GARA NAZIONALE GIOVANILE

160280 - Esanatoglia MC (MC) - MARCHE

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160280

ESORDIENTI M/F + G6M/F ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

A.S.D. SUPERBIKE TEAM P.LE OLIMPIA, 3 60022 CASTELFIDARDO AN

071780154

direttivo@superbiketeam.it

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

27 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

ASD SUPERBIKE TEAM Pl.le OLIMPIA 3 60022 CASTELFIDARDO AN

3393926236

direttivo@superbiketeam.it

www.superbiketeam.it/santoporoxc2022

Programma

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA NAZIONALE GIOVANILE

Corsa singola

CROSSDROMO GINA LIBANI REPETTI - ESANATOGLIA H:08:00

3.8

CIRCUITO DI KM 3.8 ALL'INTERNO DI UN CROSSDROMO CRONOPROGRAMMA: SABATO 30/04 16:00 - 18:00 VERIFICA LICENZE - PROVA PERCORSO DOMENICA 01/05 - VERIFICA LICENZE DALLE ORE 08:00 FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI SINGOLA GARA 09:30 - ESORDIENTI M + G6M 11:00 - DONNE ESORDIENTI/ALLIEVE +G6F 12:15 - ALLIEVI M Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore >

CROSSDROMO GINA LIBERTI REPETTI - ESANATOGLIA H:09:30

CROSSDROMO GINA LIBANI FREPETTI H:14:00

30/04 16:00-18:00 - 01/05 08:00 E FINO AD UN ORA PRIMA DI OGNI SINGOLA GARA

ON LINE COME DA DISPOSIZIONI COVID

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI FABRIANO

Classifiche

AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
5 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
6 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
7 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
8 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
10 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
11 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
12 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
13 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
14 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
15 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
16 AL A194834 MOSCONI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
18 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
19 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
20 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
21 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
22 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
5 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
7 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
9 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
11 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
12 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
13 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
14 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
15 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
16 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
17 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
18 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
21 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
22 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 AL A184606 SIGONA MARCOANTONIO NONSOLOBIKE
24 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
25 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
26 AL A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
27 AL A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
28 AL A222449 MARTIRE VINCENZO MAMMOLI BIKE ASD
29 AL A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
30 AL A250864 ANELLI BRANDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
31 AL A153604 MARFISI FRANCESCO ASD MANIGA CYCLING TEAM
32 AL A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
33 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
34 AL A222469 LIBONI JACOPO MAMMOLI BIKE ASD
35 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
36 AL A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
37 AL A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
38 AL A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
39 AL A248881 AVAGLIANO NICOLO' ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
40 AL A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
41 AL A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
42 AL A187302 SCARPONI ALEX ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
43 AL A209309 SAGRIPANTI FILIPPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
44 AL A209289 VIRDIS MATTEO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
4 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
5 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
5 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
6 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
7 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 DA A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
3 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
5 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
8 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
9 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
11 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
13 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
15 ES A207261 CHIERUZZI GIACOMO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
16 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
18 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
20 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
21 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 ES A161416 PIRANI FILIPPO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
23 ES A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
24 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
25 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 ES A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
27 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
28 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
29 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
30 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
31 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
33 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
34 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
35 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
36 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
37 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
38 ES A122642 GUGLIARA ALESSIO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
39 ES A229356 BOCCALE NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
40 ES A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
41 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
42 ES A186394 LA ROSA LORENZO TEAM ZAMPARELLA
43 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
44 ES A242405 PELUSI ANTONIO D'ASCENZO BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
6 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
7 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
8 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
9 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
10 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
11 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
12 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
13 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
14 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
15 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
16 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
17 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
18 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
20 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
21 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
22 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
23 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
25 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
26 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 ES A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
28 ES A261294 CARLI FRANCESCO TEAM CINGOLANI
29 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
30 ES A230606 MARCONI LEONARDO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
31 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
32 ES A243705 ZAMPARINI LEONARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
5 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
8 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
9 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
2 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
3 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE