GRAN FONDO DEL SYRAH

170209 - CORTONA (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

6 Aprile Apr 2024 11 days ago

Dettagli

170209

ALLIEVI, DONNE ALLIEVE, ESORDIENTI, DONNE ESORDIENTI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

12 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM BIKE SYRAH CORTONA CORTONA VIA LICIO NENCETTI 16 52044 CORTONA AR

0575678654

0575678654

paolo.biker@libero.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

4 Aprile Apr 2024 0200 13 days ago

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA (AR) LOCALITA' TAVARNELLE, 19 52044 CORTONA AR

0575678654

0575678654

paolo.biker@libero.it

WWW.TEAMBIKESYRAHCORTONA.IT

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago - 4 Aprile Apr 2024 0200 13 days ago

Programma

6 Aprile Apr 2024 11 days ago

GRAN FONDO DEL SYRAH

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA - TAVARNELLE DI CORTONA (AR) H:13:00

3,5

Percorso da ripetere più volte secondo il regolamento FCI e si svolgerà nei pressi del Campo Sportivo di Tavarnelle di Cortona con passaggi tecnici all'interno di oliveti.

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA H:15:00

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA H:16:15

13:00

Campo sportivo ore 14:00

Docce , lavaggio bici e premiazioni presso il Campo Sportivo.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
2 ES A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
3 ES A271537 BREZZI MATTEO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 ES A188932 ORIFICI MARIO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
5 ES A145161 PASCUCCI JACOPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 ES A121340 CATTARIN NICOLO' ASD BIKE CLUB 2000
7 ES A122812 LUCENTINI THOMAS BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
8 ES A203579 MARINO FABIO VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A158975 BOLOGNESI COSIMO GITO FORRUN SQUADRA CORSE
10 ES A242932 MAZZALUPI GUGLIELMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
11 ES A284094 PRINCIGALLI GIANNONI THIAGO ELBA BIKE
12 ES A302309 MANCINI MATTIA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
13 ES A264410 ROMAGNOLI LORENZO G.S. POPPI BP MOTION ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
2 ES A157809 NADAL RICCARDO PAOLO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A129499 CERONE ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
5 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A157956 BROGI ENRICO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
8 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
9 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A103136 MALAGGESE MIRKO ELBA BIKE
11 ES A120413 NOSELLA TOMMASO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
13 ES A138608 BONATI NOAH KTM ACADEMY LE MARMOTTE
14 ES A298683 BOICU LORENZO GABRIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146427 QUAGLIA FEDERICA ASD BIKE CLUB 2000
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
2 ED A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
4 AL A039280 ZANETTIN GIOVANNI ASD BIKE CLUB 2000
5 AL A220143 VARGAS CRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 AL A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 AL A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 BIKEBUSTERS GPSERVIZI
8 AL A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
10 AL A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
11 AL A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
12 AL A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
13 AL A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
14 AL A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
15 AL A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 AL A316205 BERNARDESCHI GABRIELE MAMMOLI BIKE ASD
17 AL A256212 ROSSI SAVERIO S.C. GARFAGNANA MTB
18 AL A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
19 AL A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
20 AL A243705 ZAMPARINI LEONARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
2 AL A099177 DISPENSA FLAVIO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A098061 BACCINI GIULIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A097132 CORTE NICOLO' CICLISTICA ROSTESE
5 AL A081230 RE TOMMASO GS CICLI FIORIN ASD
6 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
7 AL A218305 ZANETTI UMBERTO RACING TEAM TORRE ASD
8 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
10 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
11 AL A258147 CARDINI MICHELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
12 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
14 AL A251314 SOLDATI DARIO MAMMOLI BIKE ASD
15 AL A295228 MUGNAI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
16 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
ALLIEVI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A262858 CORTESI ASIA ELBA BIKE
ALLIEVI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132948 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM