GRAN FONDO DEL MURETTO DI ALASSIO MTB

148199 - ALASSIO (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

31 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

148199

JUNIORES - ELITE - AMATORI TUTTI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

11 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. ALASSIO BIKE VIA L. DA VINCI 137 17021 ALASSIO SV

3356275861

INFO@HOTELBRISTOLALASSIO.IT

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

PIAZZA A. DORIA TENSOSTRUTTURA 17021 ALASSIO SV

3381275544

INFO@HOTELBRISTOLALASSIO.IT

http://www.murettodialassiomtb.it/web/

11 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago - 29 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Programma

31 Marzo Mar 2019 4 months ago

GRAN FONDO MURETTO DI ALASSIO

piazza Andrea Doria - ALASSIO H:7.30

38

Gran fondo MTB

Alassio pass.te Cadorna H:10.00

Alassio arenile pass.ta CADORNA H:

Piazza A. Doria Alassio tensostruttura sabato 30/03 dalle 15 alle 19 domeca dalle 7.30 alle 9.00

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
3 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT-LIV POLIMEDICAL
4 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
5 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
6 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
7 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
8 EL 478598H FAVILLI ELIA SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
9 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
10 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
11 EL 640794K BONETTO EDOARDO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
12 EL 786652B SALERNO CRISTIANO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
13 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
14 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
15 UN 833845L BONETTO FRANCESCO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
16 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
17 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
18 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
19 UN A111717 PANARIELLO GIUSEPPE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
20 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
21 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
22 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM-PROMO BIKE TEAM E.ROMAGNA
23 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
24 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
25 EL 551190V REINAUDO RENATO SILMAX RACING TEAM
26 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
27 UN A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
28 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
29 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
30 EL A112043 MASTRAPASQUA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
31 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
32 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
33 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
34 EL 938279M BELTRAMO DIEGO MAGICUNEO
35 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
36 UN A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
37 UN 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
38 EL A047153 GUERZONI MARCO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
39 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
40 UN 927875Q CARAMENTO MIRKO SCOTT SUMIN
41 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
42 UN 987986D MARTINI DAVIDE TEAM BIKE O'CLOCK
43 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
44 EL A139031 DE MARCO GIULIANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 981961M FUMAGALLI MARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 DE A019498 RAVAIOLI GAIA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
5 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
7 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 DE 671982T GASPARDINO GIULIA ASD SIXS BOSCARO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 907945T IEBOLE STEFANO ASD SIXS BOSCARO
2 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
4 JU A077958 LUSSIANA GIACOMO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
5 JU 925713K OLIVERO SIMONE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
6 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
7 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
9 JU 957367G ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10 JU A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
11 JU A041654 DAGLIO RICCARDO ASD MTB I CINGHIALI
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA A.D.R. ASD
2 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
3 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
4 W2 726963W PIRALLA BARBARA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
6 W2 712279J CASTELLO MIRIANA TEAM CENTOXCENTOBICI
7 W2 A163678 MINUZZO GENNY RACING TEAM RIVE ROSSE
8 W1 A162954 RICCIO EMANUELA RACING TEAM RIVE ROSSE
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
3 M3 935634N PAVIOLO PAOLO A.D.R. ASD
4 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
5 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
6 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
7 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
8 M2 864468H MADASCHI MARCO LISSONE MTB ASD
9 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO ASD SIXS BOSCARO
10 ELMT 843238D MATTIO GIOSUE' VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
11 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
12 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
13 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
14 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
15 M4 800994W MARGARA ALESSANDRO ANGRY WHEELS MTB
16 ELMT A031466 COSENTINO FABIO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
17 M2 A120914 SACCHELLI FRANCESCO UÀ CYCLING TEAM
18 M4 856929X RUFFA LUCA MASTER TEAM A.S.D.
19 M1 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
20 M2 808301K BOVIO LUCIO DARRA RACING TEAM ASD
21 M4 882517D AMIGONI CLIVO A.S.D. TEAM MOROTTI
22 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
23 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
24 M2 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB ASD
25 M2 A053833 BASANISI LUCA LISSONE MTB ASD
26 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
27 M2 972135P FILEPPO MARCO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
28 M4 A082136 IVALDI CORRADO A.S.D. ANDORARACE
29 M4 600901Q MORANDI CARLO ALBERTO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
30 M4 948780J VEZZOLI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
31 M1 807616V PIZZO TANCREDI MARIA ASD LA FENICE MTB
32 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
33 ELMT A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
34 M4 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
35 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
36 M3 A019212 MOALLI DAVID Q-510 CYCLING TEAM
37 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
38 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
39 M5 711107W COLUCCIO FLAVIO SILMAX RACING TEAM
40 M5 854162U SIRIGU UGO RIVIERAOUTDOOR
41 M3 A164525 TRABONA MANUEL PPR CYCLING
42 M6 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
43 M3 A111535 PASQUALOTTO PAOLO LEYNICESE RACING TEAM
44 M3 929861U CHIEREGATO ANDREA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
45 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
46 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
47 M3 A111403 VAGGE MAURO TEAM BIKE O'CLOCK
48 M5 716153Y AVONDETTO MARCO BRIKE BIKE
49 M2 A051483 SCALA IGOR MAGICUNEO
50 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
51 M1 A145890 MERLO MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
52 ELMT 902126R GRANATA GABRIELE GEMINI TEAM
53 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD SIXS BOSCARO
54 M3 A084284 FERRO ALESSIO CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
55 M4 913378F BIOLA MASSIMO RACING TEAM RIVE ROSSE
56 M1 A009183 NAZIONALE SIMONE TEAM CENTOXCENTOBICI
57 ELMT A126051 MARELLI LORENZO TEAM CAPPELLETTI A.S.D.
58 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
59 M3 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
60 M3 938467S EFFAROTTI GIULIANO UCLA1991
61 M3 857986J TABO' ALESSANDRO GC DOPOLAVORO FERROVIARIO ALBENGA
62 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
63 M4 A165518 GEROLDI FABIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
64 M1 A143378 TESTA SIMONE DOMENICO ASD SIXS BOSCARO
65 M5 A048077 BELLOTTI ENRICO ASD LA FENICE MTB
66 M4 A079793 MONTALTO MONELLA ANDREA TEAM BCS GIANT
67 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
68 ELMT 725101W CARELLI PAOLO CYCLING TEAM OLTREPO
69 M3 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
70 M2 A171350 COTRONEO DENIS UNBROKEN RACING TEAM
71 M2 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
72 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
73 M3 A134688 MONCALVO MASSIMO ANGRY WHEELS MTB
74 M4 A145668 PATRISSI MAURIZIO ASD SIXS BOSCARO
75 M7 951039V DAVO' ROBERTO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
76 M5 A094063 ELETTRO MICHELE ASD LA FENICE MTB
77 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
78 M4 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
79 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
80 M5 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
81 M4 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
82 M2 706918E FERRO IVAN SPEEDY BIKE ASD
83 ELMT 918852Y OLIVERO ENRICO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
84 M6 A025571 RUSCONI CAZZULANI ENRICO CYCLING TEAM OLTREPO
85 M2 A140126 GRAZIOTTI FRANCESCO CYCLING TEAM OLTREPO
86 M6 A110574 LUNARDI CLAUDIO TEAM CENTOXCENTOBICI
87 M3 A080259 ERATOSTENE DANIELE SPEEDY BIKE ASD
88 M2 A158270 BOASSO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
89 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
90 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
91 M4 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
92 ELMT 804637X RUGGIRELLO MIRKO DARRA RACING TEAM ASD
93 M3 A055577 ANTONIONE IVAN GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
94 M1 A022449 FORZANI FEDERICO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
95 M6 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
96 M2 A046717 GIGLIO NICOLA ASD ITARMYCT
97 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
98 M3 A150804 FERRO MASSIMO ALBISOLA BIKE
99 M2 943877S FERRANDO FRANCESCO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
100 ELMT A165875 FRISON GIANLUCA LEYNICESE RACING TEAM
101 M5 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB ASD
102 M3 867949E LIBERI EDUARDO ROCK & ROAD BIKE FRT
103 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
104 ELMT A088242 POMPEI PAOLO ANDREA ALBISOLA BIKE
105 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
106 ELMT A122406 QUAIA DAVIDE EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
107 ELMT A128534 DELFINO GABRIELE TEAM FUORI GIRI
108 M4 885973R LIPAROTA ANDREA ASD LA FENICE MTB
109 M5 912300D CASTELLI IVAN TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
110 ELMT A030103 BUZZETTI FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
111 M3 943578E BISCARO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
112 M5 703266M REVIGLIO PAOLO ALPINA-BIKECAFE
113 M4 A159939 BALBONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
114 M5 873036L DUO DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
115 M4 A023319 DI MAIO GIUSEPPE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
116 M3 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
117 M3 A146599 SAPPA ROBERTO DREAM TEAM
118 M1 A137546 COELLO STEFANO BRIKE BIKE
119 M1 A171268 TRAVERSO IVAN RIVIERAOUTDOOR
120 M6 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.
121 M3 988213W VARETTI ANDREA TEAM BIKEST
122 M6 A024674 PITSCHEIDER ENRICO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
123 M3 A053364 CRAVERO SANDRO MAGICUNEO
124 M6 A172600 ZAMUNER JOHN LEYNICESE RACING TEAM
125 M1 868509P BOAGLIO CRISTOPHER BRIKE BIKE
126 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
127 M2 875291T FOIS GIORGIO RACING TEAM RIVE ROSSE
128 M1 A137569 SIMONDI ALEX BRIKE BIKE
129 M2 A043516 BERTOLI ELIA FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
130 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
131 M2 705964B MALATESTA IVANO ASD LA FENICE MTB
132 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
133 M5 A028266 GIRELLI COSTANTINO RACING TEAM RIVE ROSSE
134 M3 A165588 CIANCIO ANDREA UNBROKEN RACING TEAM
135 M3 A116036 BORIN ANDREA MTB SENSA FREN ASTI
136 ELMT A147008 FRISON GIACOMO LEYNICESE RACING TEAM
137 M4 A059226 ROSINA MIRKO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
138 M2 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
139 M3 A150456 GARETTO CRISTIAN ACROLAND TEAM ASD
140 M4 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
141 M5 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
142 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
143 M3 895367T OLMI PAOLO DARRA RACING TEAM ASD
144 M5 706094Y PARODI EMANUELE TEAM CENTOXCENTOBICI
145 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
146 ELMT A077896 DESTEFANIS DANILO ROERO SPEED BIKE
147 M5 926084A NEGRO LORENZO CICLI GAI CHIERI
148 M6 A114554 PIRAS OTTORINO TEAM BIKE O'CLOCK
149 M7 A048680 TERRACCIANO SABATO SILMAX RACING TEAM
150 M4 A044600 ROLANDI GIAN PAOLO TEAM CICLOPE MTB
151 M3 570452E BARBIERI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
152 M6 786916L CIANCETTA ENRICO TEAM CYCLO
153 M3 A163679 ROTTA MAURIZIO RACING TEAM RIVE ROSSE
154 M4 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
155 M5 A079272 RONCHI ROBERTO ALASSIO BIKE
156 M4 A110335 LARDIZZONE ALESSANDRO GIUSEPPE ASD ETNA CLIMBIKERS
157 M5 882560U MOZZILLO SALVATORE TEAM CENTOXCENTOBICI
158 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO ASD SIXS BOSCARO
159 M3 A154672 FOLCO ROBERTO RIVIERAOUTDOOR
160 ELMT A029890 SIMONE GRASSI RIVIERAOUTDOOR
161 M3 A087943 CASANOVA ALBERTO ASD.G.S. LOABIKERS
162 ELMT A174068 PRIOTTO STEFANO BRIKE BIKE
163 M3 A111656 SANTINO GABRIELE TEAM BIKE O'CLOCK
164 M1 A021307 MINASSO FEDERICO BICICLANDO TEAM
165 M5 A141424 GEA ALESSANDRO GEMINI TEAM
166 M4 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
167 M3 A082465 TREVISAN ANDREA GIAI TEAM A.S.D.
168 ELMT 964066V POGGIO ENRICO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
169 M3 A103678 ACCIAI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
170 ELMT A163127 BERTA LUDOVICO ASD MAD WHEELS
171 M4 956772D TURINA DAVIDE BRIKE BIKE
172 M7 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
173 M3 A175253 POLLIOTTO ALBERTO BRIKE BIKE
174 M3 A012397 IMBRIACO GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
175 M5 A026535 BERTI MAURO DARRA RACING TEAM ASD
176 M1 A171796 DEMASI DANIEL FRRD GOLFO DIANESE
177 M5 910079G VIGANO' RICCARDO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
178 M7 A135838 COLOMBO GIUSEPPE MASTER TEAM A.S.D.
179 M5 A141062 BORIN LUCA MTB SENSA FREN ASTI
180 M2 A090832 BODDA GUIDO MTB SENSA FREN ASTI
181 ELMT A154949 VALCOZZENA MATTIA ROCK & ROAD BIKE FRT
182 M3 940812S MAURI ALESSIO TEAM COMOBIKE ASD
183 M3 A054853 CATALANO ANDREA TRACCE TEAM
184 M6 724641H ALBIERI ALESSANDRO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
185 M2 A146592 ARCUDI ALESSANDRO TEAM SASQUATCH
186 M2 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
187 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM BCS GIANT
188 M5 918509H MAURIZIO MARCO ALASSIO BIKE
189 M4 A082473 CARDELLA DAVIDE SCOTT SUMIN
190 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
191 M3 A166085 CHIANTELLO ANDREA ORAZIO ASD ETNA CLIMBIKERS
192 M3 941483N FINAZZI MARCO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
193 M5 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE LEYNICESE RACING TEAM
194 M3 A114957 CONDI PAOLO G.S. PODENZANO
195 M4 A144041 NOTA ANDREA BRIKE BIKE
196 M6 504206B PERPIGLIA PAOLO TEAM CENTOXCENTOBICI
197 M4 A172340 TREVISANUTTO STEFANO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
198 M4 A145148 COMELLI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
199 M6 A135843 MERLO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
200 M3 923486F AFFANNI MAURO CICLI LUCCHINI
201 M1 A151508 TERRANOVA DANIELE TEAM CENTOXCENTOBICI
202 M3 A177651 CARLINI VALTER TEAM SENZA SENSO A.S.D.
203 M4 A082739 SANDRI ANDREA BIKE AND RIDE MSP ROMA
204 M2 A052937 GHILARDI MICHELE CICLISTICA PRADALUNGHESE
205 M2 A134218 AMISANO MARCELLO SPEEDY BIKE ASD
206 M5 935238Z BRANDOLINI GRAZIANO TEAM BCS GIANT
207 M1 970366Q TITTONEL ANDREA A.S.D. POISON BIKE TEAM
208 M5 A033792 ATRAMENTO MASSIMILIANO GENOA BIKE A.S.D.
209 M5 618003C PODESTA' SERGIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
210 M4 A162943 PERETTI PAOLO RACING TEAM RIVE ROSSE
211 M3 A060341 VAUDANO ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
212 M1 A146582 MONACO MASSIMO TEAM SASQUATCH
213 M5 A065750 PALLAVICINI FRANCO ASD LA FENICE MTB
214 M1 A157242 BONGIORNI DAVIDE ASD MAD WHEELS
215 M3 A107220 SIOLI MARCO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
216 M5 A136651 ROSSINI LUCA ANGRY WHEELS MTB
217 M4 A003489 ALBERTINI MANUELE ASD LA FENICE MTB
218 M5 A044639 PLATANIA PAOLO SENZAFRENI MTB CLUB
219 ELMT A059950 POMPEI MATTIA B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
220 M3 A171628 BONANSEA ALESSANDRO BRIKE BIKE
221 M5 A110025 BISOGNO LORENZO GEMINI TEAM
222 VP A161780 LUTTATI SIMONE TEAM SASQUATCH
223 M4 A082167 ARMANNA FABIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
224 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
225 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
226 M3 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
227 M2 A151890 PARODI CLAUDIO TEAM BIKE O'CLOCK
228 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO LEYNICESE RACING TEAM
229 M4 A134217 ACUNTO GIOVANNI ASD SIXS BOSCARO
230 M6 A098078 QUADRELLI STEFANO ASD GAGABIKE TEAM
231 M4 A055200 PASTORINO PAOLO TEAM BIKE O'CLOCK
232 M5 724642A GIORDANI ELIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
233 M2 549577A GHERSI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
234 M4 982168T CAVALLERO MAURIZIO BRIKE BIKE
235 M3 A169879 ATTANA' SIMONE TEAM BCS GIANT
236 M5 A140718 MARAZZANO ANTONIO ALESSANDRO TEAM BCS GIANT
237 M3 A137604 MICUCCI DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
238 M7 968449N VELARDI COSIMO DARRA RACING TEAM ASD
239 M4 A087503 CALI' FRANCESCO CICLI GAI CHIERI
240 M3 A053164 GHIGLIONE ALBERTO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
241 M5 A144298 TOSIN DANIELE TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
242 M6 912306X PIVA MASSIMO TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
243 M5 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
244 ELMT A126172 GENCO LUCA VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
245 M5 A067507 BERNASCONI MASSIMO MARTICA BIKE TEAM
246 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
247 M5 A034898 DALLE UMBERTO A.S.D.C.S.LYS
248 M3 A122779 SCIASCIA GIANNI TEAM BCS GIANT
249 M1 A161538 BIONDO VINCENZO ASD ITARMYCT
250 M7 A175821 ARDISSONE MAURO ALASSIO BIKE
251 M5 A153504 ORLAREY FABIO ALBISOLA BIKE
252 M3 A019707 PUNZO GENNARO ALBISOLA BIKE
253 M3 909027Y PISANU GIUSEPPE CICLI GAI CHIERI
254 M6 A146234 PESENTI RENATO TEAM CICLOPE MTB
255 ELMT A147698 ROMANO LORIS DGM1 RACING BIKE TEAM
256 M2 702979P TITTONEL MARCO A.S.D. POISON BIKE TEAM
257 M6 924895A TIMOSSI CLAUDIO SENZAFRENI MTB CLUB
258 M3 A134435 TRUFFI GIACOMO MARIO ANGRY WHEELS MTB
259 M3 A048676 PALIERI GIANFRANCO LEYNICESE RACING TEAM
260 M5 A002686 CLAVEL DANILO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
261 M6 A143872 SCOTTI PAOLO SENZAFRENI MTB CLUB
262 M3 A150148 MOGNI MASSIMO TEAM BIKE O'CLOCK
263 M4 965699E VERNA DAVIDE THE LAKE BIKERS
264 M5 729550P MALAN FABRIZIO BRIKE BIKE
265 ELMT A117678 REMI ANDREA TEAM CICLOPE MTB
266 M6 A111050 RIZZO SALVATORE BIKE&OLTRE
267 M2 A057154 MONTAGNINI MARCO A.S.D. POISON BIKE TEAM
268 M2 A139603 STOCCO DAVIDE CICLI GAI CHIERI
269 M5 A023953 DI GENNARO ROBERTO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
270 M4 A143228 VECERA GIANLUCA TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
271 M8 797565X RONDI GIUSEPPE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
272 M1 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM BIKE O'CLOCK
273 M3 A040256 IMPIERI DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
274 M5 A045950 FAEDO FLAVIO A.S.D.ANDORA CICLISMO
275 ELMT A145665 MARTINI ANDREA ASD SIXS BOSCARO
276 M2 A100218 GAIAUDI FRANCESCO TEAM CENTOXCENTOBICI
277 M4 A177795 PAVESI CRISTIANO A.S.D. LORIS BIKE
278 M7 797566Y CANOVA GIANNI ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
279 M2 A141475 LEBRINO JUAN PABLO ANTONIO TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
280 M6 A111594 TAGLIATI FABRIZIO BIKE&OLTRE
281 M5 A091498 ROLANDI ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
282 M5 A114872 MARITANO DONATO BILLY TEAM A.S.D.
283 M4 A035488 BARATTI MARCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
284 M3 A136650 GROSSO RICCARDO ANGRY WHEELS MTB
285 ELMT A142017 RIDOLFI ANDREA TEAM CICLOPE MTB
286 M2 A122226 RIDOLFI ALBERTO TEAM CICLOPE MTB
287 M3 A097154 MORTALI RICCARDO A.S.D. TEAM EVO PROJECT
288 M1 A168816 ALLEGRI STEFANO TEAM VALLESCRIVIA ASD
289 M1 A077899 TIBALDI MATTIA ROERO SPEED BIKE
290 M2 A166790 SIVIERO GIOVANNI ANGRY WHEELS MTB
291 M2 A163451 PIBIRI ANDREA ALPINA-BIKECAFE
292 M6 A140733 LAROSA LUCIANO TEAM BCS GIANT
293 M3 A145954 MACCAPANI ANDREA ANGRY WHEELS MTB
294 M2 A142669 DURAND ANDREA BRIKE BIKE
295 M3 A166103 EPICOCO GIUSEPPE ASD ETNA CLIMBIKERS
296 M6 973404X VIOLA OTTAVIO MASTER TEAM A.S.D.
297 M1 A142503 NICASTRO LUIGI ALPINA-BIKECAFE
298 M5 A091075 CRITELLI LUIGI SCOTT SUMIN
299 M4 924795M DAGLIO MATTEO ASD MTB I CINGHIALI
300 M4 A169549 BRESCIANI MARIO ALBISOLA BIKE
301 M6 718157E PALLADINO MAURIZIO TEAM CENTOXCENTOBICI
302 M2 A122783 GROSSO DANIELE TEAM VALLESCRIVIA ASD
303 M6 779016H VALDISSERRA BRUNO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
304 M4 A142842 FILIPPI DIEGO RAPTORS BIKE
305 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
306 M5 A156264 ANGOLANI LORENZO ROCK & ROAD BIKE FRT
307 M4 A150326 MILANESE ANDREA A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
308 M6 973761B ASEGLIO GIANINET TIZIANO MASTER TEAM A.S.D.
309 M5 927878T CARAMENTO STEFANO SCOTT SUMIN
310 M4 A106534 GREGUOLDO MARCO MTB SENSA FREN ASTI
311 M3 A168010 AGAGLIATI SIMONE CICLI GAI CHIERI
312 M4 A128824 MARVALDI DANILO TEAM CENTOXCENTOBICI
313 M3 A165116 FUSÈ ALEXANDAR RACING TEAM RIVE ROSSE
314 M5 584259F TROTTA MATTEO MASTER TEAM A.S.D.
315 M3 A149074 FRAQUELLI MARCO ASD PEDALE CANELLESE
316 M4 A025102 PARODI ANDREA A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
317 M6 A053162 COLLO FABIO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
318 M4 A106531 BORRELLI FABRIZIO MTB SENSA FREN ASTI
319 M4 A033330 PONZO ENRICO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO