HUBO BIKE RANCH BRESCIA

161279 - Brescia (BS) - LOMBARDIA

Prova valida per CAMPIONATO REGIONALE - - Fuoristrada - (RXCE) Eliminazione

9 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

161279

Esordienti e Allievi M/F 1^ prova circ. Lombardia mtb

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

MAFFIETTI NICOLE (SEGRETARIO DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

ITALIA SPORT TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PIAZZALE M. G. NAVA N.9 25133 BRESCIA BS

TEL. 3383075558

ITALIASPORTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Italia Sport Team asd piazzale Gabrio Maria Nava, 9 25133 Brescia BS

3383075558

italiasporteam@gmail.com

www.italiasporteam.it

6 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago - 7 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Programma

9 Aprile Apr 2022 4 months ago

BRESCIA Bike Ranch 2.0

Corsa singola

Viale Guglielmo Oberdan, 84 - Brescia H:10:00

0.9

tracciato molto nervoso con continui cambi di ritmo, completamente in fuori strada. programma.

Viale Guglielmo Oberdan, 84 H:12:00

DALLE 10:00 ALLE ORE 12,00

Classifiche

Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
4 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
5 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
6 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
7 DA A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
4 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
6 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
7 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
8 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
9 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
10 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
4 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
5 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
6 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
7 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
4 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
6 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
7 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
9 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
10 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
12 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
13 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
14 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
15 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
16 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
17 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
18 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
20 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
21 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
23 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
24 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
25 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
26 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
27 ES A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
28 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
29 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
30 ES A145547 GILARDENGHI GIACOMO ASD LA FENICE MTB
31 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
32 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
33 ES A246368 PRANDI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
34 ES A171319 CURNIS MATTIA TREALBE ASD
35 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
36 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
2 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
3 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
7 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
10 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
11 ES A063935 ROCCA LORENZO TEAM REBEL BIKE PAREDI
12 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
14 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
15 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
16 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
17 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
18 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
19 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
20 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
21 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
22 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
23 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
24 ES A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
25 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
26 ES A144979 MASSARDI TOMMASO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
28 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
29 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
31 ES A094588 GIACOMELLI GIOELE TEAM REBEL BIKE PAREDI
32 ES A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
35 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
36 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
37 ES A214969 ROSSETTI CARLO CARBONHUBO CMQ
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
3 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
4 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
6 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
7 AL A077098 COLOMBO RICCARDO U.S.LEGNANESE
8 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
9 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
10 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
12 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
13 AL A216008 LANZI LUCA TEAM REBEL BIKE PAREDI
14 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
15 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
16 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
18 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
20 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
21 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
22 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
23 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
24 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
25 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
26 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
28 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
29 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
30 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
31 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
33 AL A194899 CARI MARCELLO ASD GAGABIKE TEAM
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
2 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
3 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
4 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
5 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
6 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
7 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA GARDA PRO BIKE
9 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
13 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
14 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
15 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
16 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
18 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
19 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
20 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
21 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
22 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
24 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
25 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
26 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
28 AL A060832 DONADONI CRISTIAN TREALBE ASD
29 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
30 AL A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI