GARA NAZIONALE GIOVANILE ABBINATA

160342 - LA THUILE (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

Dettagli

160342

ESORDIENTI - ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUILE ASD FRAZ. VILLARET 11016 LA THUILE AO

3888280397

MARTELLOENRICO44@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

22 Giugno Giu 2022 0200 13 days ago

FATTORE K MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUILE ASD FRAZ. VILLARET 11016 LA THUILE AO

03388280397

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

26 Giugno Giu 2022 9 days ago

GARA NAZ. GIOV.

Corsa singola

FRAZ. ENTREVES LA THUILE - - FRAZ. ENTREVES - LA THUILE (AO) H:08:00

3.1

Percorso di 3100 metri con dislivello di 140 mt/giro Percorso tecnico con tratti artificiali come il rock garden e sponde ma prevalentemente naturale con drop e salti. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere SABATO 25/06 dalle 17:00 alle 19:00 - DOMENICA 26/06 dalle 08:00 e fino ad un'ora prima di ogni singola gara C/O HOTEL PLANIBEL La Thuile Prove libere del percorso SABATO 25/06 dalle ore 17:00 alle 19:00 (gli atleti possono provare SOLO CON IL NUMERO) Gara ESORDIENTI M ore > 09:00 - 09:02 Gara ESORDIENTI F ore > 10:00 - 10:02 Gara ALLIEVI F ore > 11:00 - 11:02 Gara ALLIEVI M ore > 12:30 - 12:32 Formazione griglie 15 minuti prima di ogni partenza partenza Premiazione DOPO OGNI GARA

FRAZ. ENTREVES - LA THUILE (AO) H:13:30

FRAZ. ENTREVES - LA THUILE (AO) H:

SABATO 26/06/2021 17-19 DOMENICA 27/06/2021 dalle 8:00 fino un'ora prima della partenza

FRAZ. ENTREVES LA THUILE - COMPLESSO PLANIBEL (oppure ON LINE)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE AOSTA

Classifiche

ALLIEVI MASCHILE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
2 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
3 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
7 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
8 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
9 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
10 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
12 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
13 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
14 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
15 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
18 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
19 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
20 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
21 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
23 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
24 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
25 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
26 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
27 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
28 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
29 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
30 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
32 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
33 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
34 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
35 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
36 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
37 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
38 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
39 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
40 AL A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
41 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
42 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
43 AL A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
44 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
45 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
46 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
47 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
48 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
49 REG A222791 GRIECI ANDREA S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
50 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
51 AL A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
52 AL A029114 GIANATTI LUCA TALAMONA SPORT TEAM
53 AL A153604 MARFISI FRANCESCO ASD MANIGA CYCLING TEAM
54 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
55 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
ALLIEVI MASCHILE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
6 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
7 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
8 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
12 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
13 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
15 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
17 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
20 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
21 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
23 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
24 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
25 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
26 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
28 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
29 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
30 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
31 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
32 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
34 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
36 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
37 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
38 REG A222790 CONTI DAVIDE S. MARINO - AS GRAVITY TEAM
39 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
40 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
41 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
42 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
43 AL A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
44 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
45 AL A040264 CARDILLO MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
46 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
ESORDIENTI MASCHILE 1° AN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
6 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
10 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
13 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
14 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
15 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
18 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
19 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
20 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
22 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
24 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
25 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
26 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
27 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
28 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
29 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
30 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
31 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
32 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
33 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
34 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
35 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
36 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
37 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
38 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
39 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
40 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
41 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
42 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
43 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
44 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
45 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
46 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
47 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
48 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
49 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
50 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
51 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
52 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
53 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
54 ES A131498 COSTANTINO JACQUES A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
ESORDIENTI MASCHILE 2° AN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
4 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
5 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
10 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
12 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
13 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
14 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
15 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
16 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
17 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
21 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
22 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
23 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
24 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
25 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
27 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
28 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
29 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
30 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
31 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
32 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
33 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
34 ES A224684 PARIANOTTI EMANUELE IL CICLISTA
35 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
36 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
37 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
38 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
39 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
42 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
43 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
44 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
46 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
47 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
48 ES A262566 GIACOLETTI DIEGO IL CICLISTA
49 ES A262565 ROMANO CARLO ALBERTO IL CICLISTA
50 ES A202955 PASQUON COLLE' RICCARDO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
ALLIEVI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
4 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
6 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
7 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
8 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
10 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
ALLIEVI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
4 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
5 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ESORDIENTI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
4 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
7 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
3 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
4 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
6 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
7 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
8 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
9 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM