GRANFONDO TRE VALLI

160388 - Tregnago (VR) - VENETO

GRANFONDO TRE VALLI BY GIST - - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160388

AGONISTICHE: JUNIOR M/F, UNDER 23 M/F, ELITE M/F, MASTER M/F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

22 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

Organizzatore

BI@BIKE EVENT ASD VIA CADUTI DI RUSSIA 5 - TREGNAGO - VERONA 37039 TREGNAGO VR

3470585782

scandola78@gmail.com

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

SDAM - SPORT DATA MANAGEMENT SRL VIA PACIOTTO 6/A 43124 ALBERI DI VIGATTO PR

0452220746

0519525760

iscrizioni@sdam.it

www.granfondotrevalli.com

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

GRANFONDO TRE VALLI BY GIST

VIA FABBRICA - TREGNAGO H:07:00

43

Percorso di 43 km su fondo prevalentemente sterrato: maggiori info su www.granfondotrevalli.com IMPORTANTE: IL CONTROLLO DELLE TESSERE DEGLI ATLETI DELLE CATEGORIE (JUNIOR, ELITE, UNDER 23) E' DI COMPETENZA DEL COLLEGIO DEI COMMISSARI DI GARA E VERRA' FATTO ESCLUSIVAMENTE DOMENICA MATTINA.

via fabbrica H:10:30

via fabbrica H:12:30

26 marzo DALLE 15.30 ALLE 19.00 solo amatori. 27 marzo DALLE 7.00 ALLE 9.00

presso segreteria gara ore 09.00

SERVIZI, REGOLAMENTO E PROGRAMMA DETTAGLIATO SU WWW.GRANFONDOTREVALLI.COM

SI RICHIEDE LA PRESENZA DEI GIUDICI ESCLUSIVAMENTE NELLA GIORNATA DI DOMENICA PER LA VERIFICA DEGLI ATLETI OPEN. LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID-19

Classifiche

AGONISTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
3 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
4 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
5 EL A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL MC RACING TEAM ASD
6 EL A024999 VALERIO DOMENICO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL A024811 ZANASCA LUCA TEAM COMOBIKE ASD
8 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
9 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
10 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
MASTER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A041486 CARGNELUTTI DIEGO SPORTWAY CYCLING TEAM
3 M5 412589N DEHO MARZIO OLYMPIA FACTORY TEAM
4 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
5 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
6 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
7 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
8 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
9 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
12 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
13 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
AGONISTICA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
2 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
4 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
5 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A202453 RECCHIA GRETA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
4 EWS A148732 CAMEDDA OLGA TEAM TODESCO
5 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
7 W3 A139010 TOSADORI ORIETTA TEAM SILDOM GARDA
11 W2 A189216 UGOLINI SARA TEAM BENETTI
13 W2 A196410 CUSINATO FEDERICA G.S. FREETIME
14 EWS A177855 KURZ MARILENA UNTER - BRÃOCAFFE'
15 W2 871781S FERRARI GIUSEPPINA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
16 W3 868610P LONARDELLI FRANCESCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM