GRAN PRIX CENTRO ITALIA

147373 - Esanatoglia MC (MC) - MARCHE

GIOVANILE + JUNIOR - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

147373

ES M/F-AL M/F- JUNIOR M/F- G6 M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

26 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

FRANCESCHINI STEFANO

Organizzatore

A.S.D. SUPERBIKE TEAM P.LE OLIMPIA, 3 60022 CASTELFIDARDO AN

071780154

0717206679

direttivo@superbiketeam.it

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

18 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

Fattore K e CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI

3393926236

direttivo@suerbiketeam.it

www.superbiketeam.it

Programma

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

Santoporo XC

Corsa singola

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI - ESANATOGLIA (mc) H:9.00

3

GARA XCO SU PERCORSO FUORISTRADA DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE H. 11.00 DONNE ESORDIENTI ALLIEVE G6 M/F PERCORSO CORTO H. 11.45 ESORDIENTI 2 ANNO 11.47 ESORDIENI 1 ANNO PERCORSO CORTO H. 12.30 ALLIEVI 2 ANNO 12.32 ALLIEVI 1 ANNO PERCORSO LUNGO H. 13.30 JUNIOR M 13.32 JUNIOR DONNE PREMIAZIONI AL TERMINE DI OGNI SINGOLA PROVA PER I PRIMI 5 ATLETI

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI H:11.00

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI H:

ENTRO UN ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI

DOCCE PASTA PARTY PER GLI ATLETI - € 8.00 PER TUTTI GLI ALTRI CON BUONO DA RITIRARE IN SEGRETERIA PARCHEGGIO CAMPER CON SERVIZI (ACQUA E LUCE) SU PRENOTAZIONE ENTRO IL 12 APRILE € 10 PER TUTTO IL WEEK END

Classifiche

DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
2 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
3 DA 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
3 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
2 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
4 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
7 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
8 ED A075630 CAPRINI ELEONORA D'ASCENZO BIKE
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
4 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
5 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
7 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
8 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
4 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
3 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
4 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
6 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
7 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
10 AL A077722 GARGIANI LUCA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
11 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
13 AL 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
14 AL A165058 FLORIS MICHELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
15 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 AL A056352 CERASA LUCA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
17 AL A061232 MASTRANGELO INDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
18 AL A077723 SOLDINI ANDREA AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
19 AL A131597 MORINI JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
20 AL 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
21 AL A102797 CECCHETTI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
22 AL A161341 TACCALITI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
23 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
24 AL A057360 RIALTI PIETRO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
4 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
5 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
7 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
9 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
10 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
11 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 AL A070234 NESI MICHEAL A.S.D. TEAM SIENA BIKE
13 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
14 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
16 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
17 AL A133105 DEL VECCHIO EDOARDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
18 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
19 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
20 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
21 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 AL 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
23 AL A112966 NESI FEDERICO TEAM PIERI CALAMAI
24 AL A118255 BIANCHI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
25 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
26 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
27 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
28 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
29 AL A094026 VADINI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
30 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
4 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
5 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
6 ES A092824 MUGNARI LUCA TUSCIA BIKE
7 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 ES A088321 GIACCHETTA ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
11 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
12 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
14 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
15 ES A067048 PARTEMI MARCO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
17 ES A165157 BALDELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
18 ES A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
19 ES A161664 CULICELLI OMAR MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
20 ES A113642 SALVATORI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
21 ES A161663 CHELLI NICCOLO' MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
22 ES A175099 CATALANI ALESSANDRO A.S.D. CRAZY BIKE
23 ES A094024 VADINI DAVIDE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
24 ES A132758 BARBANERA MARCO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
25 ES A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
26 ES A148471 IUCCI FLAVIO MTB CLUB SPOLETO
27 ES A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 ES A111370 PAOLETTI GIACOMO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
2 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
5 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
7 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
8 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
9 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
10 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
13 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
15 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 ES A152395 DA PRATO GIORGIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
18 ES A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
20 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
21 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
22 ES A084506 AFFRICANI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
23 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
24 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
25 ES A123313 BISCI MATTEO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
26 ES A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
27 ES 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
28 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
29 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
30 ES A150932 TANGANELLI EDOARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
31 ES A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
32 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
33 ES A009574 BRUNO ALESSANDRO RUOTA LIBERA TERNI
34 ES A149016 MARINCOLA GIUSEPPE ASD ETRUSKABIKE
35 ES 981674V DI GIUSEPPE DIMITRI D'ASCENZO BIKE
36 ES A149221 FORTUNATI CLAUDIO ASD ETRUSKABIKE
37 ES A104105 MARCUCCI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
38 ES A161665 CODIGNOTTO JACOPO MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
39 ES A168272 CALCINA MANUEL RUOTA LIBERA TERNI
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
2 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A129532 TAGLIENTE ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
5 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
7 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
8 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 JU 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 JU A046448 BARTOLI FEDERICO TUSCIA BIKE
11 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
12 JU A079391 FALCO ANTONINO NONSOLOBIKE
13 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
14 JU A078840 MENGOZZI LORENZO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
15 JU 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
16 JU 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 JU A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
18 JU A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
19 JU A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
20 JU A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
21 JU A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
22 JU A073977 LORENZINI DAVIDE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM