EWS 100 VAL DI FASSA TRENTINO ITALY

163551 - Canazei TN (TN) - TRENTO

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

Dettagli

163551

Master tutti M/F - EPS convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

BASILICO WILLIAM

SAVARIS SABINO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA FASSA BIKE STREDA MARMOLEDA 18 38032 CANAZEI TN

3398757878

0462750146

SABO977@YAHOO.IT

Iscrizioni

21 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

21 Giugno Giu 2022 0200 14 days ago

www.enduroworldseries.com e poi fattore K

3398757878

sabo977@yahoo.it

www.enduroworldseries.com

Programma

25 Giugno Giu 2022 10 days ago

EWS 100 VAL DI FASSA TRENTINO ITALY

Corsa singola

Piazza Marconi - Canazei (TN) H:08:00

36

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: giovedì 23.06.2022 ore 08-12 e 14:30-19; venerdì 24.06.2022 ore 08-10 c/o ski school streda del piz 18. Prove libere del percorso dalle ore 08:30 alle ore 17:00 di venerdì 24.06.2022. Gara ore 08:30 - 15:00 di sabato 25.06.2022. Premiazione ore 18:00 di sabato 25.06.2022.

Canazei (TN), PIAZZA MARCONI H:08:30

CANAZEI (TTN) - PIAZZA MARCONI H:15:00

23.06.2022 08-12 e 14:30-19; 24.06.2022 08-10 c/o ski school streda del piz 18.

24.06.2022 ore 19 online

Pronto Soccorso più vicino presso Ospedale di Cavalese (TN), circa 42 km di distanza. Presenti a Canazei (TN) due centri medici traumatologici PRIVATI. Lavaggio bike in streda del Piz a Canazei c/o area Team.

Autorizzato uso del cellulare in gara per motivi di sicurezza. Numero massimo iscritti 350. Per i concorrenti non c'è un tempo preciso di partenza, ma avranno un lasso di tempo specifico per completare ogni singola prova speciale ed un tempo complessivo per completare il percorso di gara.

Classifiche

assoluta men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
14 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
29 UN 809892V CIOLLI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
assoluta women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DJ 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
amatori men Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
18 ELMT A213910 DEL CHIERICO LUCA SOUL CYCLES RACING TEAM
20 ELMT A202722 BONARDI NICOLO BAD SCHOOL TEAM
30 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
43 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM BENINI NOVARA
48 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
66 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
79 M1 A052116 DE SABBATA DAVIDE TEAM ZEROBIKE
82 ELMT 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
87 ELMT A166117 BORASO LORENZO SOUL CYCLES RACING TEAM
amatori women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 REG A198547 ADEL REFAAT AWAD YASMINE SOUL CYCLES RACING TEAM