GARA XC REGIONALE VALEVOLE PER CAMPIONATO REGIONALE MASTER

162836 - Monte Colombo (RN) - EMILIA R.

MONTECOLOMBO XCO RACE - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

162836

Master Junior, Elite sport , da Master 1 a Master 8+,Woman Junior, Elite Sport Woman, da Master Woman 1 a Master woman 3.Aperto agli enti: US ACLI, CSI, CSAIN, AICS, LIBERTAS,CSEN, ACSI e UISP, gli Enti OPES e ASI potranno partecipare con la Bike Card.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Giuria

PEDERZOLI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARCOCCIO GAETANO (SEGRETARIO DI GIURIA)

SCAFETTA ANNAMARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. FRECCE ROSSE VIA ROSMINI 49 47923 RIMINI RN

3480048380

INFO@FRECCEROSSE.IT

Iscrizioni

18 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

WWW.CAVEJABIKECUP.IT

3920422955

info@cavejabikecup.it

WWW.CAVEJABIKECUP.IT

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

MONTECOLOMBO XCO RACE

Corsa singola

MONTESCUDO-MONTE COLOMBO 4 Via Bologna n°20Monte C - MONTESCUDO-MONTE COLOMBO H:07:00

18

PERCORSO SINGLE TRACK NEL PARCO ARENA MONTECOLOMBO DI KM. 3 dsl 130 mt da percorrere 5 volte più giro di lancio nel tempo massimo di 1 ora

VIA CA'MINIMONTESCUDO-MONTE COLOMBO H:10:00

CASA SCOUT MONTESCUDO-MONTE COLOMBO H:11:00

DALLE ORE 7 ALLE ORE 8 PRESSO CASA SCOUTMONTE COLOMBO

CASA SCOUTMONTESCUDO-MONTE COLOMBO 08:15

Lungo il percorso il regolare svolgimento sarà assicurato dalla presenza di addetti alla organizzazione specificatamente incaricati. Durante il raduno sarà assicurata l'assistenza sanitaria del pronto soccorso.

Saranno garantite le norme di sicurezza per il contrasto al COVID-19

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A214121 FRANCIONI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
2 ELMT A245088 BALLARINI MICHELE VALLE DEL CONCA
3 ELMT A195439 TOMASELLI GIUSEPPE A.S.D. FRECCE ROSSE
4 ELMT A245421 BARTOLUCCI GIANMARIA VALLE DEL CONCA
5 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
6 ELMT A245115 PALAZZI GIANLUCA VALLE DEL CONCA
7 ELMT A211616 CITERA ALBERTO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A212976 VENTURA BARTOLOMEO A.S.D. FRECCE ROSSE
2 M1 A176350 CAPODAGLI GIACOMO SCUDERIA MUFLONE
3 M1 A224430 ZACCARA DANILO BIKE LUNANO
4 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
5 M1 A189992 LEARDINI GABRIELE TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
6 M1 A253529 ANCARANI DANIELE TRIALBIKE
7 M1 A190214 CURLO FABRIZIO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
8 M1 A250810 PIRRO GIUSEPPE MONDOBICI
9 M1 A245425 DELLABIANCIA MATTEO VALLE DEL CONCA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
2 M2 A213775 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA
3 M2 A076562 MORONCI CLAUDIO TEAM CINGOLANI
4 M2 A067896 SCORTECHINI FRANCESCO AVIS BIKE CINGOLI
5 M2 728913W CAROBINI GIANLUCA MONDOBICI
6 M2 A249434 MOROSINI DAVIDE MONDOBICI
7 M2 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
8 M2 A253631 TRAVAGLINI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A214123 POGGIALI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
2 M3 A171354 TABONI MIRCO MONDOBICI
3 M3 A190635 BARTOLUCCI ALESSANDRO MONDOBICI
4 M3 A227294 PASERI DANIELE MONDOBICI
5 M3 A111771 BALDINI MICHELE A.S.D. CRAZY BIKE
6 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
7 M3 A227065 BENEDETTI NICOLA BIKE LUNANO
8 M3 A246562 RICEPUTI LUCA TEAM ESSERE
9 M3 A176416 CORRADETTI LUCA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A195392 GALLI MARIANO A.S.D. FRECCE ROSSE
2 M4 A164271 BENVENUTI MATTEO MONDOBICI
3 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M4 A163287 FREGNANI SAURO TEAM PASSION FAENTINA
5 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
2 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
3 M5 A253550 BENDINI MAINARDI ANTONIO TRIALBIKE
4 M5 A226063 RAMBALDI GIANLUCA STAFF BIKE 2000
5 M5 A077780 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE
6 M5 A245058 MIGANI DENIS VALLE DEL CONCA
7 M5 A164356 MALDINI SIMONE TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A192268 LEONI GERMANO TEAM PASSION FAENTINA
2 M6 A135092 BALDUCCI GIORGIO BIKE LUNANO
3 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCE ROSSE
4 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
2 M7 A076826 BERTOZZI DAVIDE TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
3 M8 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A213627 DELPRETE FEDERICA A.S.D. FRECCE ROSSE
2 W1 A253630 GIANOTTI VANESSA A.S.D. FRECCE ROSSE
MJT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A246301 MONTANARI DIEGO VALLE DEL CONCA
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD