULIANI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
128 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
129 M5 977073Z PAGNINI GILBERTO CLUB SORCI VERDI
130 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
132 ELMT A071627 OSKROBA MAKSYMILIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
133 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
134 M2 A145237 CAMUS VALERIO MUSHROOM MTB LIVORNO
135 M3 925962M GROSSINI SAMUELE RUOTA LIBERA TERNI
136 ELMT A146515 DE SIMONI JACOPO SAM ENDURO
137 M1 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
138 M2 A086869 RIMONDO MATTEO FIRENZEFREERIDE ASD
139 M1 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO VAIANO BIKE
140 ELMT A146054 CRESCIMBENI DANIEL ASD CICLI BACCHETTI
141 M3 A045492 MANCUSO ANDREA SAM ENDURO
142 M5 A120375 RIDOLFI SIMONE FIRENZEFREERIDE ASD
143 M2 A152464 LAVERSA FRANCESCO MUSHROOM MTB LIVORNO
144 M1 A157785 PASQUINI THOMAS ASD CICLI BACCHETTI
145 M5 798101G MANZONE DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
146 M1 A179188 BERTINO RICCARDO ASD EMMEGI CYCLING
147 M2 A145338 LEPRI RICCARDO MUSHROOM MTB LIVORNO
148 ELMT A146736 CARTA SIMONE GARDA PRO BIKE
149 M4 A115643 HU YOUYI G.S. POCCIANTI ACD
150 M3 A122572 ZANCHI ANDREA GRAVITY TEAM FRANCY
151 ELMT A169066 CARRARO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
152 ELMT A065599 QUAGLIO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
153 M2 A129960 PICCOLO GIULIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
154 ELMT A141305 MAGNABOSCO LORIS TEAM TODESCO
155 ELMT A091443 BONETALLI MATTIA TEAM SCOUTBIKE.COM
156 M3 A021420 BUCCIANTINI FRANCESCO VAIANO BIKE
157 M2 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
159 M1 A055351 GAVINELLI CARLO TEAM BENINI NOVARA
160 M2 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
161 M2 A153230 SASSI FRANCESCO GRAVITY CIRCUS
162 M2 A147383 PARENTE GUIDO FIRENZEFREERIDE ASD
163 ELMT A138811 MAGURSI LEONARDO FIRENZEFREERIDE ASD
164 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
166 M3 A087564 GIUNTINI ENRICO TSI FREE BIKE A.S.D.
167 M1 A057946 GIANOTTI MICHELE VAIANO BIKE
168 M7 A095807 LUCIOLI LIDO TSI FREE BIKE A.S.D.
170 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
171 M4 792410T FORASSIEPI DAVIDE A.S.D. SIX INCH
172 M5 883927H MARCELLO MARCO VEZIO ASD BIKE SHOCK TEAM
173 M3 A061779 SIZZI MASSIMILIANO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
174 M3 A082885 MAGNANI MASSIMO TEAM BLU BELGA
175 M4 807510X CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
176 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
177 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
178 M7 776849N RONCALLI GIUSEPPE PATRIZIO BICISPORT SANGUINETTI
179 M6 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
180 M1 A084224 PELLINO SIMONE MUSHROOM MTB LIVORNO
181 M2 A093301 MAZZINGHI GABRIELE G.S. POCCIANTI ACD
182 M3 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
Agonisti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
2 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
3 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
4 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
5 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO GIANT VG SQUADRA CORSE
6 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
7 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
8 UN 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
9 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
10 UN A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
12 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
13 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
14 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
15 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
16 UN A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
17 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
18 JU A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
19 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
20 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
21 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
22 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
23 UN 890532Q ALBER HANNES ANCILLOTTI FACTORY TEAM
24 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
25 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
26 UN A088712 PALUDETTO ROBERTO CMC CYCLING EXPERIENCE
27 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
28 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
29 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
30 JU A149383 CAROLLO DANIELE AR6 - DH TEAM
31 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
32 JU A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
33 JU A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
34 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
35 JU A156626 JATON ALESSIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
36 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
37 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
38 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
39 JU A170289 GASPERINI GIANCARLO TUB RACING ASD
40 UN A139051 DI PEPPO TOMMASO AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
41 JU A152577 BIMA NICOLA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
42 JU A096111 GIOVANNINI ALBERTO PONENTE GRAVITY TEAM
43 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
44 UN A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
45 UN A132920 LURANI BRUNO TRACCE TEAM
46 JU A115856 GASPARI ANDREA ELIOS CODE FACTORY RACING
47 JU A137459 BORGHELLO GIOELE TUB RACING ASD
48 UN 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
49 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
50 JU A118431 BALESTRI SAMUELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
51 UN A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
52 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
53 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
54 UN A130332 NEGOVETTI ELIA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
55 JU A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
56 JU A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
57 JU A179600 BARALE ALEX VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
58 UN A124773 AONDIO MATTEO BIKE&CO ASD
59 JU A150577 PASCUZZI GIANDOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
60 JU A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
61 DE A062394 SAVELLI IRENE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
62 EL A059313 PIATTELLA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
63 JU A145388 BAVARO PIETRO ELIOS CODE FACTORY RACING
64 JU A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
65 EL A153233 DALLAGO SIMONE GRAVITY CIRCUS
66 DE A072234 BORMOLINI JESSICA SIGNOR LUPO ASD
67 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
68 EL A177597 PALEOLOGO MICHELE TUB RACING ASD
69 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
70 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
71 UN A166622 CAPONE DOMENICO UISCHILASCHI ASD
72 JU A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
73 UN A027479 GROSSI FEDERICO TEAM SPEED POINT
GIOVANI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
2 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
3 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
4 AL A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
5 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 AL A143832 CECCOLINI GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
7 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
8 AL A110308 MOIO ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
9 AL A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
10 AL A148644 ABETE GUGLIELMO GIANT VG SQUADRA CORSE
11 AL A048352 MARRAGHINI MATTIA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
12 ES A131856 MALINGHERO VALERIO ASD ENJOY THE TRAIL
13 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
14 ES A159816 LASTRI GIULIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
15 AL A137599 RIMONDI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
16 AL A139468 MAZZEO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
17 AL A060810 CORSARO ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
18 AL A072401 LAFIANDRA KEVIN UISCHILASCHI ASD
19 ES A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
20 AL A170291 BOSCHERI LUCA TUB RACING ASD
21 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
22 ES A154829 GABELLINI LORIS ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
23 ES A176286 VIGNOLA FABIO TSI FREE BIKE A.S.D.
24 AL A152103 RUOCCO RICCARDO A.S.D. PINETINI
25 AL A168792 CECCAROLI JORDAN ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
26 AL A173142 MOCALI PIETRO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
27 AL A173851 FABIANI MATTEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
28 AL A159959 MASSIMILLA LUCA A.S.D TEAM GIANNINI
29 AL 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
30 ED A123865 ANGELILLO IRENE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
31 AL A173117 FRISELLA MATTIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
2 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
3 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
4 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
5 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO GIANT VG SQUADRA CORSE
6 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
7 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO GIANT VG SQUADRA CORSE
8 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM BIKAPPA BIKES
9 UN 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
10 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 UN A125460 DALPIAN DAVIDE CMC CYCLING EXPERIENCE
13 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
14 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
15 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
16 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
17 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
19 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
20 UN A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
21 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
22 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
23 JU A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
24 M1 A083416 CHIRI STEFANO A.S.D. SIX INCH
25 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ASD BIKE SHOCK TEAM
26 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
27 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
28 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
29 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
30 UN 890532Q ALBER HANNES ANCILLOTTI FACTORY TEAM
31 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
32 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
33 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
34 UN A088712 PALUDETTO ROBERTO CMC CYCLING EXPERIENCE
35 ELMT A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
36 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
37 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
38 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
39 ELMT A059335 PALMIERI VITTORIO G.S. POCCIANTI ACD
40 M2 A155714 GEMME FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
41 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
42 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
43 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
44 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
45 JU A149383 CAROLLO DANIELE AR6 - DH TEAM
46 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
47 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO A.S.D. CICLI FATATO
48 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
49 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
50 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
51 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO BAD SKULL
52 JU A150290 BARUFFI MATTEO BIKE&CO ASD
53 JU A112669 LANI ALESSANDRO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
54 ELMT A024680 CHERUBINI MATTIA S.C. LA GIOIOSA SPORT A.S.D.
55 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
57 JU A156626 JATON ALESSIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
58 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
59 ELMT A113287 GAZZELLI TOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
60 ELMT A117895 CASTENEDOLI ANDREA TEAM TODESCO
61 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
62 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
63 JU A170289 GASPERINI GIANCARLO TUB RACING ASD
64 M3 A001373 BAGNOLI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
65 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
66 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
67 ELMT A179477 BRUNETTI AMAR RUOTA LIBERA TERNI
68 ELMT A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
69 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
70 M2 A044359 MAZZI MARCO UNITED TEAM OF AREZZO
71 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
72 M1 A112131 PIVA GIANLUCA ASD VELOCE CLUB BORGO
73 UN A139051 DI PEPPO TOMMASO AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
74 ELMT A137983 ANSALONI RICCARDO IEMA MTB TEAM
75 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
76 JU A152577 BIMA NICOLA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
77 JU A096111 GIOVANNINI ALBERTO PONENTE GRAVITY TEAM
78 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
79 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
80 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
81 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
82 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
83 ELMT A113025 AMODEO SAMUELE TSI FREE BIKE A.S.D.
84 UN A073423 ROTA MATTEO BIKE&CO ASD
85 M1 A127879 BETTI MARCO SDEGNETORS MTB CLAN
86 M1 A028060 MACJON KACPER FILIP ASD NEW TRAIL
87 ELMT A166522 MERELLI LUCA OREZZO SPORT A.S.D.
88 M2 971146Z NARDINI GRAZIANO BICISPORT SANGUINETTI
89 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
90 UN A132920 LURANI BRUNO TRACCE TEAM
91 ELMT A088645 ROVELLI LUCA A.S.D. ANDORARACE
92 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
93 M3 A030363 VERNIANI SIMONE I-MTB A.S.D.
94 M5 578932T GOTTARDI FABIO BIKE&CO ASD
95 JU A115856 GASPARI ANDREA ELIOS CODE FACTORY RACING
96 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
97 JU A137459 BORGHELLO GIOELE TUB RACING ASD
98 UN 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
99 M1 A123990 GALEAZZI MATTIA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
100 M2 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
101 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO GRAVITY TEAM FRANCY
102 M4 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
103 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
104 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
105 M1 A119103 BUFFI MARCO FIRENZEFREERIDE ASD
106 M4 A165051 FALGARI MASSIMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
107 M5 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
108 M2 802776G MENOZZI FRANCESCO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
109 ELMT A174078 MENICONI LUCA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
110 JU A118431 BALESTRI SAMUELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
112 UN A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
113 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
114 M4 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
115 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
116 ELMT A152945 CHELI FRANCESCO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
117 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
118 ELMT A094519 WOLF GABRIELE DANGER ZONE ASD
119 UN A130332 NEGOVETTI ELIA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
120 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
121 ELMT A049029 PAPINI FRANCESCO UNITED TEAM OF AREZZO
122 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
123 M1 A095954 REALI ANDREA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
124 M2 A086417 LENZI ALESSIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
125 M4 A146072 FRASSINE FABRIZIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
126 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
127 M6 936176L GALLI ROLANDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
128 ELMT A090628 AMORE PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
129 JU A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
130 M3 A090287 SORELLI DAMIANO FIRENZEFREERIDE ASD
131 M2 A055194 NEGRI MARCELLO MUSHROOM MTB LIVORNO
132 ELMT A118352 PICCOLI DAVIDE TEAM TODESCO
133 JU A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
134 JU A179600 BARALE ALEX VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
135 ELMT A058345 POLETTI STEFANO RUSTICK SOLUTIONS
137 UN A124773 AONDIO MATTEO BIKE&CO ASD
138 ELMT A140626 TURBA TOMMASO TEAM LOCCA
139 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
140 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
141 JU A150577 PASCUZZI GIANDOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
142 JU A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
143 M2 A116856 NAPOLITANO ALESSANDRO TEAM SPEED POINT
144 ELMT A137777 SALANI GIACOMO TEAM TODESCO
145 M4 A110381 SABATINI RUGGERO TEAM BLU BELGA
146 ELMT A173417 BILLI FEDERICO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
147 M3 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
148 M2 949159Q PALAZZI MATTEO CLUB SORCI VERDI
149 ELMT A167583 GUALA MIRCO ASD ENJOY THE TRAIL
150 M1 A076731 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
151 ELMT 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
152 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
153 M3 A107128 SCARINGI EMANUELE MUSHROOM MTB LIVORNO
154 M2 807756H FALSINI FABIO GRAVITY TEAM FRANCY
155 M1 A150308 NERI TIZIANO I-MTB A.S.D.
156 M1 A025594 DURAZZO BALDASSARRE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
157 M4 856322W CARLASSARA ENRICO TEAM TODESCO
158 M1 A083665 SCACCIOTTI EMANUELE RIVIERAOUTDOOR
159 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO G.S. POCCIANTI ACD
160 ELMT A121150 CENDOU LEONARDO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
161 M4 A172306 GIUSTI NORBERTO SAM ENDURO
163 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
164 M5 886599L TORTORA MARTINO A.S.D REUNION DH TEAM
165 M2 976834Q SAVANI ROCCO GRAVITY CIRCUS
166 ELMT A136303 SPATTINI ENRICO TEAM LOCCA
167 ELMT A152947 CHELI SIMONE FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
168 ELMT A174532 PILOTTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
170 EL A059313 PIATTELLA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
171 M5 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
173 ELMT A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
174 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
175 M1 950939B NAFTALI DANIEL RAPTORS BIKE
176 M1 A102122 RUSCELLAI ANDREA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
177 ELMT A085084 RAGGI CHRISTIAN TEAM JOLLY BIKE
178 M2 A083234 MUSA EMANUELE TEAM BLU BELGA
179 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
180 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
181 JU A145388 BAVARO PIETRO ELIOS CODE FACTORY RACING
183 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
184 ELMT A174380 BATTAGLIA FRANCESCO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
185 JU A140362 MORRA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
186 EL A153233 DALLAGO SIMONE GRAVITY CIRCUS
187 M1 A084675 GHEZZANI NICOLA MUSHROOM MTB LIVORNO
188 ELMT A114701 GAZZERI GIORGIO VAIANO BIKE
189 ELMT A091975 DEBITI NICOLA UNITED TEAM OF AREZZO
190 ELMT A169276 UBERTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
191 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
192 M4 A178994 ULIANI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
193 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
194 M5 977073Z PAGNINI GILBERTO CLUB SORCI VERDI
195 EL A177597 PALEOLOGO MICHELE TUB RACING ASD
196 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
198 ELMT A071627 OSKROBA MAKSYMILIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
199 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
200 M2 A145237 CAMUS VALERIO MUSHROOM MTB LIVORNO
201 M3 925962M GROSSINI SAMUELE RUOTA LIBERA TERNI
202 ELMT A146515 DE SIMONI JACOPO SAM ENDURO
203 M1 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
204 M2 A086869 RIMONDO MATTEO FIRENZEFREERIDE ASD
205 M1 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO VAIANO BIKE
206 ELMT A146054 CRESCIMBENI DANIEL ASD CICLI BACCHETTI
207 M3 A045492 MANCUSO ANDREA SAM ENDURO
208 M5 A120375 RIDOLFI SIMONE FIRENZEFREERIDE ASD
209 M2 A152464 LAVERSA FRANCESCO MUSHROOM MTB LIVORNO
210 M1 A157785 PASQUINI THOMAS ASD CICLI BACCHETTI
211 M5 798101G MANZONE DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
212 M1 A179188 BERTINO RICCARDO ASD EMMEGI CYCLING
213 M2 A145338 LEPRI RICCARDO MUSHROOM MTB LIVORNO
214 ELMT A146736 CARTA SIMONE GARDA PRO BIKE
215 M4 A115643 HU YOUYI G.S. POCCIANTI ACD
216 M3 A122572 ZANCHI ANDREA GRAVITY TEAM FRANCY
217 ELMT A169066 CARRARO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
218 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
219 ELMT A065599 QUAGLIO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
220 UN A166622 CAPONE DOMENICO UISCHILASCHI ASD
221 M2 A129960 PICCOLO GIULIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
222 ELMT A141305 MAGNABOSCO LORIS TEAM TODESCO
223 ELMT A091443 BONETALLI MATTIA TEAM SCOUTBIKE.COM
224 M3 A021420 BUCCIANTINI FRANCESCO VAIANO BIKE
225 M2 A025543 BAZZANI LUCA TEAM BLU BELGA
227 M1 A055351 GAVINELLI CARLO TEAM BENINI NOVARA
228 M2 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
229 M2 A153230 SASSI FRANCESCO GRAVITY CIRCUS
230 M2 A147383 PARENTE GUIDO FIRENZEFREERIDE ASD
231 ELMT A138811 MAGURSI LEONARDO FIRENZEFREERIDE ASD
232 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
234 M3 A087564 GIUNTINI ENRICO TSI FREE BIKE A.S.D.
235 JU A113471 UGOLINI ANDREA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
236 M1 A057946 GIANOTTI MICHELE VAIANO BIKE
237 M7 A095807 LUCIOLI LIDO TSI FREE BIKE A.S.D.
238 UN A027479 GROSSI FEDERICO TEAM SPEED POINT
240 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
241 M4 792410T FORASSIEPI DAVIDE A.S.D. SIX INCH
242 M5 883927H MARCELLO MARCO VEZIO ASD BIKE SHOCK TEAM
243 M3 A061779 SIZZI MASSIMILIANO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
244 M3 A082885 MAGNANI MASSIMO TEAM BLU BELGA
245 M4 807510X CIAMPA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
246 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
247 M7 776849N RONCALLI GIUSEPPE PATRIZIO BICISPORT SANGUINETTI
248 M6 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
249 M2 A093301 MAZZINGHI GABRIELE G.S. POCCIANTI ACD
250 M3 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
251 M1 A084224 PELLINO SIMONE MUSHROOM MTB LIVORNO
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
2 W2 A159734 PAULIN LOUISE MARGARETA FINALE OUTDOOR RESORT
3 DE A062394 SAVELLI IRENE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
4 DE A072234 BORMOLINI JESSICA SIGNOR LUPO ASD
5 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
6 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
7 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
Giovani maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147925 IPPOLITO FEDERICO PONENTE GRAVITY TEAM
2 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
3 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
4 AL A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
5 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 AL A143832 CECCOLINI GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
7 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
8 AL A110308 MOIO ANDREA PONENTE GRAVITY TEAM
9 AL A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
10 AL A148644 ABETE GUGLIELMO GIANT VG SQUADRA CORSE
11 AL A048352 MARRAGHINI MATTIA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
12 ES A131856 MALINGHERO VALERIO ASD ENJOY THE TRAIL
14 ES A159816 LASTRI GIULIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
15 AL A137599 RIMONDI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
16 AL A139468 MAZZEO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
17 AL A060810 CORSARO ALESSANDRO PONENTE GRAVITY TEAM
18 AL A072401 LAFIANDRA KEVIN UISCHILASCHI ASD
19 ES A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
20 AL A170291 BOSCHERI LUCA TUB RACING ASD
21 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
22 ES A154829 GABELLINI LORIS ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
23 ES A176286 VIGNOLA FABIO TSI FREE BIKE A.S.D.
24 AL A152103 RUOCCO RICCARDO A.S.D. PINETINI
25 AL A168792 CECCAROLI JORDAN ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
26 AL A173142 MOCALI PIETRO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
27 AL A173851 FABIANI MATTEO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
28 AL A159959 MASSIMILLA LUCA A.S.D TEAM GIANNINI
29 AL 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
30 AL A173117 FRISELLA MATTIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
Giovani femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 ED A123865 ANGELILLO IRENE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO