GRAN FONDO PRO LOCO DONORI

160526 - DONORI (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160526

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 09040 DONORI SU

3497862555

nicos21@tiscali.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

DONORI zona industriale 3497862555 09040 donori su

3497862555

nicos21@tiscali.it

Programma

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

GRAN FONDO PRO LOCO DONORI

Corsa singola

zona industriale donori km 26.8 ss 387 - Donori H:08:15

42

Percorso con 4 grandi salite ben distribuite nella prima parte della gara, tutte della lunghezza di circa 3 km. 3 Single track veloci e poco tecnici 1 dopo 6km e 2 nella parte finale della gara. Previsti 3 ristori a km 12, 28, 32. Versione short per i ragazzi da 18 km, con una salita nella parte iniziale, un piccolo singletrack e due discese belle larghe.

zona industriale donori H:10:00

08:15

Quota iscrizione per categorie amatoriali 20 €, junior e open 3 € da versarsi a mezzo di bonifico a ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 DONORI IBAN: IT13G0200804809000105663549 allegando copia del bonifico a nicos21@tiscali.it

Classifiche

gf pro loco donori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB
3 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
4 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
6 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
7 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
8 M2 A060668 DESSI LUCA KAREL SPORT
9 M2 630289P OLLA ALBERTO BIKE WORLD TEAM
10 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
11 M3 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
12 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
13 UN A075516 FARCI RUSLAN KAREL SPORT
14 M2 A243149 GULLERI ROBERTO ASD AQUASCAN BIKE
15 ELMT A212015 PAU FEDERICO ARKITANO MTB CLUB
16 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
17 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
18 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
19 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
20 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
21 M1 A011948 BALZANO PAOLO TEAM CICLISMO SS
22 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
23 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
24 M5 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
25 M2 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
26 M1 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
27 ELMT A115500 GARAU ANDREA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
28 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
29 M4 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
30 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
31 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
32 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
33 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
34 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
35 M4 A155649 MORAS DAVID MANNAI'S DREAM
36 UN A037827 TORELLA LUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
37 M8 448370Z SERRA VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
38 M4 A061925 DEIDDA RAIMONDO G.S. RUNNER
39 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
40 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
41 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
41 UN A140787 ARDU JACOPO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
42 M2 A231510 DESSI' MARCO SERRENTI MTB
43 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
44 M4 724608R ARGIOLAS FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
45 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
46 M5 869447H DERIU ALESSIO VELOCLUB SARROCH
47 M2 A136782 LILLU ALESSANDRO MANNAI'S DREAM
48 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G.S. PEDALE SINISCOLESE
49 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
50 M4 983014D MEDDA ROSSANO ASD DONORI BIKE TEAM
51 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
52 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
55 M4 A240100 TOLU PIETRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
56 M2 A121203 SCINTU MAURO BIKE WORLD TEAM
57 M3 A249729 MUSCAS GIAN LUCA ARKITANO MTB CLUB
58 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
59 M1 A093736 SERRA SALVATORE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
60 M3 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
61 M5 672064E STERI MICHELE S.C. CAGLIARI
62 M7 289470P FARINA BRUNO MARIO S.C. PATTADA
63 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
64 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
65 M2 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER
66 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
67 M5 940453A COGONI DAVIDE SIMONE EXTREME BIKE
68 M2 A260002 SABA ALESSANDRO EXTREME BIKE
69 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
70 M2 A123477 MASCIA DANILO MASSIMILIANO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
71 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
72 DE A190193 SARAVO RAFFAELA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
73 M4 A072757 PERELLA CARLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
74 M4 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI ASD AQUASCAN BIKE
75 M3 950643J UDA GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
76 M2 A089842 COCCO ALBERTO ASD AQUASCAN BIKE
77 M5 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
78 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
79 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
81 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
82 M3 A195075 SERRELI MAURIZIO BIKE WORLD TEAM
83 M5 A140128 MANCA ALESSANDRO KAREL SPORT
84 M1 A231308 LIZZERI GIUSEPPINO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
85 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
86 M4 A177322 MONACO GIANLUCA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
87 M7 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
88 M1 A217367 CAPPEDDU DANILO 4 MORI BIKE
89 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
90 M7 672705N PUGGIONI ANTONELLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
91 M5 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
92 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
93 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
94 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
95 M5 A175594 CUCCU ROBERTO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
96 M4 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
97 M3 A075955 LAMPIS MAURO BIKE WORLD TEAM
98 M5 A234126 MOI GIAN LUIGI CROSSBIKE ASD
99 JU A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
100 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
101 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
102 M4 A113702 CAVALLO GIORGIO ALGHERO BIKE A.S.D.
103 M6 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
104 M5 A042015 MURA SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
105 M6 A233739 FARCI TIZIANO CROSSBIKE ASD
106 W1 A226757 MASIA KLAUDETTA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
107 M4 919556Y MURA PAOLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
108 ELMT A220466 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
109 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
110 M5 630608X OGHITTU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
111 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO SINNAI MTB A.S.D.
112 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
113 M6 825780X NIEDDU GIANPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
114 M4 A233740 MELONI BERNARDINO CROSSBIKE ASD
115 DJ A042050 SECCHI GIORGIA TECHNO BIKE
116 M4 A198267 CRABU SAMUELE I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
117 M2 A250664 MONTIS MICHELE KAREL SPORT
118 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
119 W1 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
120 M2 A006313 COGONI ROBERTO SINNAI MTB A.S.D.
121 M5 A238235 PINNA DONATO CROSSBIKE ASD
122 ELMT A245010 ZOPEGNI FABIO ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
123 M5 A212868 GUZZETTI EMANUELE ASD AQUASCAN BIKE
124 M3 A165951 CASU LUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
125 M5 A222971 CARCANGIU ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
126 M2 A257609 MELONI MATTEO CROSSBIKE ASD
127 M3 A192102 BENINI MARCELLO A.S.D. PUL.SAR.
128 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
129 M2 A194602 MULAS RENATO SARDINIA BIKE SCHOOL
130 M5 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
131 M3 A242056 CONGIU EMILIANO A.S.D. PUL.SAR.
132 M6 899377H GIUA ALESSANDRO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
133 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
134 M5 A045970 ROCCA ANDREA S.C. CAGLIARI
135 W2 958713C MURRU CRISTINA 4 MORI BIKE
136 EWS A224125 NUSCIS SOFIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
137 M5 A089153 MAMELI MARCO KAREL SPORT
138 EWS A211333 GESSA ERICA A.S.D. PUL.SAR.
139 M7 A192775 PISANU FRANCESCO PINGIADAS BIKE
140 M4 A188506 SERRELI ANTONIO ASD AQUASCAN BIKE
141 M6 A245210 CONGIA CLAUDIO ARKITANO MTB CLUB
142 M2 A262833 COCCO GIUSEPPE ASD AQUASCAN BIKE
143 M4 A259512 FERRARO LUCA 4 MORI BIKE
144 M7 A259824 SANNA STEFANO SESTU BIKE A.S.D.
145 M4 A247069 MEREU IVAN SESTU BIKE A.S.D.
146 M4 A248645 GARBATO DAVIDE SARDINIA BIKE SCHOOL
149 M4 A204816 SORO ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
150 M8 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
151 W1 A166585 CARIA SILVIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
152 M3 A164589 LILLIU FABIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
153 M4 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
154 M2 A194619 MADEDDU MAURO ASD MTB MONASTIR
155 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
157 M3 A189841 ARGIOLAS CORRADO ASD MTB MONASTIR
158 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
159 W2 A214548 VACCA ELISA ASD DONORI BIKE TEAM
160 M5 A217975 CARDIA ANDREA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
161 M7 A211799 SEDDA MARIO ASD MTB MONASTIR
162 M5 A125517 ATZENI MAURIZIO SESTU BIKE A.S.D.
163 W1 A245384 CAPPON SAMUELA ASD MTB MONASTIR
164 W3 A212647 CHERCHI NADIA ASD DONORI BIKE TEAM
165 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
166 W2 A164840 COLLU GIORGIA A.S.D. PUL.SAR.
167 M3 A211830 ATZENI SANDRO SESTU BIKE A.S.D.
168 M4 A107662 PINNA ROBERTO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
169 M4 A214183 RANA FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
170 M6 A221674 CABRAS PIERLUIGI A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
171 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
173 M8 A189762 PODDESU BENIAMINO ASD MTB MONASTIR
175 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
176 W2 A214544 COGONI MARIA ELENA ASD DONORI BIKE TEAM
177 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI BIKE TEAM
178 M5 951578E CORDEDDU LEONARDO EXTREME BIKE
179 W1 A195258 MELONI CARLA BIKE WORLD TEAM
180 W3 A193504 MOI DONATELLA EXTREME BIKE
181 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
182 M8 A173078 URRU GIOVANNI SESTU BIKE A.S.D.