GARDA LAKE MTB RACE - GP D'INVERNO GIOVANILE

142382 - MANERBA DEL GARDA BS (BS) - LOMBARDIA

XCO GIOVANILE - 1#CIRCUITO BRESCIACUP 2018 - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

25 Marzo Mar 2018 4 months ago

Dettagli

142382

ED1 - ED2 - Es1 - Es2 - DAl1 - DAl2 - Al1 - Al2 - DJu - Ju Gran Prix d'Inverno - riservato alle categorie Esordienti e Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Febbraio Feb 2018 0100 6 months ago

BOSCHETTI EUGENIO

Organizzatore

NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ERCULIANI 53 25018 MONTICHIARI BS

3388630640

NOVAGLITEAMBIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2018 0100 6 months ago

23 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

Tagracer GB Service- FATTORE K via Roma 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

bresciacup@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

25 Marzo Mar 2018 4 months ago

GP D'INVERNO GIOVANILE - Gara1 - Es

Corsa singola

via della Selva - Manerba del Garda H:07:00

3

Percorso tecnico, sterrato ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza. 1 Zona rifornimento/assistenza con doppio passaggio. Partenze separate di 2' nell'ordine: Esordienti 2 Esordienti 1

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:09:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 07:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

08:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, stand gastronomico, area team. Medico e ambulanze.

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza di ogni gara. Il Collegio di Giuria protrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per rispettare i tempi di percorrenza previsti dalla NA 2018.

25 Marzo Mar 2018 4 months ago

GP D'INVERNO GIOVANILE - Gara2 - DAl e DEs

Corsa singola

via della Selva - Manerba del Garda H:07:00

3

Percorso tecnico, sterrato ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza. 1 Zona rifornimento/assistenza con doppio passaggio. Partenze separate di 2' nell'ordine: Donne Allieve 2 Donne Allieve 1 Donne Esordienti 2 Donne Esordienti 1

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:10:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 07:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

08:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, stand gastronomico, area team. Medico e ambulanze.

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza di ogni gara. Il Collegio di Giuria protrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per rispettare i tempi di percorrenza previsti dalla NA 2018.

25 Marzo Mar 2018 4 months ago

GP D'INVERNO GIOVANILE - Gara3 - Al

Corsa singola

via della Selva - Manerba del Garda H:07:00

3

Percorso tecnico, sterrato ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza. 1 Zona rifornimento/assistenza con doppio passaggio. Partenze separate di 2' nell'ordine: Allievi 2 Esordienti 1

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:11:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 07:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

08:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, stand gastronomico, area team. Medico e ambulanze.

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza di ogni gara. Il Collegio di Giuria protrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per rispettare i tempi di percorrenza previsti dalla NA 2018.

25 Marzo Mar 2018 4 months ago

GP D'INVERNO GIOVANILE - Gara4 - Junior

Corsa singola

via della Selva - Manerba del Garda H:120:00

4

Percorso tecnico, sterrato ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza. 1 Zona rifornimento/assistenza con doppio passaggio. Partenze separate di 2' nell'ordine: Junior Donne Junior

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:14:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 07:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

13:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, stand gastronomico, area team. Medico e ambulanze.

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza di ogni gara. Il Collegio di Giuria protrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per rispettare i tempi di percorrenza previsti dalla NA 2018.

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
3 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
4 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
5 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
6 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
8 ES 809628K LATELLA REMY CICLI LUCCHINI
9 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE - SCOTT
10 ES 797166X PIERULIVO GIANDOMENICO ELBA BIKE - SCOTT
11 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
13 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
16 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
17 ES A035296 GENESINI PIETRO BIKE TO BIKE
18 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE - SCOTT
19 ES A006653 KASEMI DION S.C. BARBIERI
20 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
21 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
22 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
23 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
24 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
25 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
26 ES 774911S CARBONE ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
27 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
28 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
29 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES 994388U BIRAGHI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
34 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
36 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
37 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
38 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
39 ES A007560 GIARETTA GIOELE S.C. BARBIERI
40 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
41 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO CARBONHUBO CMQ
42 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
43 ES 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
44 ES A131678 COLPO MATTIA TEAM VERONA MTB
45 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
46 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
47 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
48 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
49 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
51 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
52 ES A148539 PARISE MARCO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
53 ES A061973 FERLITO STEFANO ASD KASMENE BIKE
54 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
55 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
56 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
57 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
58 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
59 ES A039536 ASPETTI RICCARDO TEAM VERONA MTB
60 ES A116132 PIANEGONDA JHON BIKERS FOR EVER
61 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
62 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA EASY RIDE
63 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
64 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
65 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
66 ES A020606 NICOLI THOMAS ASD TEAM BRAMATI
67 ES A002759 PIETROPOLI MATTIA ALMABIKE A.S.D.
68 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
69 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
70 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
71 ES A061546 SICILIAN JAGO ASD MTB NOVAGLI
72 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
73 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
74 ES 797102Y ROTA SAMUELE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
75 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
76 ES A109243 ZEN LODOVICO KTM TORRE BIKE
77 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
78 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
79 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
80 ES A130645 BELLI DINO ASD MTB NOVAGLI
81 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
82 ES A032017 GUERINI MARCO CARBONHUBO CMQ
83 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
84 ES A128792 MARCHETTI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
85 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
86 ES A031970 PEZZI ANDREA VELO' MONTIRONE
87 ES A038409 FEBBRARI MATTEO VELO' MONTIRONE
88 ES A035194 MAGRI MATTEO VELO' MONTIRONE
89 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
90 ES A141218 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
91 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
92 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
93 ES A023989 COSTA-STARICCO ANDREA EASY RIDE
94 ES A111267 VALSECCHI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
3 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
7 ES 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI
8 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
12 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
14 ES 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
15 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
16 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
17 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
18 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
20 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
21 ES 998086M UDERZO RAFFAELE EASY RIDE
22 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
23 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
24 ES A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
25 ES A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
26 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
27 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
31 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN G.S. WINNERBIKE
32 ES 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
33 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
34 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
35 ES 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
36 ES A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
37 ES 797092R ZANARDINI VALERIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
38 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
39 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
40 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
41 ES A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
42 ES A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
43 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 ES A058739 LAZZARONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
45 ES A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
46 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
47 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
48 ES A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
49 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
50 ES A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
51 ES 719707P CORSI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
52 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 ES A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
54 ES A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
55 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
56 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
57 ES 812673S BOSCHI FRANCESCO CARBONHUBO CMQ
58 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
59 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
60 ES A084202 BERGAGNA GIACOMO MARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
61 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
62 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
63 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
64 ES A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
65 ES A112251 WALLNÖFER IVAN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
66 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
67 ES A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
68 ES A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
69 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
70 ES A065402 CAPITONI PIETRO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
71 ES A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
72 ES A149327 PEZZUCCHI ENEA GNANI BIKE TEAM
73 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
74 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
75 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
76 ES A114605 MAGAZZA TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
77 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
78 ES 899559G GELMETTI LUCA ALMABIKE A.S.D.
79 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
80 ES 855397Z SANTACATERINA GIACOMO KTM TORRE BIKE
81 ES A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
82 ES A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
83 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA ASD MTB NOVAGLI
84 ES A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
85 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
86 ES 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
87 ES A123793 ALTINI MATTIA TEAM BIKE ROCKS
88 ES A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
89 ES A069432 GRIGOLI ENEA TEAM VERONA MTB
90 ES A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
91 ES A134785 FILANTI GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
92 ES A138161 CURTI GABRIEL TEAM BIKE ROCKS
93 ES A058950 BELOMETTI NICHOLAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
94 ES 928189S POLI RUBEN TEAM BIKE ROCKS
95 ES A072671 LUZZANA ELIA TEAM BIKE ROCKS
96 ES A102709 BERETTA DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
2 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A090854 BACHER LEA RAINER-WURZ TEAM ASV
4 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
7 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
8 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
9 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
12 DA 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
13 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DA 972925P RUFFO STEFANINI GIORGIA VELO' MONTIRONE
15 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
16 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
17 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
18 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
19 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
3 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
4 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
5 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
11 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 DA 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
13 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
14 DA A054014 PARIS FRANZISKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
6 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
7 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
11 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
12 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 ED 727846S BARRA LETIZIA ELBA BIKE - SCOTT
14 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
15 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 ED A011729 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
18 ED A065087 GUERINI CHIARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
3 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
4 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
5 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
7 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
8 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
12 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
13 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
14 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
15 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
18 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
19 ED 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
20 ED A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
21 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
24 ED A040131 GOTTAGE SAMANTHA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
25 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
26 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
27 ED 880730G CARRARETTO LARA EASY RIDE
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI
2 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
4 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
5 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AL A032754 SKERL DANIEL CTFRIULI
7 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
9 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
12 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
13 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
14 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
15 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
16 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
17 AL A029983 SCHOLZHORN ARMIN AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
18 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
19 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
20 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A110673 TOZZI ALEX 360 BIKE TEAM
22 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
23 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
24 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO SILMAX RACING TEAM
27 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
28 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
29 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
30 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
31 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 AL 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
34 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
35 AL 976195Q GASPARINI SIMONE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
36 AL A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
37 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
38 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM LOMBARDO BIKE
39 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
40 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
41 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
42 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 AL A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
44 AL 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
45 AL A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
46 AL 781308N TINELLI ALESSANDRO FOCUS XC ITALY TEAM
47 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
48 AL A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
49 AL 986481A INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
50 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
51 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
52 AL A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
53 AL 788925X RIVA MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
54 AL A082681 TINELLI NICOLO' MATTEO KTM TORRE BIKE
55 AL A073455 RUNGGATSCHER FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
56 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
57 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
58 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
59 AL A078038 BRUSCHETTI MARCO SPIRANO CICLISMO
60 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
62 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
63 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
64 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
65 AL A036387 COSTANZI SIMONE ASD MTB NOVAGLI
66 AL 801352E PIZZINI LEONARDO ALMABIKE A.S.D.
67 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
68 AL 968403H CANOLA EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
69 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
70 AL A149336 BUZZI SEBASTIANO GNANI BIKE TEAM
71 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
72 AL A087292 TRETTL LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
73 AL A136471 MUTTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
74 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
75 AL A128381 EL MALQI NIDAL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
76 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
77 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
78 AL A082674 COLLAREDA SIMONE KTM TORRE BIKE
79 AL A094266 ZAMPINI RICCARDO TEAM VERONA MTB
80 AL A131328 WAID OMAR ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
3 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
5 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
6 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
7 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
8 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
11 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
13 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
14 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
15 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
16 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
17 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
18 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
19 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
20 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
22 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
23 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
24 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
25 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
26 AL 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
27 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
28 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
29 AL A140979 BOLDO ANDREA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
30 AL A107691 BRAMBILLA GABRIELE EASY RIDE
31 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
32 AL A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
33 AL 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
34 AL A057529 WALLNÖFER MAX ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
35 AL 962441Y VISCARDI GIULIO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
36 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
37 AL A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
38 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
39 AL A080784 THALER HANNES ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
40 AL A136758 BALDI LEONARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
41 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
42 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
43 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
44 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
45 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
46 AL A140219 VENERI ALBERTO TEAM VERONA MTB
47 AL A077445 GIARETTA DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
48 AL A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
49 AL A039419 GHILARDI CRISTIAN POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
50 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
51 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
52 AL A118489 RANZO BABILI ELIA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
53 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
54 AL 987280V CONCA ALESSANDRO EASY RIDE
55 AL A004901 BALMINO DAVIDE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
56 AL A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
57 AL A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
58 AL A076992 FONTANA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
59 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
60 AL 804526Q PIZZINI THOMAS ALMABIKE A.S.D.
61 AL A136472 REBECCHI LUIGI ASD MTB NOVAGLI
62 AL 720956D MACETTI ANDREA CARBONHUBO CMQ
63 AL 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
64 AL A072174 GRIFFINI EDOARDO VELO' MONTIRONE
65 AL A100951 ROTA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
66 AL A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
4 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
5 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 JU 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
8 JU 987313R MANENTI NICOLA TEAM BIKE ROCKS
9 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
10 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
11 JU 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
13 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
15 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 JU A107451 TACCONI SIMONE MERIDA ITALIA TEAM
19 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
20 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
21 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 JU A078840 MENGOZZI LORENZO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
23 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
24 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
25 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
27 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
29 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
30 JU 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
31 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
32 JU 709330X PAGANI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
33 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
34 JU A038010 CALLEGARI ANDREA MERIDA ITALIA TEAM
35 JU 700792N GELMINI IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
36 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
37 JU A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
39 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
40 JU A136473 STELLA ELIA ASD MTB NOVAGLI
41 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
42 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 JU A134213 ORLANDO MATTIA S.C. BARBIERI
44 JU 925119Q STECCONI LUIGI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
45 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
46 JU A118586 MORASCHINI MATTEO TEAM BIKE ROCKS
47 JU A131306 LECCARDI ALBERTO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
48 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
49 JU A083557 SALVARO MICHELE BIKE TO BIKE
50 JU A110080 MUTTI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
51 JU A128285 ESPOSTI CRISTIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DJ 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
6 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
8 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
9 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA SCOTT SUMIN
10 DJ A029159 LUPPI SASHA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI