GP ADVENTURE CUP XCE

149422 - BORGHETTO DI BORBERA (VALBORBERA) (AL) - PIEMONTE

CAMPIONATO REGIONALE XCE - Regionale - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

13 Luglio Lug 2019 9 days ago 13 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

149422

TUTTE ESCLUSE I GIOVANISSIMI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Cronometro

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

ASD ADVENTURE SPORTING CLUB VIA DEL MOLINO 4 FRAZIONE PERSI 15060 BORGHETTO DI BORBERA AL

3480304321

GIANNI@EVENTINVALLE.IT

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2019 0200 10 days ago

12 Luglio Lug 2019 0200 10 days ago

Centro Fieristico Borghetto di Borbera Piazza degli Alpini 15060 Borghetto di Borbera AL

3480304321

gianni@eventinvalle.it

Programma

13 Luglio Lug 2019 9 days ago

GP ADVENTURE CUP XCE

Corsa singola

Piazza degli Alpini, Centro Fieristico Docup - Borghetto di Borbera H:9,30

Percorso misto in asfalto e sterrato con ostacoli naturali e artificiali. lunghezza 500-750 mt. da percorrerre secondo categorie ammessse

Piazza degli Alpini, Centro Fieristico Docup H:11,00

Piazza degli Alpini, Centro Fieristico Docup H:

9,30/10,30

10,45

12,30 pasta party (compresa nel pacco gara gli amatori) 14,00 Trofeo Four Country XCE (migliori tempi di Qualifica di atleti delle 4 Province Alessandria, Genova, Piacenza, Pavia) 14,15 Trofeo Absolute Citta di Borghetto di Borbera i migliori 4 tempi delle categorie ammesse (ES/AL-JUNIOR-OPEN-MASTER) 14.30 INIZIO BATTERIE GARA (dagli ottavi…) A conclusione Cerimonia di premiazione ufficiale consegna delle maglie.

quota iscrizione € 15,00 compreso pasta party le maglie ufficiali FCI di Campione regionale verranno date alle categorie come da regolamento XCE verranno premiate tutte le categorie Amatoriali e Open. Zona Camper gratuita, docce e punto ristoro anche per gli accompagnatori. I giovani sono ammessi alle prove solo con la presenza di un DS o del genitore.

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
3 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
2 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
3 JU 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
4 EL 671842E ROUX ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
2 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
4 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
3 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
4 ES A007246 BERTONCINI JACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
2 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN