GRANFONDO BASSA VALDICHIANA

161939 - Ponticelli (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

161939

DONNE EWS/ W1 W2 W3 DJ/JWS DE UN23 UOMINI JU/JMT EL UN23 ELMT M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. LARIS BIKE VIA G.DI VITTORIO PONTICELLI CITTA' DELLA PIEVE 06062 CITTÀ DELLA PIEVE PG

3464778471

larisbike@gmail.com

Iscrizioni

20 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

3 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

LOCALI CAMPO SPORTIVO PONTICELLI 06062 CITTA' DELLA PIEVE PG

3355250357

LARISBIKE@GMAIL.COM

www.larisbike.it

Programma

3 Aprile Apr 2022 4 months ago

Granfondo Bassa Valdichiana

CAMPO SPORTIVO PONTICELLI - PONTICELLI CITTA' DELLA PIEVE H:07:00

50

PERCORSO LUNGO PARTENZA DAL CAMPO SPORTIVO DI PONTICELLI ARRIVO VIA ICILIO VANNI CITTA' DELLA PIEVE PERCORSO DI 50KM CON 1500 DI DISLIVELLO

CAMPO SPORTIVO PONTICELLI H:09:30

VIA ICILIO VANNI CITTA' DELLA PIEVE H:12:00

LOCALI CAMPO SPORTIVO PONTICELLI 07.00-09.00

LOCALI CAMPO SPORTIVO PONTICELLI

PARCHEGGI - DOCCE - PASTA PARTY -LAVAGGIO BICI PRESSO CAMPO SPORTIVO PONTICELLI

Classifiche

EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 EL 812752Z PESCI MANUEL BIKING RACING TEAM
4 EL 773236C MASI DAVIDE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
5 EL A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
7 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
8 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
10 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO BIKING RACING TEAM
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
2 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A082642 PACIOTTI TOMMASO SC PEDALE SENESE
Master Women 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A222616 SCINOCCA ALESSIA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
Master Women 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A198320 GAUDENZI CRISTINA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
2 W2 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 W2 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
2 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 ELMT A200485 DOLCIAMI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 ELMT A195422 LAZZARI GIACOMO ASD CT MASSA MARTANA
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A117266 PAUSELLI FILIPPO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
2 M1 A197651 NEGRINI ANDREA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 M1 A226344 DONATI LORENZO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A223520 RICCI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
3 M2 A194947 BARBANERA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 M2 A198492 VITTORI RICCARDO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A147915 ROSELLI FRANCESCO BIKING RACING TEAM
2 M3 A125142 TOSTI SAURO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 M3 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 M3 893428P MASTRINI MARCO A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
5 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO A.S.D. LARIS BIKE
6 M3 966992M MICHELI MAURO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
7 M3 A222430 CHIERCHINI MARCO A.S.D. LARIS BIKE
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
2 M4 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
3 M4 801857Z MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE
4 M4 A080615 CIUFFETTI DEMIS ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 403182N ANDREANI MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 M5 893361T CUCCHIARINI RINALDO LUCA A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA
3 M5 A222695 BIANCHINI DONATELLO A.S.D. LARIS BIKE
4 M5 A000815 CIARMA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
5 M5 A225891 CESARINI ROBERTO A.S.D. LARIS BIKE
6 M5 889436K MOMELLA MOMELLI STEFANO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 550226F FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 M6 A024202 NAPOLINI FRANCO ASD CT MASSA MARTANA
3 M6 A066648 LUCCI ANDREA A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
4 M6 A091372 DE SANTIS DARIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
5 M6 A111599 MICANTI MARCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
6 M6 A017477 ADORISIO MARIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
7 M6 A222688 PISTELLA ANTONIO A.S.D. LARIS BIKE
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A199440 SCATTINI ALVIERO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 M7 478066E SENSERINI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
3 M7 641877B VIOLA ERNESTO ASD CT MASSA MARTANA