GRAN FONDO DEL SYRAH

170211 - CORTONA (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

170211

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO, TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI COMPRESI I TESSERATI DEGLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

26 Gennaio Gen 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM BIKE SYRAH CORTONA CORTONA VIA LICIO NENCETTI 16 52044 CORTONA AR

0575678654

0575678654

paolo.biker@libero.it

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA (AR) LOCALITA' TAVARNELLE, 19 52044 CORTONA AR

0575678654

0575678654

paolo.biker@libero.it

WWW.TEAMBIKESYRAHCORTONA.IT

1 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

GRAN FONDO DEL SYRAH

Corsa singola

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA (AR) - TAVARNELLE, 16 H:07:30

27

Partenza Campo Sportivo Tavarnelle - Strada comunale del Sodo - Centro storico di Cortona - Torreone - Strada Comunale S. Egidio - Ripetitore S. Egidio - Trogoli - La Contadina - Cegliolo - Arrivo Campo Sportivo di Tavarnelle.

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA H:10:00

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA H:11:15

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE SABATO DALLE 16:00 ALLE 19:00 E DOMENICA DALLE 07:30 ALLE ALLE 09:00

CAMPO SPORTIVO TAVARNELLE DI CORTONA SABATO 06/04/2024 ORE 16:30

PARCHEGGIO, DOCCE E PASTA PARTY IN APPOSITE STRUTTURE, LAVAGGIO BICI, PREMIAZIONI TUTTE SVOLTE PRESSO IL CAMPO SPORTIVO DI TAVARNELLE.

Classifiche

ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A195422 LAZZARI GIACOMO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
5 ELMT A110625 MASSEI LEONARDO A.S.D. GIOVO TEAM
7 ELMT A316263 BARTOLOZZI VIRGILIO C.A MONTEMURLO
8 ELMT A267869 BIAGIONI NICOLA A.S.D. GIOVO TEAM
9 ELMT A269652 FABBRI MICHELE JURASSIC BIKE
10 ELMT A258212 MEARINI TOMMASO CICLO CLUB QUOTA MILLE
11 ELMT A284708 CORAZZESI DAVIDE G.S. POPPI BP MOTION ASD
13 ELMT A259252 GALLI FILIPPO A.S.D. LARIS BIKE
14 ELMT A269538 LIVI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
15 ELMT 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
16 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
17 ELMT A255518 MAFUCCI MATTEO ASD TEAM ERREPI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M1 A234544 ALCIDI LUCA MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
5 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
8 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A304121 TIRALONGO ANTONIO VO2 CYCLING TEAM
2 M2 A221919 LOVARI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 M2 A080844 NOBILI GIANMARIO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
5 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M2 A212979 PARRI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M2 A234590 BELLONI ANDREA ASD TEAM ERREPI
13 M2 A314638 MARINI MASSIMO ASD TEAM ERREPI
14 M2 A280452 GAMBONI ALESSANDRO A.S.D. LARIS BIKE
16 M2 A212247 MESCHINI ANDREA BETTONAMTB
17 M2 A307746 SCIPIONI PAOLO A.S.D. LARIS BIKE
18 M2 A189948 SPADONI GIACOMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 966430V BONINSEGNI LUCA ASD TEAM ERREPI
4 M3 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 M3 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
7 M3 A224493 ROSSINI MIRCO A.S.D. LARIS BIKE
8 M3 A237796 PAOLI JONATA G.S. POPPI BP MOTION ASD
9 M3 A254158 CIVITELLA ELIO G.S. PARMENSE IL SOGNO
10 M3 A222430 CHIERCHINI MARCO A.S.D. LARIS BIKE
15 M3 A286466 CANIPAROLI SIMONE ASD SPEEDY BIKE
16 M3 A304348 BATINO MASSIMO A.S.D. LARIS BIKE
17 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
19 M3 A257513 PIETRI ALESSIO ASD TEAM ERREPI
23 M3 A311869 BALDONI ALEX CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
6 M4 A223208 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
8 M4 A304227 PALAZZI NICO A.S.D. LARIS BIKE
10 M4 A262814 AGUILAR AGUILAR SERGIO EDUARDO BETTONAMTB
12 M4 A246557 DELL'AGNELLO NICOLA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
14 M4 A284432 FAUCEGLIA MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
15 M4 A311716 ROBELLINI LUCA BBT CICLI MANCINI
20 M4 A258182 TONTINI MARCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M5 A023625 BUSSO PIETRO STEFANO ASD BIKE ELITE AVIS BASCHI
4 M5 A250880 OTTAVIANI VINCENZO BETTONAMTB
8 M5 A147232 D'ANNUNZIO FABIO GS MONTALTO
9 M5 A222695 BIANCHINI DONATELLO A.S.D. LARIS BIKE
10 M5 A257198 TRABALZA CRISTIANO ASD TEAM ERREPI
11 M5 A251039 MURATORI ROBERTO VO2 CYCLING TEAM
12 M5 A257515 GIOVANACCI ANDREA ASD TEAM ERREPI
13 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
14 M5 A251749 FERRONI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
16 M5 A227251 TRENTA MICHELE A.S.D. LARIS BIKE
17 M5 A196226 MARCACCIOLI FABIO JUST BMX ASD
18 M5 A137468 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
21 M5 A227375 CUPELLA GIOVANNI A.S.D. LARIS BIKE
22 M5 A212272 DIARENA DANIELE BETTONAMTB
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A248844 VALLOREIA MARCO ZEROZERO TEAM
2 M6 A227207 PERAIO MARCO A.S.D. LARIS BIKE
4 M6 A305256 BANI GIANLUCA RACING TEAM FANELLI
8 M6 A196633 TRENTINI MASSIMO ASD TEAM ERREPI
9 M6 A185952 PANICHI FABIO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
11 M6 A118886 LUCCHESI RICCARDO A.S.D. GIOVO TEAM
15 M6 A289526 IACOPONI ERALDO ASD SPEEDY BIKE
18 M6 A312243 MASSERELLI STEFANO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M7 A169279 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 M7 A223502 SCASSAGREPPI FABIO A.S.D. LARIS BIKE
7 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
8 M7 A198531 MESSERI ENRICO ZEROZERO TEAM
11 M7 A221914 FANI ADRIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
12 M7 A016951 BRUGUIER PIER RENATO ZEROZERO TEAM
13 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
14 M7 A048595 CROCIONE ERALDO LA BASE CICLISMO - TERNI
15 M7 595079Z LUCIANI DOMENICO CASTELTROSINO SUPERBIKE
16 M7 589222X ROSSI LUCIANO A.S.D. TEAM BIKE SYRAH CORTONA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A290514 MEARINI SILVIO ASD TEAM ERREPI
3 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
5 M8 901831K ANDERLE WALTER GSA PENNE SPRINT
7 M8 A312130 FARCHIONE LUIGI ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
8 M8 A278765 PETRIOLI GIAMPAOLO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
10 M8 A076796 BONAIUTI GIUSEPPE CICLISSIMO BIKE TEAM
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 712140B PALADINI MARTINA A.S.D. GIOVO TEAM
2 W2 A284096 CRISPINI CHIARA MTB SPOLETO
MW - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A221912 BEDENDI NADIA G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 W5 996535H CASTIGLIONE MAILA TRIONO RACING S.C. CENTROBICI