ENDURO RACE - PREMILCUORE

149032 - PREMILCUORE (FC) - EMILIA R.

EnduroRace 2019 Round #1 - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

14 Aprile Apr 2019 11 months ago

Dettagli

149032

Possono partecipare tutti i tesserati FCI delle categorie agonistiche, giovanili , amatoriali ( Esordienti, Donne Esordienti, Allievi, Donne Allievi, Junior, Donne Junior, Under 23, Elite, Donne Elite, Junior Sport, Junior Woman Sport, Elite Sport, Master I, Master 2 , Master 3, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7, Elite Woman Sport, Master Woman I , Master Woman 2), ed i tesserali di altri enti di promozione sportiva convenzionati con FCI

GRAVITY

Enduro

gara approvata

14 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM VITAMINA VIA DANDI N. 2 47121 FORLÌ FC

3488593682

INFO@VITAMINATEAM.IT

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2019 0200 11 months ago

14 Aprile Apr 2019 0200 11 months ago

Bar Ristorante Il Granaio, Piazza Ricci 338.8891779 47010 Premilcuore FC

338.8891779

3388891779

bozzonipiero@gmail.com

Programma

14 Aprile Apr 2019 11 months ago

EnduroRace 2019

Tappa

Piazza Ricci - Premilcuore (FC) H:07:00

30

La gara avrà inizio partendo dal bar "Il granaio", dove verrà allestita tutta la zona gara e cronometraggio. Sarà articolata su 3 prove speciali che tutti gli atleti, escluse le categorie giovanili, dovranno percorrere risalendo la strada asfaltata che dal Paese porta al valico del Manzo per raggiungere lo start delle prove speciali. In cima al valico verrà predisposto un punto di ristoro per gli atleti. Le categorie giovanili invece faranno lo stesso percorso di risalita ma articolato in sole 2 prove speciali.

Piazza Ricci, Premilcuore (FC) H:09:30

Piazza Ricci, Premilcuore (FC) H:13:30

Dalle 7:00 alle 9:00

9:15

L'intera gara verrà seguita da volontari del soccorso alpino e da Marshall, a fine della manifestazione verrà offerto a tutti gli atleti il pasta party e seguiranno le premiazioni della tappa.

L'iscrizione tramite fattore k verrà convalidata solo a pagamento effettuato in pre iscrizione. Chi non effettuerà il pagamento non avrà diritto al ranking.

Classifiche

Classifica per categorie Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A125194 RUSCELLI DANIEL DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
2 AL A155750 BERNARDINI STEFANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 AL A113190 POLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
4 AL A172019 GENTILINI SEBASTIAN APPENNINOBIKE A.S.D.
5 AL A001980 MALAVOLTI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
6 AL A137599 RIMONDI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
7 AL A130413 SCREPIS MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 AL A179374 STEFANELLI LORENZO S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
9 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
10 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
11 ELMT A113287 GAZZELLI TOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
12 ELMT A016972 MELANDRI FEDERICO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
13 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
14 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO I MUFLONI
15 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
16 ELMT A058900 TEMPESTI DAVIDE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
17 ELMT A034162 STORTINI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
18 ELMT A121150 CENDOU LEONARDO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
19 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO I MUFLONI
20 ELMT A179752 BRAVETTI ALBERTO MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
21 ELMT A177213 STORTINI ANDREA POLISPORTIVA MORROVALLESE
22 UN 711054T ARDIZZONE GIUSEPPE TEAM RACE MOUNTAIN
23 ELMT 796651C MORDENTI LUCA ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
24 ELMT A091975 DEBITI NICOLA UNITED TEAM OF AREZZO
25 ELMT A174289 DE LILLO LORIS ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
26 ELMT A146395 GABRIELLI LUIGI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
27 ELMT A176695 CAVINA LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
28 ELMT A175392 INGENITO RICCARDO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
29 ELMT A176634 PALMIERO RODOLFO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
30 ELMT 922449Y MELANDRI ENEA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
31 ELMT A176139 PLUVIOLI FEDERICO A.S.D TEAM 486
32 ELMT A177525 CARRINO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
33 ES A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
34 ES A009784 LELLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
35 ES A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
36 ES A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
37 ES A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
38 ES A051640 JACOBS LENNART APPENNINOBIKE A.S.D.
39 ES A104109 SCARANARO ENRICO APPENNINOBIKE A.S.D.
40 JU A102527 BIANCHESSI GIACOMO APPENNINOBIKE A.S.D.
41 JU A118431 BALESTRI SAMUELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
42 JU A154070 PAOLINI THOMAS S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
43 M1 A082946 MISEROCCHI MATTEO TEAM VITAMINA
44 M1 A174288 BERGUI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
45 M1 A149227 SALETTI ROBERTO A.S.D TEAM 486
46 M1 A175771 ORI GUGLIELMO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
47 M1 A116211 BUSCHERINI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
48 M1 A107753 ANTIMI ANDREA TEAM VITAMINA
49 M1 A159000 RIGHINI MATTIA APPENNINOBIKE A.S.D.
50 M1 A174687 BACCARINI GUIDO APPENNINOBIKE A.S.D.
51 M1 A172833 RIGHI FEDERICO BAD SKULL
52 M2 A086869 RIMONDO MATTEO FIRENZEFREERIDE ASD
53 M2 A091930 AMBROGETTI CHRISTIAN ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
54 M2 A153399 ZANOTTI STEFANO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
55 M3 A092869 TAMBURINI MARCO BAD SKULL
56 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
57 M3 A056497 MONTEFIORI SAMUEL TEAM VITAMINA
58 M3 714608P RESI ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
59 M3 710907B BALZANI EUGENIO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
60 M3 842120S ZAMAGNI CRISTIAN TEAM VITAMINA
61 M3 A168332 GIANI ENRICO TEAM VITAMINA
62 M3 A172822 CASTORRI DANIELE BAD SKULL
63 M3 A061779 SIZZI MASSIMILIANO DROP-IN RACING TEAM A.S.D.
64 M3 A169506 RUSSO FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
65 M3 A176270 BARTOLETTI STEFANO BIKE BEAT A.S.D.
66 M3 A061647 TONTI SINGORA ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
67 M4 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
68 M4 A111522 MOLINARI STEFANO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
69 M4 A178994 ULIANI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
70 M4 A049855 ROSSI MAURO TEAM VITAMINA
71 M4 A014533 MONTEBELLI ANDREA ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
72 M4 A061719 RATTINI WALTER ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
73 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
74 M5 A120375 RIDOLFI SIMONE FIRENZEFREERIDE ASD
75 M5 A142246 DE MATTEIS ROCCO MASSIMO APPENNINOBIKE A.S.D.
76 M6 A144455 RODA PAOLO TEAM VITAMINA
77 M6 A143121 CIMATTI ANDREA TEAM VITAMINA
78 W2 A168330 SUGHI CHIARA TEAM VITAMINA