GRAVA RACE

160519 - ZOPPOLA VIA PERESSIN 42 C/O EX SEDE PROTEZIONE CIV (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

20 Febbraio Feb 2022 4 months ago

Dettagli

160519

JUNIOR M/F UNDER M/F ELITE M/F ELITE SPORT M/F MASTER TUTTE LE CATEGORIE M/F APERTA A ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

31 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

2 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

18 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

fattore k - zoppola@gravabike.it per gli enti via Giardini 1 33080 ZOPPOLA PN

3470021311

zoppola@gravabike.it

www.gravabike.it

Programma

20 Febbraio Feb 2022 4 months ago

GRAVA RACE

Corsa singola

via Peressin,42 c/o Ex sede Protezione Civile - ZOPPOLA PN H:07:30

27

PERCORSO PIANEGGIANTE CON SINGLE TRACK E TRATTI IN GHIAIA E SABBIA DI 9 KM DA RIPETERSI 3 VOLTE DUE PARTENZE IN BASE ALLA CATEGORIA COME DA CRONOPROGRAMMA: LA PRIMA ALLE 09.45 E LA SECONDA ALLE 11.45

EX AZIENDA DAL CIN - VIA PERESSIN 42 H:09:45

STESSA H:14:00

DALLE ORE 07:30 SINO AD UN' ORA PRIMA DELLA GARA

09:20 PRESSO EX SEDE PROTEZIONE CIVILE - VIA PERESSIN 42

PREMIAZIONI AL TERMINE DI OGNI GARA PRESSO ZONA ISCRIZIONI LAVAGGIO BICI NO SERVIZIO DOCCE

LA MANIFESTAZIONE VERRA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLE VIGENTI NORMATIVE E CON L' APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL' EMERGENZA COVID-19

Classifiche

OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
4 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
6 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
7 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 UN A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
9 UN A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
11 UN A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
12 UN A153191 PASIN ALESSIO ACIDO LATTICO TEAM
13 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
14 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
2 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
3 DU 740046L TAVELLA ARIANNA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
5 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
9 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
5 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
9 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
2 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
6 M1 A199066 CESCON ANDREA LA ROCCIA TEAM
7 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
8 M1 A223640 SANTO DANIEL ASD GRAVA BIKE TEAM
14 M1 A250955 CABAS DANIEL COLLIO BIKE TEAM
16 M1 A240577 CASTELLANI MASSIMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
2 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 M2 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 M2 A253011 BORTOLOZZO ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 M2 A080340 MARSILIO ALESSIO TEAM ZEROBIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
3 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
5 M3 A252508 CUTRI PIETRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 M3 A023024 PAULETTO CARLO ASD JULIA BIKE TEAM
8 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
10 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO TEAM SPEED WHEEL
11 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
13 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
14 M3 A221517 VENTORUZZO DAMIANO EL CORIDOR TEAM
15 M3 A139061 CONCINA DANILO BIBIONE BIKE
17 M3 A252197 FLANK RICCARDO COLLIO BIKE TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M4 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
4 M4 A065906 REGINATO RICCARDO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
5 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
6 M4 A165059 COCEANO LORENZO VALCHIARO'
8 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
11 M4 A117514 ZANOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
12 M4 A223489 LONGO LUCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
16 M4 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
18 M4 A165291 MARCHESIN ANDREA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
20 M4 A217886 MORO ANDREA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
21 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
24 M4 A223097 EMMI DAVID ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
25 M4 A251828 SAMASSA FEDERICO ASD JULIA BIKE TEAM
27 M4 A150954 SALVO ROBERTS ECHEVERRY JUAN PABLO ASD ESERCITO SME CICLISMO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
3 M5 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
4 M5 945018S TOSOLINI TIZIANO VALCHIARO'
7 M5 A012692 PERETTO MASSIMO BIBIONE BIKE
9 M5 A222838 MANSUTTI DAVID KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
11 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
12 M5 A083613 GIACOMELLI ALAIN BERNARD DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
13 M5 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
14 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
15 M5 998977W SIST ROBERTO ASD TECNO BIKE TEAM K2
17 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
19 M5 A197007 VIATORI STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
21 M5 A089910 PIRAS ROBERTO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
22 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
23 M5 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
24 M5 A116403 RAMON LUCA BIBIONE BIKE
26 M5 A255241 BARADEL LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
2 M6 A248232 SIMONI MARIO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
3 M6 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 M6 A190443 MAESTRI ENRICO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
8 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
9 M6 561353D COPPO FABIO VELO CLUB MEDUNA
13 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
15 M6 924908X FREGONESE LORIS ZERO 5 BIKE TEAM
16 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
17 M6 A127238 BONZI GIANFRANCO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
7 M7 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
9 M7 A150887 DEL SAL GIANNI BIBIONE BIKE
12 M7 A171141 SARTORI PAOLO COLLIO BIKE TEAM
13 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
2 M8 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
3 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
7 M8 A143133 ZILLI CLAUDIO ASD DP66 GIANT SMP
8 M8 A140271 PITTON WALTER ASD TECNO BIKE TEAM K2
9 M8 893801N RUBERT RENZO ACIDO LATTICO TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
3 W3 A196728 MARCHETTO MICHELA ASD GRAVA BIKE TEAM
4 W2 A158189 LESCHIUTTA STEFANIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 W3 A056206 PEZ PATRIZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE