FRATESCA XCE - II TROFEO CINGOLANI BIKE SHOP

160361 - LOC. FRATESCA RECANATI (MC) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE - - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160361

ESORDIENTI M/F , ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

RECANATI BIKE TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMENDOLA C/O CENTRO CULTURALE FRATESCA 62019 RECANATI MC

3470005802

recanatibiketeam@gmail.com

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

RECANATI BIKE TEAM ASD

3470005802

RECANATIBIKETEAM@GMAIL.COM

Programma

24 Aprile Apr 2022 3 months ago

FRATESCA XCE - II TROFEO CINGOLANI BIKE SHOP

Corsa singola

VIA AMENDOLA - RECANATI MC H:13:00

0,700

PERCORSO STERRATO CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI, 700MT 50 MT DISLIVELLO. BATTERIE DA 4, PASSANO I PRIMI 2, FINO ALLA FINALE. MAX ISCRITTI 32 PER OGNI CATEGORIA. DONNE ESORDIENTI 1° + 2° ANNO, UNICA CATEGORIA DONNE ALLIEVE 1° + 2° ANNO, UNICA CATEGORIA

VIA AMENDOLA - RECANATI MC H:15:00

VIA AMENDOLA - RECANATI MC H:20:00

DALLE 13:00 ALLE 14:30

14:30

BAGNI CHIMICI, PRONTO SOCCORSO OSPEDALE SANTA LUCIA - RECANATI

PREMIAZIONI DI CAMPIONI REGIONALI MARCHE. PREMIAZIONE DEI PRIMI 3 DI OGNI CATEGORIA ALLA FINE DI TUTTE LE GARE.

Classifiche

Allievi 2° Anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
2 AL A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Allievi 1° anno uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
2 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
6 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
8 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
9 AL A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
10 AL A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 AL A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
Esordienti 2° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
2 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
7 ES A161416 PIRANI FILIPPO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
11 ES A158566 DE ANGELIS GIORGIO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
12 ES A243229 PETRELLI ALEX S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
13 ES A236080 TOSONI FEDERICO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
Esordienti 1° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
3 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
4 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
Allievi Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
4 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
5 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM