ENJOY THE RIDE 2° MATCH DEL NATIONAL DOWNHILL SERIES

128743 - CALDIROLA AL (AL) - PIEMONTE

GARA REGIONALE TOP CLASS - Regionale - Fuoristrada - (DHTOP) Downhill Top Class

7 Maggio Mag 2017 2 years ago

Dettagli

128743

TESSERATI FCI CATEGORIE AGONISTICHE (JUNIOR M/F, OPEN MASCHILE E OPEN FEMMINILE) CATEGORIE GIOVANILI (ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F) CATEGORIE AMATORI (JUNIOR SPORT, ELITE SPORT, MASTER 1-2-3-4-5-6-7+, JUNIOR WOMEN SPORT, ELITE WOMEN SPORT, MASTER WOMEN 1 -2) TESSERATI ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI

MOUNTAINBIKE

Downhill Top Class

Circuito

Libera

gara approvata

24 Marzo Mar 2017 0100 2 years ago

Organizzatore

CALDIROLA BIKE A.S.D. VILLAGGIO LA GIOIA CALDIROLA 15054 FABBRICA CURONE AL

3471672615

lella.t@libero.it

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2017 0100 2 years ago

7 Maggio Mag 2017 0200 2 years ago

caldirola bike asd caldirola bike asd 15054 Fabbrica Curone loc. Caldirola AL

3382709510

3382709510

race@bikeon.it

Programma

7 Maggio Mag 2017 2 years ago

ENJOY THE RIDE 2° MATCH del NATIONAL DOWNHILL SERIES

Fabbrica Curone (AL) - La Gioia H:07:00

2.5

lunghezza del tracciato di 2,5 km con tratti artificiali e passaggi tecnici con varianti semplificate, tratti boschivi e tratti in prato aperto. Partenza monte Gropa' altezza 1470 mt sul livello del mare, arrivo presso piazzale "La Gioia" presso impianti di risalita altezza 1000 mt sul livello del mare

La Gioia 42 Fabbrica Curone (AL) H:11:30

La Gioia 42 Fabbrica Curone (AL) H:17:00

dalle 07 alle 09

09

servizio lava bici presso arrivo gara, punto di primo soccorso con due ambulanze e primo ospedale nelle vicinanze a Varzi 19 km, secondo ospedale a Tortona 45 km

7-9 VERIFICHE TESSERE 9 - 11 PROVE ASSISTITE 11.30 PARTENZA PRIMA MANCHE 14.45 PARTENZA 2 MANCHE

Classifiche

AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A028454 CORVEZZO LUCA FOUR T PROJECT
2 M1 A091762 CADEI LUCA FIGHT VIELLE
3 ELMT 789652N BALDUCHELLI NICOLA FOUR T PROJECT
4 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO T32 SQUADRA CORSE
5 M1 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
6 M2 777073G NEGRONI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
7 ELMT 823055M AGAZZI FABIO FOUR T PROJECT
8 ELMT 954676B BRESCIA SIMONE PB CARBOBIKE O'CLOCK
9 ELMT A067310 FRENADEMEZ ARTUR ASC TIROLER RADLER BOZEN
10 ELMT A120733 TETTAMANTI MANUEL TEAM SCOUT/NUKEPROOF
11 ELMT A006678 FOSCHINI GABRIELE A.S.D GARDA PRO BIKE
12 M1 A021430 BERTELLI MATTEO TEAM BICIAIO A.S.D.
13 ELMT 983325R CANINI MICHELE TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
14 M1 A059185 MARCHETTI DANIEL TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
15 M4 621984K CHIODINI MARCO TEAM CYCLE CLASSIC
16 ELMT A090569 GIRARDI LORIS CENTROBIKE VALDISOLE
17 ELMT A052176 MATTIAZZO FEDERICO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
18 ELMT A065502 ARIASSI LORENZO TEAM BICIAIO A.S.D.
19 M3 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO FOUR T PROJECT
20 M1 A065501 TOMASI TEO TEAM BICIAIO A.S.D.
21 M5 671547E CAMPANA ELIO DUSTDEVILS C.T. ASD
22 ELMT A120009 MILONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
23 ELMT A097496 MONTANI MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
24 M2 797109F CARBONARI ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
25 M1 A035247 MORINO MARCELLO A.S.D. PROMOSPORT RACING
26 ELMT A087171 BISELLO ALESSANDRO AR6 -NICOLAI DH TEAM
27 M3 A003549 SIVALLI SERGIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
28 M2 A057357 SCHIVALOCCHI FABIO TEAM BICIAIO A.S.D.
29 ELMT A057754 FULTERER MARTIN ASC TIROLER RADLER BOZEN
30 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
31 ELMT A069859 CANONICO MIRKO ALPINA-BIKECAFE
32 M5 624453Z FUCCIO ANGELO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
33 ELMT 954768P CORTI CARLO TEAM CYCLE CLASSIC
34 M1 A067654 LAROSA MATTEO TRACCE TEAM
35 M3 980854V PEDRETTI FABRIZIO A.S.D GARDA PRO BIKE
37 M2 A094247 SFULCINI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
38 ELMT A125592 SIVIERO GIACOMO BIKE&CO ASD
39 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
40 M3 A003548 BONOMO LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
41 M1 A080672 BARTOLINI MATTEO CALDIROLA BIKE A.S.D.
42 ELMT A064894 ROTONDI ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTI CANTALUPO
43 M3 873998W RETTORE PAOLO ALESSANDRO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
44 ELMT A090506 BOSSINI FILIPPOMARIA ASD GAGABIKE TEAM
45 M6 A094051 ANSELMI ANTONINO ASD GAGABIKE TEAM
46 ELMT A059977 GALLO STEFANO FOUR T PROJECT
47 ELMT A097307 MORONI CARLO ROCK & ROAD BIKE FRT
48 ELMT A087939 BALESTRA FRANCESCO MADE OF
49 ELMT A119844 USIGLI LORENZO FIGHT VIELLE
50 ELMT A015585 PICORELLI DAVIDE MATTEO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
51 ELMT A065387 MELLONI LUCA BIKE OUTLET PH7
52 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
53 ELMT A123559 THALER MICHAEL ASC TIROLER RADLER BOZEN
54 M2 A123520 POIATTI OMAR CALDIROLA BIKE A.S.D.
55 M6 521948S BATTAGLIA EDGARDO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
56 M4 542471Z LAZZARI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
58 M3 A064688 BONZANINI ANGELO A.S.D GARDA PRO BIKE
60 ELMT 773398P GAMBA GIORGIO 3 STARS
AMATORI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A092656 BATTORARO LUCIA FOUR T PROJECT
2 EWS A122044 PETRO' ELENA ASD GAGABIKE TEAM
3 W2 606882X SPARANO ANNA IVANA A.S.D GARDA PRO BIKE
AGONISTI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA AR6 -NICOLAI DH TEAM
3 DA 921264V QUINCI DAISY MORENIC CYCLING TEAM
AGONISTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A015191 METATLA IENIS FOUR T PROJECT
2 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
3 UN A003800 BONATTI ELIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 UN 805567S GREPPI FEDERICO MANGUSTA BIKE TEAM
5 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO PB CARBOBIKE O'CLOCK
6 UN A068541 MARKU GENC RXM RACING TEAM
7 EL A003219 MONTAGNI MIRCO MANGUSTA BIKE TEAM
8 EL 857318B LOCATELLI FRANCESCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
9 EL 938182M DI RICCARDO FOUR T PROJECT
10 JU A032106 VINANTE LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 JU 901326Y PLAIKNER STEFAN ASC TIROLER RADLER BOZEN
12 UN 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
13 JU A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
14 AL A093916 DALLALIBERA ALESSANDRO ALESSIBICI
15 UN 783426N BUZZI MATTIA FOUR T PROJECT
16 JU A092530 GADOTTI ALESSANDRO ALESSIBICI
17 UN A119518 GRILLANDA FABIO RXM RACING TEAM
18 UN A019925 TINTORI LUCA LE MARMOTTE LORETO
19 UN A039306 BELLITTO GIOVANNI AR6 -NICOLAI DH TEAM
20 UN A038601 GIACOMELLI MARCO CENTROBIKE VALDISOLE
21 JU A126610 GUARAGLIA RICCARDO MADE OF
22 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
23 AL 774774Q BETTINZOLI KEVIN TEAM SCOUT/NUKEPROOF
24 UN 897013E OLIVERO ROBERTO A.S.D. PROMOSPORT RACING
25 JU A119563 LEONARDI SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
26 JU A027952 DEBERNARDI EDOARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
27 UN 804558G GAFFURINI FRANCESCO GB RIFAR MONDRAKER ASD
28 JU A093017 DEROMEDIS SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
29 JU A069621 GIULIANI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
30 UN A108280 LANFRANCHI GREGORIO FOUR T PROJECT
31 AL A112366 FOLCO LORENZO RXM RACING TEAM
32 JU A066730 GANCI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
33 JU A061168 DE PAUL MARCO FOUR T PROJECT
34 AL A060875 MANSUETINI LUCA PB CARBOBIKE O'CLOCK
35 AL A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
36 AL A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR T PROJECT
37 ES A118900 TURELLI GABRIELE GB RIFAR MONDRAKER ASD
38 UN A038851 PALMERINI ELIA PB CARBOBIKE O'CLOCK
39 ES 991809Y RACHELI MATTIA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
40 JU A037221 CORNA EMANUELE FOUR T PROJECT
41 AL A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
42 ES A112375 BOLLA MIRCO RXM RACING TEAM
43 ES A047756 FERRARI ANDREA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
44 JU A092539 PODETTI VALENTINO CENTROBIKE VALDISOLE
45 JU A087714 MACARIO SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
46 AL A087541 MENSI LUCIANO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
47 UN A000764 CLAUTI MATTEO FOUR T PROJECT
48 AL A087155 CHIURATO TOMMASO AR6 -NICOLAI DH TEAM
49 AL A120131 PAPARELLA ETHAN GRAVITY CREW ASD
50 JU A092541 PANGRAZZI ELIA CENTROBIKE VALDISOLE
51 AL A098339 COLOMBO ALESSANDRO ALPINA-BIKECAFE
52 JU A125591 SPATTI MICHELE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
53 ES A092241 LEVRA FABIO PB CARBOBIKE O'CLOCK
54 AL A108247 LAROSA DAVIDE TRACCE TEAM
55 AL A092555 PALMIERI GIANMARCO CENTROBIKE VALDISOLE
56 AL A119685 MAZZETTO ANDREA SAN MARCO VERTOVA ASD
57 AL A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
58 AL A127286 GENTOSO SIMONE PB CARBOBIKE O'CLOCK
59 JU A069785 MARSURA DAVIDE ALPINA-BIKECAFE
60 AL A088204 SEGAFREDO MATTEO 3 STARS
61 AL A127106 MENSI FRANCESCO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
62 ES A104002 POLI FILIPPO A.S.D GARDA PRO BIKE
63 JU A122550 ALBONICO NICHOLAS BIKE&CO ASD
64 ES 793075T SIROLLA SAMUEL MORENIC CYCLING TEAM
65 JU A093660 CALDANA GIOELE A.S.D GARDA PRO BIKE
66 ES A070286 VISCIGLIA ALESSIO TEAM CICLOMANIA