GARA ESORDIENTI ED ALLIEVI

146816 - Balangero TO (TO) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

16 Settembre Set 2018 6 days ago

Dettagli

146816

Categorie Esordienti ed allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

Organizzatore

ASD CONDOR TEAM BALANGERO DPS VIA CAVE 1 10070 BALANGERO TO

0123660113

DIRETTIVO@CONDORTEAM.BIKE

Iscrizioni

6 Settembre Set 2018 0200 16 days ago

14 Settembre Set 2018 0200 8 days ago

Campo Colombo Bikeland Via Cave 1 10070 b To

3497554365

amministrazione@condorteam.bike

Programma

16 Settembre Set 2018 6 days ago

Gara esordienti ed allievi

Via Cave 1 - Balangero H:8,00

Percorso interamente sterrato con passaggo e arrivo nella pista di atletica di circa Km.4

Campo Colombo Bikeland H:10,00

8,00 - 9,30

Pasti a prezzi convenzionati per accompagnatori , pasta party gratuito per gli atleti .docce e lavaggio bici

Classifiche

Arrivo AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
2 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
4 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
5 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
6 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
7 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
8 AL A111351 BUFFA PAOLO CANAVESE MTB
9 AL A152058 MAFFUCCI ALESSANDRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
10 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
11 AL A110208 CASTAGNO ANDREA TEAM CICLOTECA
12 AL A145987 MANTOVAN SILVESTRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
13 AL 785061V FASSERO ALESSANDRO TEAM CICLOTECA
14 AL A115231 DE VITTORI ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
Arrivo AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
2 AL A004901 BALMINO DAVIDE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 AL 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL A079870 MENGOZZI PAOLO ROSTESE RODMAN
5 AL 703145C ROSA DANIELE TEAM CICLOTECA
6 AL A145197 OSTORERO MATTEO TEAM MANGONE BIKE
7 AL A078534 GIGLIOTTI SIMONE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
Arrivo DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
Arrivo ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 ED A152255 AUDO CHIARA ASD CONDOR TEAM
Arrivo ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE ASD MORENIC TEAM
2 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE JUNIOR TEAM
3 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
4 ES A125990 SCALENGHE ANDREA DOTTA BIKE JUNIOR TEAM
5 ES A066695 CABODI RICCARDO ASD CONDOR TEAM
6 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES A151341 GUARALDI LORENZO ROSTESE RODMAN
8 ES A152254 CARANZANO LORENZO ASD CONDOR TEAM
Arrivo ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
2 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
3 ES A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
4 ES A151330 MICARI SAMUEL ROSTESE RODMAN
5 ES A143436 PETRUZZI ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
6 ES A078569 OPPICI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB