GF MUSINE'

144946 - CASELLETTE (TO) - PIEMONTE

4^ PROVA COPPA PIEMONTE MTB - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

20 Maggio Mag 2018 6 months ago

Dettagli

144946

TUTTE ESCLUSE LE CAT GIOVANISSIMI /ES/ALL Junior Open Master + Enti della consulta riconosciuti dal Coni

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Aprile Apr 2018 0200 8 months ago

Giuria

BENSI PIERA ANGELA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA SIXS BOSCARO PIAVE 42 10044 PIANEZZA TO

3202599009

rikycicli@yahoo.it

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

20 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

CICLI BOSCARO VIA PIAVE 42 10044 PIANEZZA TO

0119671616

info@gfmusine.it

www.gfmusine.it

Programma

20 Maggio Mag 2018 6 months ago

GF MUSINE'

PIAZZA CARLO CAYS - CASELETTE H:8,00

42

Il percorso si sviluppa quasi interamente su sterrato, con 2 salite principali su tagliafuoco, discese tra i sentieri delle borgate tra i comuni di Rubiana e Almese con single trek creati a misura di mtb 2 ristori e punti di assisttenza E' previsto un percorso agonistico di circa 20 km

CASELETTE, VIALE SANT'ABACO H:10,00

CASELETTE, VIALE SANT'ABACO H:12,00

8,00

9,00

RISTORI, ASSISTENZA, PASTA PARTY, DOCCE E LAVAGGIO BICI EVENTO E-BIKE IL SABATO 19/05

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
2 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
3 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
4 EL A103843 ZAMUNER ALESSIO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
6 UN 862285Y OLIVETTI SIMONE VALLERBIKE
7 UN 950351M POZZO MARCO ASD SIXS BOSCARO
8 EL 815881F CINA ANDREA ASD SIXS BOSCARO
9 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX RACING TEAM
10 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
11 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
12 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
13 EL A076263 COLOMBO MARCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
14 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM FACTORY RACING TEAM
15 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
16 UN 845116M ARESCA DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
17 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
18 UN 972300R COSENTINO ALBERTO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
19 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
20 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
21 EL A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
22 EL 919500D BERGERETTI STEFANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
23 UN 842936Q TOSELLI GIACOMO A.S.D. CYCLING TEAM CUNEO
24 JU A134461 GARRONI PIETRO RACING TEAM RIVE ROSSE
25 EL A043813 MARCELLO ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
26 JU 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
27 EL 551190V REINAUDO RENATO SILMAX RACING TEAM
28 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
29 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
30 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
31 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
32 JU A077958 LUSSIANA GIACOMO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
33 EL 558935S PESSE MICHAEL SILMAX RACING TEAM
34 JU A121526 CASANOVA TOMMASO ASD SIXS BOSCARO
35 JU 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
36 UN 893977M STABBIO MATTEO RDR ITALIA FACTORY TEAM
37 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
38 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
39 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
40 JU A077631 REYNAUD ALBERTO BRIKE BIKE
41 JU A010501 BORSELLO LUCA ASD SIXS BOSCARO
42 UN A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
43 UN A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
44 JU A047032 SOFFIETTO ANDREA ROSTESE RODMAN
45 UN 711934J CARDONE MARCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
2 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
3 DE 671982T GASPARDINO GIULIA ASD SIXS BOSCARO
4 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
5 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
7 DE A051614 PICCA VALENTINA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 726963W PIRALLA BARBARA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
2 W2 841016Q MELI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
3 W1 A022006 MARCHISIO OLIVIA MAGDA TERESA BRIKE BIKE
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 935634N PAVIOLO PAOLO SCOTT RACING TEAM
2 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
3 M2 A047919 NEGRO IVAN ASD SIXS BOSCARO
4 M1 A075548 LUCIA CRISTIAN ASD SIXS BOSCARO
5 M2 A145669 PERONA MASSIMILIANO ASD SIXS BOSCARO
6 ELMT A145244 MANCINO FABIO ASD SIXS BOSCARO
7 M1 A077636 REYNAUD FEDERICO BRIKE BIKE
8 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
9 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD SIXS BOSCARO
10 M4 856929X RUFFA LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 M1 A043812 PIRAN SAMUELE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
12 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
13 M2 972135P FILEPPO MARCO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
14 M5 726961U MARIANI DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
15 M5 985844L CASTELLETTI CLAUDIO MASTER TEAM A.S.D.
16 ELMT A031466 COSENTINO FABIO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
17 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
18 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
19 M2 A113542 DUMA PORONDI LAURENTIU A.S.D. PEDALE LEYNICESE
20 M2 A091261 VARNERO RAMON VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
21 M1 A112043 MASTRAPASQUA GABRIELE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
22 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO ASD SIXS BOSCARO
23 M3 A082763 ZUARINI ALBERTO ASD SIXS BOSCARO
24 M4 800994W MARGARA ALESSANDRO SOCIETA' CANOTTIERI CASALE ASD
25 M2 A149984 GRECO ROSARIO MAGICUNEO
26 M5 612003W CARELLO RICCARDO DREAM TEAM
27 M1 A120914 SACCHELLI FRANCESCO UÀ CYCLING TEAM
28 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
29 M2 A144883 VIANA SIMONE X-TEAM BI-BIKE ASD
30 M6 778608F GIACOMETTI MAURO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
31 M5 A047906 MENEGHINI VALENTINO ASD SIXS BOSCARO
32 M1 709934H FUMAGALLI ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
33 M1 A052031 LONGOBARDI PELLEGRINO MAGICUNEO
34 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
35 M3 A045733 MALANO MASSIMILIANO GRANBIKE VELO CLUB ASD
36 M4 A134695 GARRONI PAOLO FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
37 M3 929861U CHIEREGATO ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
38 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD SIXS BOSCARO
39 ELMT A106504 BIANCO FABIO SPEEDY BIKE ASD
40 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
41 M1 806514N SOMMARIVA LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
42 M3 A060341 VAUDANO ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
43 M4 727786W PANERO ROBERTO SCOTT SUMIN
44 M3 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
45 M5 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
46 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
47 M5 992694M CIRILLO GIUSEPPE SCOTT SUMIN
48 M3 A058358 MELCHIOR GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
49 M2 A112165 NOVARA DIEGO ANDREA SILMAX RACING TEAM
50 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
51 M5 809265P RICOTTI GIULIANO CYCLING TEAM OLTREPO
52 M2 A118343 LO MONACO ANTONINO GIAI TEAM A.S.D.
53 M4 A145668 PATRISSI MAURIZIO ASD SIXS BOSCARO
54 M1 A136730 SALOMONE MATTEO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
55 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
56 M5 A094063 ELETTRO MICHELE ASD LA FENICE MTB
57 M1 A139655 PANSARASA MATTIA TEAM LOCCA
58 M3 797025M MANCIN MARCO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
59 M1 A137546 COELLO STEFANO BRIKE BIKE
60 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
61 M2 999300M BELLONE MARCO Q. RACING TEAM A.S.D.
62 M5 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
63 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
64 M6 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
65 M5 703266M REVIGLIO PAOLO ALPINA-BIKECAFE
66 ELMT 970463A BERTOLAMI MATTEO TEAM CICLOPE MTB
67 M4 711107W COLUCCIO FLAVIO EQUIPE '96 DEL PINEROLESE
68 M3 A146103 SALVA MARCO DGM1 RACING BIKE TEAM
69 M5 880275C AMBROSIO ROBERTO MASTER TEAM A.S.D.
70 ELMT A122406 QUAIA DAVIDE EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
71 M5 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
72 M1 970755N RAGOZZA LUCA TEAM CICLOPE MTB
73 M4 709537B PEROLIO STEFANO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
74 M3 970478R FALCIONI FRANCESCO TEAM CICLOPE MTB
75 M5 A048077 BELLOTTI ENRICO ASD LA FENICE MTB
76 M5 A028266 GIRELLI COSTANTINO RACING TEAM RIVE ROSSE
77 M4 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
78 M2 797432J CRIVELLO MARCO TEAM TODESCO
79 ELMT A074680 MADERNO LORIS SCOTT SUMIN
80 M3 A075011 DE LUCA SAVERIO RACING TEAM RIVE ROSSE
81 M3 A103678 ACCIAI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
82 M3 979558N BRUNATTI MASSIMO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
83 M3 A117671 ZARDO GUIDO SCOTT SUMIN
84 ELMT A031152 BORRO MATTEO TEAM GIANT/LIV BICISPORT
85 M4 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
86 M3 943578E BISCARO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
87 M1 919499Y FLORINDI FRANCESCO ASD SIXS BOSCARO
88 M6 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
89 M3 976924J CINATO IGOR VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
90 M3 A134688 MONCALVO MASSIMO ANGRY WHEELS MTB
91 M5 A054713 UGHETTI MASSIMO SCOTT SUMIN
92 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
93 M3 A144041 NOTA ANDREA BRIKE BIKE
94 M6 547165T SPARAVENTI GIORGIO CICLOCENTRICO CLUB
95 ELMT A147203 CRESCENZO DIAMANTE SIMONE GIAI TEAM A.S.D.
96 M3 724586K GIULIANO MAURIZIO TEAM CYCLO
97 M2 A146594 BERTOLINO MARCO SPEEDY BIKE ASD
98 M5 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE A.S.D. PEDALE LEYNICESE
99 ELMT A145869 CIGALINI LORENZO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
100 M2 A059250 MONDO PIETRO CICLI GAI CHIERI
101 M4 640709E ROVERA LUCA WR COMPOSITI RACING A.S.D.
102 M4 A082473 CARDELLA DAVIDE SCOTT SUMIN
103 M3 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
104 M1 A146052 ALA GIACOMO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
105 M4 A012647 ALOTTO IVAN ASD VELO CLUB VALSUSA
106 M4 A044600 ROLANDI GIAN PAOLO TEAM CICLOPE MTB
107 M1 A137569 SIMONDI ALEX BRIKE BIKE
108 M4 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
109 M2 A152095 CAPITTA FABRIZIO TESSIORE
110 M6 704148Q BERTOLAMI CLAUDIO TEAM CICLOPE MTB
111 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
112 M5 A068032 COSENTINO STEFANO ANGRY WHEELS MTB
113 M3 A037886 BERGERETTI ROBERTO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
114 M2 A022865 BRUNELLI MAURIZIO RACING TEAM RIVE ROSSE
115 ELMT A139600 TOSI ALEX CICLI GAI CHIERI
116 M3 A032852 CERSOSIMO MAURO ROERO BIKERS
117 M4 A036296 DI NUZZI DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
118 M5 A145920 PAOLUCCI GIULIANO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
119 M5 970483X PANZIERA GIORGIO TEAM CICLOPE MTB
120 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
121 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO BIKE LAB RACING
122 M3 994852M SABBIA ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
123 ELMT A147008 FRISON GIACOMO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
124 M5 A145671 ROSA RENATO ASD SIXS BOSCARO
125 M3 A111200 PELISSERO SILVIO PPR CYCLING
126 M1 A118996 BOSCO GABRIELE CICLI GAI CHIERI
127 M1 A088461 GIBIN EROS TEAM BENINI NOVARA
128 M4 956772D TURINA DAVIDE BRIKE BIKE
129 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
130 ELMT A147698 ROMANO LORIS DGM1 RACING BIKE TEAM
131 M2 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
132 M3 A137604 MICUCCI DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
133 M5 A075933 SINICROPI DOMENICO TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
134 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
135 M2 A110952 CUVERTINO DANIELE ALPINA-BIKECAFE
136 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO ASD SIXS BOSCARO
137 M4 944103U MILANESI RUBEN TEAM MTB LOMAZZO
138 M5 A038714 PIERBATTISTI LUCA TEAM CICLOTECA
139 M1 A090699 BREUSA FABRIZIO BRIKE BIKE
140 M5 877896L INDINO MASSIMILIANO SCOTT SUMIN
141 M6 A025571 RUSCONI CAZZULANI ENRICO CYCLING TEAM OLTREPO
142 M3 A121935 MANDOLINO ROSSANO DGM1 RACING BIKE TEAM
143 ELMT A142017 RIDOLFI ANDREA TEAM CICLOPE MTB
144 ELMT A087608 CODA DANIELE TEAM CYCLO
145 M1 A142503 NICASTRO LUIGI TEAM GRANFONDO - RACE SERVICE ASD
146 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
147 M4 A149174 MANNAI FABIO GIAI TEAM A.S.D.
148 M3 A136650 GROSSO RICCARDO ANGRY WHEELS MTB
149 M2 A122226 RIDOLFI ALBERTO TEAM CICLOPE MTB
150 M7 797566Y CANOVA GIANNI ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
151 M1 A077392 CAPELLI FULVIO DARRA RACING TEAM ASD
152 ELMT A018636 BRISCHI FABIO BRIKE BIKE
153 M5 A097421 ROSA FRANCO TEAM CICLOTECA
154 M2 A055005 GAMERRO GABRIELE CO2 ASD
155 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO A.S.D. PEDALE LEYNICESE
156 M2 A146996 TESTINI MICHELE A.S.D. PEDALE LEYNICESE
157 M3 A142115 RAVIZZA ETTORE UNION TEAM PIEMONTE A.S.D.
158 M3 A142842 FILIPPI DIEGO BIKE LAB RACING
159 M3 A140364 CIASULLO MICHELE OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
160 M5 854197Q MARTINENGO MAURIZIO BRIKE BIKE