GARA NAZIONALE ENDURO - CASTEL DEL RIO BO

156237 - Castel del Rio - Bologna (BO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

13 Giugno Giu 2021 2 days ago

Dettagli

156237

ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ESORDIENTI - DONNE ALLIEVE - JUNIORES - UNDER 23 - ELITE - OPEN WOMEN - ELITE SPORT - M1 - M2 - M3 - M4 - M5 - M6 - M7 - M8+ - OPEN WOMEN - DONNE MASTER TUTTE Enti di promozione sportiva convenzionati FCI

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

13 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

LENZI ENRICO

Organizzatore

APPENNINOBIKE A.S.D. VIA PETRARCA 3 40026 IMOLA BO

3391388767

GIOIOBIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Maggio Mag 2021 0200 22 days ago

10 Giugno Giu 2021 0200 5 days ago

Fattore K - Centro Sportivo Marco Simoncelli Via Ambrogini 5 40022 Castel del Rio Bo

3391388767

appenninobike@gmail.com

24 Maggio Mag 2021 0200 22 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 4 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 2 days ago

GARA NAZIONALE ENDURO - CASTEL DEL RIO BO

Centro sportivo MARCO SIMONCELLI Via Ambrogini 5 - Castel del rio (Bo) H:08:00

29

La gara si sviluppa su un percorso totale di 29 km e 1550 metri di dislivello in salita. Partenza dal Centro Sportivo "Marco Simoncelli" a Castel del Rio(Bo) in via Ambrogini 5. Arrivo al centro sportivo "Marco Simoncelli" a Castel del Rio(Bo) in via Ambrogini 5. Risalite pedalate : Risalita ps1 7,5 km - 625m dislivello Risalita ps2 800m - 50m dislivello Risalita ps3 8,5 km - 650m dislivello Risalita ps4 800m - 50m dislivello Risalita ps5 2,1km - 140m dislivello Prove Speciali : Ps1 Pistino Masao 1,3km - 175m dislivello Ps2 DH Vecchia 2,6km - 420m dislivello Ps3 Wild line 1km - 175m dislivllo Ps4 DH alta + Tav 2,6km - 430m dislivello Ps5 Castellaccio 700m - 140m dislivello Le categorie giovanili Allievi ed Esordienti faranno ps3-ps4-ps5 Partendo da Risalita ps1 al km 5 (vecchia legnaia) che potranno raggiungere con mezzi propri domenica 13 Giugno 2021.

Castel del Rio - Centro Sportivo Marco Simoncelli H:08:00

Castel del Rio - Centro Sportivo Marco Simoncelli H:15:30

sabato 12 giugno 2021 dalle 15 alle 18

sabato 12 giugno 2021 dall 18 alle 19

il percorso sara aperto alle prove sabato 12 giugno 2021 con fettucce definitive

Classifiche

King of cdr 2021 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
2 UN A014544 VITALI MARCO ASD BIKEFAN
3 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
4 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
5 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM TODESCO
6 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
7 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
8 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
9 M1 A174288 BERGUI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
10 M1 A196301 GIGLIO FRANCESCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
11 ELMT A138820 SPIAZZI ALBERTO TEAM TODESCO
12 M1 A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
13 ELMT A025720 DI RENZO FABIO PAVIND BIKE TEAM
14 JU A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
15 M3 A056497 MONTEFIORI SAMUEL TEAM VITAMINA
16 ELMT A137983 ANSALONI RICCARDO IEMA MTB TEAM
17 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
18 M1 A217111 RIGHINI MATTIA APPENNINOBIKE A.S.D.
19 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
20 M2 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
21 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO PAVIND BIKE TEAM
22 M1 A121150 CENDOU LEONARDO IEMA MTB TEAM
23 ELMT A082521 SAMORÌ MIRKO TEAM VITAMINA
24 M4 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
25 JU A155573 BOSI MATTEO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
26 JU A217362 FRANCESCONI PAOLO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
27 JU A189536 ORIELLI FILIPPO ASD BIKEFAN
28 M1 A055389 FACCINI MASSIMO GRAVITY CIRCUS
29 ELMT A226206 FANIN LUCA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
30 M1 A197511 ALBERTAZZI STEFANO APPENNINOBIKE A.S.D.
31 M4 A088491 TENTI MASSIMILIANO UNITED TEAM OF AREZZO
32 ELMT A205348 PANCISI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
33 M5 A178994 ULIANI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
34 M5 A223567 PARENZI MASSIMO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
35 M4 A196669 GALEOTTI LUCA BAD SKULL
36 ELMT 796651C MORDENTI LUCA ASD BIKEFAN
37 M1 A089699 BARTALUCCI DANIEL IEMA MTB TEAM
38 JU A236148 MONTI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
39 M3 802490X BETTINI FEDERICO ASD BIKEFAN
40 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
41 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
42 M5 A173275 RICCI MAURO ASD BIKEFAN
43 ELMT A221978 GIGLI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
44 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
45 M1 A197981 LO VOI EDOARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
Classifica Giovani Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
2 AL A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
3 AL A009784 LELLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
4 AL A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
5 AL A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
6 AL A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
7 ES A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
8 ES A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
9 AL A104109 SCARANARO ENRICO APPENNINOBIKE A.S.D.
10 AL A086674 CARRETTA MARCO UISCHILASCHI ASD
11 ES A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
12 AL A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE A.S.D.
13 AL A131192 GHETTI RAYAN APPENNINOBIKE A.S.D.
14 AL A151481 CHOU NICOLO APPENNINOBIKE A.S.D.
15 AL A216670 ORSINI EMANUELE APPENNINOBIKE A.S.D.
16 AL A051640 JACOBS LENNART APPENNINOBIKE A.S.D.
17 ES A202864 BALLARDINI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
18 ES A196608 TURATTI FILIPPO TESTE DI MARMO
19 ES A208873 STEFANI PIETRO APPENNINOBIKE A.S.D.
20 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 AL A153851 ROMAGNOLI DARIO APPENNINOBIKE A.S.D.
22 AL A224073 SBARBATI MICHELANGELO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
23 AL A160954 MAIONCHI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
24 ES A203431 MARCHI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
25 ES A219582 SORDINI FILIPPO MUDDY BIKE TEAM A.S.D.
26 AL A128784 PAGLIAI FABIO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
27 ES A114615 FOSCHI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
28 AL A032874 MARABINI NICHOLAS DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
29 AL A225796 PASQUARELLA MATTEO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
30 ES A093741 GANDINI MARCO APPENNINOBIKE A.S.D.