GF CITTA' DI CHIAMPO DURONA BIKE 2023

165147 - Chiampo (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165147

Junior m-f, open m-f, master m-f tutti, aperta enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO VIA RISORGIMENTO, 25 SAN PIETRO MUSSOLINO 36070 SAN PIETRO MUSSOLINO VI

3398623649

INFO@DURONABIKE.COM

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

K SPORT 165147 via risorgimento 25 36070 San Pietro Mussolino VI

33986223649

info@duronabike.com

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

GF CITTA' DI CHIAMPO DURONA BIKE

Corsa singola

Piazza Giacomo Zanella - Chiampo VI H:07:00

42

PERCORSO STERRATO DI CIRCA 42 KM

Piazza Giacomo Zanella H:09:00

Piazza Giacomo Zanella H:12:00

27/05 dalle ore 15:00 alle ore 19:00 solo master, 28/05dalle ore 07:00 alle ore 08:30 tutti

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO WWW.DURONABIKE.COM

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
2 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
5 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
6 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
8 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
9 EL 831335J CRISI ROBERTO CRISIBROS RACING TEAM
10 EL A025645 DONA' MATTIA ELLEGI SQUADRA CORSE
11 EL A276790 ZINI DANIEL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
12 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
13 EL 574857U CARRARO TIZIANO ELLEGI SQUADRA CORSE
14 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 UN A120923 PIANTONI ANDREA TEAM TODESCO
17 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 EL A190412 MOLON SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
19 EL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
20 UN 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
21 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
22 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
23 EL A142753 SCHIESARO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
24 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
25 UN A284450 BONGIOVANNI ELIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
26 UN A286274 MECENERO SEBASTIANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
27 UN A114103 FIORIO NICOLAS TEAM TODESCO
28 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
29 UN A224617 POLO GIOVANNI BIKE CLUB 2000
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
3 JU A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
4 JU A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
5 JU A279018 CAPUZZO NICOLA ASD SAN BORTOLO
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
2 DE A079203 BURATO CHIARA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
ELITESPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
2 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN TEAM TODESCO
3 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
4 ELMT A184454 MANCIN MAJONI DAVIDE A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 ELMT A216514 RECH ANDREA TTEAM
7 ELMT A214640 SCANTAMBURLO DOMENICO OLYMPIA FACTORY TEAM
9 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TORRE BIKE
10 ELMT A276792 NICOLETTI RICCARDO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
11 ELMT A267389 CADALDINI SEBASTIAN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
12 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
13 ELMT A250806 ROSSETTI NICOLO' TEAM BENETTI
14 ELMT A060188 BENETTI MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
16 ELMT A184504 BARCO ELIA TORRE BIKE
18 ELMT A255127 GUGEL FEDERICO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
19 ELMT A277259 SALVATO WILLIAM TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
20 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
26 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
28 ELMT A223799 PANOZZO LUCA ASIAGO 7C BIKE TEAM
30 ELMT A280384 PETRIN ALEX TEAM ECOR MTB SCHIO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
2 M1 A256382 GUADAGNINI MICHELE TEAM TODESCO
3 M1 A278955 BELLÈ ELIA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
4 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
5 M1 A171962 PIAZZON ALESSANDRO TORRE BIKE
7 M1 A276808 SAVEGNAGO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
8 M1 A276806 ZATTERA MICHEL TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
9 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
10 M1 A221263 FRANCIOSI SIMONE CTE - MUDLOVERS
11 M1 A223466 COMBERLATO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
12 M1 A282835 SOMMARUGA FEDERICO TEAM TODESCO
13 M1 A286770 FAVERO EMANUELE ELLEGI SQUADRA CORSE
14 M1 A278122 ZAGGIA GILBERTO ASD BICIVERDE MONSELICE
16 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
17 M1 A287485 LA ROSA FRANCESCO SPORT BIKE CASTELMASSA
23 M1 A283387 RENIERO ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
25 M1 A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
29 M1 A160667 BERTUOLA DAVIDE CROCETTA BIKE TEAM
31 M1 A267660 DONATO DANIEL WILD WIND TEAM
34 M1 A277112 CESCHI MANUEL A.S.D. M B TEAM MACRO
36 M1 A094645 MIHELCIC MARCO ASD SUPREME CYCLING TEAM
38 M1 A291486 SABBADORO MATTIA A.S.D. BASALTI
40 M1 A248175 DAL PONTE NICOLA CARISMA TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
2 M2 A085245 CRESTANI LUCA A.S.D. TEAM CANI & PORCI
4 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
5 M2 A215396 VALLERI GIULIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 M2 A211597 MANONI LORENZO TEAM BENETTI
7 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
8 M2 A276194 BROGLIATO DAVIDE ELLEGI SQUADRA CORSE
9 M2 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
15 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
17 M2 A251739 BOER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
19 M2 A192941 PEGORIN GIOVANNI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
20 M2 A058068 FRIGERI MARCO FABIO TEAM TODESCO
21 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
23 M2 A279353 FRACCAROLI FABIO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
25 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
27 M2 A223693 DE MARTIN MICHELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
29 M2 A249309 CESCATO MICHELE ASS.SPORTIVA EUROSPORT
31 M2 A281169 BARALDO DAVIDE ASD SAN BORTOLO
32 M2 A216563 LISI ANTONIO ELLEGI SQUADRA CORSE
33 M2 A259636 GELEVSKI BOYAN TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
35 M2 A278011 CARMINATI ANDREA TEAM BENETTI
36 M2 A149866 ROMAN FULIN PAOLO CICLO TEAM GORGAZZO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
2 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
3 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM
6 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
7 M3 A100144 BOESSO LUCA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
9 M3 A291579 PERUZZI ANDREA TEAM TODESCO
10 M3 A121978 LEONI CLAUDIO TORRE BIKE
12 M3 819488Z BIASIOLI ANDREA TEAM TODESCO
19 M3 835011D MARCHIORO MASSIMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
21 M3 A085970 SUSANA SIMONE BETTINI BIKE TEAM
23 M3 A278009 LEGER EMMANUEL JEAN HENRI TEAM BENETTI
24 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
25 M3 A022801 DEGANELLO DENIS TORRE BIKE
27 M3 A190562 QUIROZ QUILLA JHEYSSON TEAM ECOR MTB SCHIO
29 M3 A277982 MARCAZZAN ANDREA TEAM BENETTI
31 M3 A278956 MAZZI SIRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
32 M3 A195978 BERTOLDI ALBERTO TEAM BENETTI
33 M3 A091772 GUGOLE FRANCESCO TEAM BENETTI
34 M3 A090286 ROSSETTO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
35 M3 A196158 PIASENTE ENRICO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
40 M3 A193959 FESTUGATO SERGIO ASD ISIBIKE TEAM
41 M3 A147068 SANDON VALERIANO WILD WIND TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 M4 A240965 MAZZARINI EMILIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 M4 874467S PICENI MASSIMILIANO ASD BINDELLA
6 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
7 M4 A030291 CERPELLONI LUCA SILVIO TEAM BENETTI
9 M4 933686R CANNIZZARO RICCARDO ASD SUPREME CYCLING TEAM
10 M4 A045972 GARDANI ANTONIO VELO CLUB GARDA
11 M4 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
15 M4 A151507 BARBIERO LUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
17 M4 A076314 CARRETTA NICOLA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
20 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
25 M4 795394S SCANNAVINI MASSIMO TEAM TODESCO
28 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
29 M4 795136P POZZERA CRISTIAN TEAM ECOR MTB SCHIO
30 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
33 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
34 M4 706965D CUCCINIELLO LUCA IEMA MTB TEAM
35 M4 A187969 NORLUND JOHN OLOF LENNART IEMA MTB TEAM
37 M4 A279627 NORO NICOLA PUNTO BICI TEAM BIKE
38 M4 A103852 RONCON ROMANO IEMA MTB TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
2 M5 726027P COGO ANDREA ASD SAN BORTOLO
4 M5 882129Q GALLINA MICHELE VALCHIARO'
5 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
6 M5 A254066 ZANONI DENIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
7 M5 998215S CAVION ANDREA TEAM ECOR MTB SCHIO
10 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
12 M5 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
13 M5 A225569 POLI MIRKO BIKE EVO
15 M5 902291X BOSCOLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
16 M5 A017253 CARETTA IVANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
17 M5 A160367 FUMAGALLI LUCIANO TEAM BENETTI
18 M5 A219764 BENETTI ANDREA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
19 M5 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
20 M5 A255628 CHILESE STEFANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
22 M5 A250510 LIDRON DIMITRI G.S. FREETIME
24 M5 A102640 PANIZZON ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
26 M5 A249392 BROTTO ENRICO CARISMA TEAM
29 M5 798254Q POLO MICHELE BIKE CLUB 2000
30 M5 A221068 VAGO GIANLUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
33 M5 A275723 LANZONI STEFANO IEMA MTB TEAM
36 M5 A276779 TIBALDO TIZIANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
38 M5 A250480 DORIO ANDREA ELLEGI SQUADRA CORSE
40 M5 A252602 PERBELLINI ENRICO TEAM BENETTI
41 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
42 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
43 M5 900597U FORNASA MARIO ASD ISIBIKE TEAM
44 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 822880R RASIA VASCO GIOVANNI TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
4 M6 A013631 DE ZEN DANIELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
6 M6 683230H BALBONI VANNI A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
8 M6 A011426 MANARA MAURIZIO BIKESTOREFUN TEAM ASD
9 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
10 M6 708883E PASSARINI DAVIDE TEAM BENETTI
14 M6 899474T BERTANI DIEGO TEAM BENETTI
15 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
16 M6 803511Q BONATO GIANLUCA TEAM TODESCO
17 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
18 M6 A198465 MIZZON MAURO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
19 M6 A113815 RAIZZARO GIUSEPPE PUNTO BICI TEAM BIKE
21 M6 775365P BISSOLI FRANCO IEMA MTB TEAM
22 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
24 M6 A189177 MAGAGNOTTI MASSIMO TEAM BENETTI
26 M6 A187945 MONTANARI ANDREA IEMA MTB TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 519101Y BRENELLI CARLO TORPADO FACTORY TEAM
3 M7 529677A MUNARO ALESSANDRO OLYMPIA FACTORY TEAM
5 M7 829473T CAPPONI ROBERTO CARISMA TEAM
6 M7 A012992 SANTINELLO DANIELE ASD SAN BORTOLO
7 M7 A288131 WIMLER ANDREAS VELO CLUB GARDA
8 M7 831701S MORO WALTER LEONES TREVISO
12 M7 453051W PACCAGNELLA FABIO WILD WIND TEAM
13 M7 A019472 SAVOIA FABIO TEAM BENETTI
15 M7 A198918 LUGOBONI MARCO TEAM BENETTI
16 M7 A276809 FONGARO GIORGIO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
17 M7 453054Z PACCAGNELLA ERCOLE WILD WIND TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A169175 GASPERINI MORENO ASD SAN BORTOLO
2 M8 962840C CECCATO CLAUDIO A.S.D. TEXA
5 M8 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
6 M8 A280502 CRESTANI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO FACTORY TEAM
2 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W3 A189216 UGOLINI SARA TEAM BENETTI
5 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 EWS A278270 DISARO’ ALESSANDRA ASD BICIVERDE MONSELICE
7 W5 A164932 PUGGIOLI VALESKA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM