GF LE TERRE DI FRANCIACORTA

147484 - ADRO (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

24 Febbraio Feb 2019 2 months ago

Dettagli

147484

ELITE-ELITE WOMAN-JUNIOR-UNDER 23-ELITE SPORT 1/2-MASTER 1/2/3/4/5/6/7-ELITE SPORT WOMEN-MASTER WOMEN 1/2-ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Gennaio Gen 2019 0100 4 months ago

Giuria

COMI CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA E.SPALENZA 1 25038 ROVATO BS

3497403512

INFO@MTBFRANCIACORTA.IT

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2018 0100 5 months ago

24 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

OTC - MY SDAM via LOMBARDIA 3 22075 LURATE CACCIVIO CO

051 9525760

0521 1912800

info@otc-srl.it

www.gfleterredifranciacorta.com

Programma

24 Febbraio Feb 2019 2 months ago

GRANFONDO LE TERRE DI FRANCIACORTA

Corsa singola

VIALE INDIPENDENZA - ADRO H:07.00

45

TRA VIGNETI E BOSCHI IN DIREZIONE DI CAPRIOLO, RISALITA MONTE SAN GERVASIO, DISCESA IN ADRO, MEDIANTE STRADE BIANCHE E DI CAMPAGNA FINO A RAGGIUNGERE ALCUNE PROPRIETA’ PRIVATE NEL COMUNE DI CORTE FRANCA, SUCCESSIVAMENTE ERBUSCO, PER RITORNARE IN DIREZIONE ADRO NORD PER IL PASSAGGIO FINALE SOTTO IL TRAGUARDO. TOTALE PERCORSO 45 km E 1000 m DI DISLIVELLO.

ADRO H:10.00

ADRO H:11.45

SABATO 23/2 DALLE 15 ALLE 18 SOLO PER AMATORI- DOMENICA 24/2 DALLE 07.00 ALLE 09.00

TEATRO MUCCHETTI ORE 09.00

PRANZO PARTY-SERVIZIO MASSAGGI- SERVIZIO LAVAGGIO BICI

Classifiche

Classifica Agonisti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 916669E RABENSTEINER FABIAN TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
3 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
4 EL 799558J TRONCONI MARTINO WILIER 7C FORCE
5 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 EL 664432U PORRO SAMUELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
7 EL 412589N DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
8 EL 714365A BONELLI EFREM BOTTECCHIA FACTORY TEAM
9 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
10 EL 727781Z LINETTI SIMONE GIANT-LIV POLIMEDICAL
11 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
12 EL 775393C HOFER FRANZ MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
13 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 EL 774658U OLIVA VITTORIO CMQ CARBONHUBO
15 UN A048267 FAVALE FRANCESCO CARBONHUBO CMQ
16 UN 803034M PAGHERA MATTIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
17 JU A079102 FURIASSE NICOLA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
18 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
19 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
20 UN A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB ASD
21 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
22 UN A110455 DA FIES NICOLA A.S.D. BIKE PRO ACTION
23 EL A123514 ARCURI LUDOVICO CARBONHUBO CMQ
24 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
25 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
26 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
27 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
28 JU 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
29 UN A060188 BENETTI MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
30 JU 949809M LEIDI NICOLO' SPEED BIKE SERIO
31 UN A041668 GOSSI THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 JU A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
34 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LA BICICLETTERIA
35 JU 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
36 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
Classifica Agonisti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 DE A170640 PERONCINI ELEONORA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
5 DE A028318 TAMBURINI CRISTIANA ASD GARDASPORT
Classifica Master M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
4 M2 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
5 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
6 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M2 A141293 BINO ALDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 M2 724425R BUGADA OSCAR BONFANTI RACING TEAM
9 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M1 A102146 DENNUNZIO ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 M1 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
12 M2 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
13 M6 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
14 M3 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M1 A103769 ADANI VALERIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 M3 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
17 M1 A161254 STELMASZYK JONASZ SKT 7.8
18 M2 951455T GIULIANI MATTEO TEAM SPACEBIKES
19 M1 A076908 RUSSO GIUSEPPE BONFANTI RACING TEAM
20 JMT A144831 CIPPINI PAOLO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
21 M5 466706H GILBERTI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
22 ELMT A133813 MANZI JONATHAN FRANCESCO MTB PARRE
23 ELMT A057112 BONARDI RICCARDO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 M5 916667U GIACOMINI ANDREA RODOLFO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
25 M3 A130095 BETTONI IACOPO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
26 M3 A115546 AMBROSINI MAURIZIO DAMIANI XBIKE TEAM
27 M4 917695J TORBOLI MASSIMO TEAM BSR
28 M2 A120914 SACCHELLI FRANCESCO UÀ CYCLING TEAM
29 M4 A167169 GIAMPA' SALVATORE HR TEAM
30 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
31 M2 A113001 SABBADINI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 ELMT A122406 QUAIA DAVIDE EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
33 M3 829002X ROMANO GIANLUCA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
34 M4 A168754 ZIGLIOLI DANIELE ASD GS CIGNONE
35 M5 983377V PILI MASSIMO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
36 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
37 M3 A084284 FERRO ALESSIO CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
38 M4 882517D AMIGONI CLIVO A.S.D. TEAM MOROTTI
39 M5 862746D FERRARI ANGELO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
40 M3 840179K RAINERI MAURO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
41 M3 A136692 CECCONI MARCO CASILLO-MASERATI
42 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
43 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
44 M3 A046004 PLONA ALESSANDRO SPORT & HEALTH RACING TEAM
45 M6 848281E COLLEONI RENATO TEAMBIKEALME' A.S.D.
46 M6 A013103 GELMI FABIO COLOGNESE BIKE
47 M2 869401C FERRARI LUCA TEAM RC CORTE FRANCA ASD
48 M5 A015785 LEVA ENRICO LISSONE MTB ASD
49 M2 994777Z MENDENI PAOLO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
50 M5 942623S CONFORTI MARCO ADDA MTB ADVENTURES
51 ELMT A079815 MAZZOLDI MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
52 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
53 M4 579189C MARIOTTO OSCAR A.S.D. SELLERO NOVELLE
54 M5 522217N BARBERA MASSIMILIANO SPORT & HEALTH RACING TEAM
55 M3 916311P PASINI ANDREA GARDONE IN BIKE
56 M2 A144829 LEPORATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
57 ELMT A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
58 M3 874467S PICENI MASSIMILIANO ADDA MTB ADVENTURES
59 M2 A049633 CAPITANIO SIMONE CRASH CREW - POGNANESE
60 M4 714678L BONZANINI TIZIANO GARDONE IN BIKE
61 ELMT A137995 AGOSTI PAOLO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
62 M3 720877E RESMINI GIANBATTISTA COLOGNESE BIKE
63 M2 918671A BENTOGLIO CRISTIAN MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
64 M4 579941D SERINA GIUSEPPE SPORT & HEALTH RACING TEAM
65 M4 A049101 MARTINELLI PAOLO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
66 M3 A113141 LANCINI GIANLUCA MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
67 M1 795354H TEMPONI FRANCESCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
68 M6 484056K NAVA MARIO TEAM BIKE ROCKS
69 M2 A161569 FARINA TIZIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
70 M4 704236G D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
71 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
72 M5 926705V BRAGHIERI STEFANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
73 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
74 M2 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
75 ELMT A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
76 M4 A065737 CRISTINELLI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
77 M2 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
78 M1 A022249 DISETTI DARIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
79 M5 870560K GLISONI GIOVANNI ASD CICLI BACCHETTI
80 M5 946166U FALCONI ENRICO FREE BIKE NEMBRO
81 M3 A050486 ZEBRO DANILO LISSONE MTB ASD
82 M1 A100984 TONOLINI DANIEL TEAM TRAPLETTI - LA PACE
83 NE A164489 GAMBERINI CRISTINA ASD CALICE BIKE
84 M4 A084333 AZZALINI ANDREA DAMIANI XBIKE TEAM
85 M3 A031618 ZOCCO ANGELO FRANCO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
86 M4 873277A SIMONI MICHELE MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
87 M2 849174B GIACOBBI FRANCESCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
88 ELMT A104599 TORNAGHI SACHA LISSONE MTB ASD
89 M5 917357W CAPELLI GIUSEPPE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
90 M4 A105248 TOMASELLI IVAN COLOGNESE BIKE
91 M5 724440C ZANETTI SILVIO ASD TEAM BRAMATI
92 ELMT A134777 GOTTARDELLI DAVIDE COLOGNESE BIKE
93 M2 A170268 GALLINI ALBERTO SCOTT RACING TEAM
94 M4 727035Q GIULIANI LUCA TEAM TODESCO
96 M4 A146009 CITTADINI FRANCESCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
97 M1 A078436 LAROCCA ANDREA ORAZIO FERRUCCIO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
98 M1 A167632 CADEI RICCARDO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
99 M3 A082182 MANENTI ELIA CRASH CREW - POGNANESE
100 M3 916298T SONZOGNI DANIELE FTC EQUIPE A.S.D.
101 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
102 M3 969235G BERTOLOTTI LUCA GARDONE IN BIKE
103 M6 988129S COZZOLI MASSIMO FTC EQUIPE A.S.D.
104 M6 724735X CARRARA PAOLO COLOGNESE BIKE
105 M4 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
106 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
107 M3 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
108 M3 A166240 SCALZOTTO MIRCO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
109 M3 808783E ALGHISI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
110 ELMT A139002 TESTA STEVEN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
111 M3 A008328 MENDENI ROBERTO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
112 M6 515688Y PERACCHI SILVANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
113 M5 957974Z ZUSSA GIAMPAOLO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
114 M5 A121558 RAGNOLI IVANO ASD CICLI BACCHETTI
115 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
116 M4 941459D TABENI RENATO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
117 M2 A165017 MANDELLI DOMINGO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
118 M7 885013A VALERIO FRANCO THE LAKE BIKERS
119 M5 A120138 PICCINOTTI ALBERTO BRESCIA BIKE A.S.D.
120 M2 A109804 DONADONI GIANLUIGI MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
121 M4 A100507 SCALVINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
122 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
123 M3 A170149 VIGNAZZA MIRKO TEAM BICIAIO ASD
124 M2 849187Z LINETTI FABIO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
125 M1 A138705 TRENTINI DANIELE DELICATESSE ASD
126 M6 A046665 BELLINI SILVANO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
127 M3 A054077 GRAMISCI ANDREA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
128 M6 920535Q GUATTA PIERLUIGI ASD CICLI BACCHETTI
129 M2 729869K BREVI LUCA CICLI ROSSI
130 M3 978685D GALBUSERA DANIELE SIRONE BIKE ASD
131 M2 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
132 M5 579165B TURINA CHRISTIAN CORSETTI A.S.D.
133 M5 A046667 BELLINI FERNANDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
134 M7 917443M UBERTI ROMANO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
135 M3 A093538 VENTURI RINALDO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
136 M2 A046717 GIGLIO NICOLA ASD ITARMYCT
137 M4 A082188 FARNETI PAOLO ASD S.G. IMBERIDO
138 M1 A170367 BONSI GIUSEPPE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
139 M2 A052815 ANDREOLI DAVIDE MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
140 M4 723638D LAVELLI LUCIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
141 M1 A135468 VAVASSORI PAOLO BONFANTI RACING TEAM
142 M3 A150294 VEZZOLI ALBERTO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
143 ELMT A172931 COLOMBO IVAN MTB PARRE
144 M4 792104V SANA ROBERTO CRASH CREW - POGNANESE
145 M2 A053268 GENOVA GIOVANNI SENZAFRENI MTB CLUB
146 M5 A109995 FAUSTINI RINALDO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
147 M7 A166320 RADICI RENATO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
148 M1 A165128 MADONNA LUIGI S.C. VILLAFRANCA
149 M3 971280C PEZZOTTA DANILO 2R BIKE STORE - A.S.D.
150 M6 981728T BETTINELLI GIOVANNI BONFANTI RACING TEAM
151 M2 A015592 CORIONI LUCA MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
152 ELMT A104057 CURNIS CARLO FREE BIKE NEMBRO
153 M3 708838Q CAVANA ANDREA S.C. VILLAFRANCA
154 M2 A072129 MILESI ROBERTO TEAM CYCLE CLASSIC
155 M6 A122403 PARRELLA VINCENZO S.C. VILLAFRANCA
156 M6 799593W MARETTI FRANCO LE MARMOTTE LORETO
157 M3 A103678 ACCIAI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
158 M4 918349P ZUCCOTTI LUCA SPEEDY BIKE ASD
159 M3 877880Y FLOSSI DAVIDE POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
160 M5 579392F LAZZARONI MAURO SAN PAOLO MTB
161 M7 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
162 M4 A108921 GIGANTI ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
163 ELMT A057351 BALLERINI GABRIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
164 M4 704235F ROSSI AGOSTINO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
165 M6 515657Y PERNIGO MASSIMO GARDONE IN BIKE
166 M5 937112D ANTONAZZO FRANCESCO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
167 M3 823736L PEZZOTTI LUCA SPORT & HEALTH RACING TEAM
168 M3 A138923 LATINA DAVIDE COMOLAKE TEAM
169 M2 A130894 PEDERZANI MARCO CARBONHUBO CMQ
170 M5 781184J BALISTROCCHI PIERGIORGIO CRISTIANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
171 M6 882306S GOFFI ETTORE SPORT & HEALTH RACING TEAM
172 M6 469757N SBARRA GIANLUCA LISSONE MTB ASD
173 M5 A027867 ISAIA GIUSEPPE THE LAKE BIKERS
174 M3 A114957 CONDI PAOLO G.S. PODENZANO
175 M5 A070178 RAINERI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
176 M5 965249J MARCOLI MARCO CORSETTI A.S.D.
177 M4 965699E VERNA DAVIDE THE LAKE BIKERS
178 M3 A141143 OLIVO MICHELE MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
179 M1 A163850 HERNANDEZ YASSER ANTON POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
180 M4 A154312 TORE ANDREA EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
181 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
182 M6 882311N LECCHI GIANBATTISTA SPORT & HEALTH RACING TEAM
183 ELMT A083595 SALA MATTIA POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
184 M5 A077844 TIBA STEFANO TEAM VISCARDI A.S.D.
185 M4 A057889 LABEMANO ALDO FTC EQUIPE A.S.D.
186 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
187 M2 A165934 FRANCESCO MAGNANI UISCHILASCHI ASD
188 M2 A159458 FENAROLI GIUSEPPE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
189 M5 A157214 MANASSI ROBERTO GUTIBIKETEAM ASD
190 M1 A046020 BAIARDI DARIO A.S.D. VELO CLUB RODIGO
191 M2 A147932 SINA GIONA FTC EQUIPE A.S.D.
192 M4 A020729 PEDRONCELLI GIORGIO THE LAKE BIKERS
193 M1 A053977 LANCINI ERMANNO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
194 M7 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
195 M4 724741D FABBRICA MAURO COLOGNESE BIKE
196 ELMT A077511 MILONI CRISTIAN 2R BIKE STORE - A.S.D.
197 M4 A058940 MURO MAURIZIO BATTISTA ROCK & ROAD BIKE FRT
198 M5 795140F PIALORSI MAURIZIO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
199 M5 A147375 ZUCCHI GIOVANNI MTB PERTICA BASSA A.S.D.
200 M2 A119817 ERCOLI SILVIO NATURE AND BIKE A.S.D
201 M1 804135Q MUTTI ANDREA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
202 M6 863708R FAUSTINI GIANMARIO FTC EQUIPE A.S.D.
203 M4 A119840 MORA DIEGO NATURE AND BIKE A.S.D
204 M6 A079637 BENVENISTI RON BONFANTI RACING TEAM
205 M4 A049869 POLLONI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
206 ELMT A138708 TRENTINI ANDREA DELICATESSE ASD
207 M3 A133908 RADAVELLI MARCELLO ASD CICLI BACCHETTI
208 M1 A076222 MOMBELLI FRANCESCO TEAM PITON
209 M1 A112786 DELPOZZO ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
210 M4 911455K PESSINA CRISTIANO TEAMBIKEALME' A.S.D.
211 M2 A112325 PATERLINI ANGELO ASD CICLI BACCHETTI
212 M4 A172314 PAPINI MATTEO UNA TCS - ASD
213 M4 A112870 SOLDATI IVAN FRANCESCONI
214 M5 887434F GERVASONI MICHELE FTC EQUIPE A.S.D.
215 M3 A172549 NALON RUDI TEAM BIKE MONASTIER
216 M5 A167514 VERRENGIA ITALO DAMAR 2.0
217 M5 504917K LAINI VITTORIO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
218 M3 A136666 ARLATI ROBERTO TEAM VISCARDI A.S.D.
219 M3 A128037 PASTORE ALESSANDRO BRESCIA BIKE A.S.D.
220 M8 522357S GAZZOLI FULVIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
221 M4 977301B LEIDI EMILIANO SPEED BIKE SERIO
222 M7 917856K PEDROTTI ELIO BREN TEAM TRENTO ASD
223 M1 A139855 NAVA LUCA A.S.D. TEAM MOROTTI
224 M3 A171591 BRONDOLIN MICHELE TEAM BIKE MONASTIER
225 M3 A166885 SGRO GIUSEPPE TEAM ALBY BIKE ASD
226 M3 A169730 PIERGIOVANNI LUIGI ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
227 M2 A084922 SODANO MICHELE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
228 M5 A077996 ALBAN ANDREA A.S.D. VELO CLUB RODIGO
229 M3 A145545 FACCHINI MASSIMO A.S.D. VELO CLUB RODIGO
230 M5 A145539 BERTOLASI MARCO A.S.D. VELO CLUB RODIGO
231 M5 A144259 TURCHETTO RENATO ASD GRAVA BIKE TEAM
232 M4 A116054 UNGARI PIERCARLO PROBIKE TEAM A.S.D.
233 M4 A089970 TONOLI ROBERTO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
234 M6 A162818 MELONE FURIO A.S.D. LORIS BIKE
235 M6 A164949 LANCINI FABIO FRANCIACORTA CYCLING PROJECT A.S.D
236 M7 840018D MANZOTTI GABRIELE VALERIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
237 M1 A158534 MARCALETTI EMANUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
238 M4 A104129 CAPELLI BRUNO TEAMBIKEALME' A.S.D.
239 M6 A015193 FUMAGALLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
240 M6 A158671 COPPOLINO ANDREA LISSONE MTB ASD
241 M4 799087W VOLTA DANIELE PROBIKE TEAM A.S.D.
242 M6 A111117 SCAPINELLO LUCA SCAVEZZON SQUADRA CORSE
243 M2 A172547 MARCHIANTE ROBERTO TEAM BIKE MONASTIER
244 M6 998422J CALVI RICCARDO S.C. PEDALE GALBIATESE ASD
245 M5 807803S DE FRANCESCHI MICHELE C.C.FONTE SAN BENEDETTO
246 M3 A152130 BAZZANA SILVANO FTC EQUIPE A.S.D.
247 M4 A046238 CARAMIA LEONARDO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
248 M6 A111112 MASATO MAURIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
249 M3 A167000 FACCHINETTI MARCO VELOCLUB SEGRATE
250 M6 A061291 DOSI DAVIDE BOTTANUCO MTB A.S.D.
251 M5 A139643 PASTRELLO MASSIMO C.C.FONTE SAN BENEDETTO
252 M5 A104364 PESSINA GIANCARLO TEAMBIKEALME' A.S.D.
253 M4 A174066 CARMECI MASSIMO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
254 M6 437678F GEROTTI ALESSANDRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
Classifica Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
2 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 DE A170640 PERONCINI ELEONORA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
4 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
6 W2 579050P SENECI ROBERTA RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 DE A028318 TAMBURINI CRISTIANA ASD GARDASPORT
8 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
9 W2 A146118 MAGLIULO ELISABETTA TEAM BIKE O'CLOCK
10 W1 A133769 MELOTTI MICHELA TEAMBIKEALME' A.S.D.
11 W2 847319A SCANDELLI ANNA ELIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
12 W2 729405B MASINI MONICA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
13 EWS A163623 MIGHETTI ARIANNA TEAM TODESCO
14 W2 709689U BERIZZI SIMONA CRASH CREW - POGNANESE
15 W2 A163098 BETTI MARINA A.S.D. LORIS BIKE
16 W2 A134675 SCARPELLINI MICHELA TEAMBIKEALME' A.S.D.
17 W2 A161526 FALGARI ADRIANA TEAMBIKEALME' A.S.D.