I° TROFEO XCO ASD MENTANA CICLISMO -TOP CLASS SOLO PER LE CATEGORIE GIOVANILI ESORDIENTI ALLIEVI M/

150779 - MENTANA - RM - RISERVA NATURALE DI GATTACECA (RM) - LAZIO

PROVA VALIDA QUALE CAMPIONATO PROV.LE DI ROMA - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Maggio Mag 2019 18 days ago

Dettagli

150779

TUTTE FCI + ENTI - XCO TOP CLASS SOLO PER LE CATEGORIE GIOVANILI ESORDIENTI ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

A invito

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Giuria

MAZZANTI GIANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

VERZELLI NELLO (SEGRETARIO DI GIURIA)

GIACCHERINI IVO (GIUDICE DI ARRIVO)

FERRERA MATTEO (OSSERVATORE)

Organizzatore

A.S.D. PEDALA CHE TI PASSA VIA ANTONIO VIVALDI N. 5 00013 MENTANA RM

3405536722

MENTANACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

3 Maggio Mag 2019 0200 20 days ago

ASD MENTANA CICLISMO VIA A. VIVALDI 5 00013 MENTANA RM

3405536722

mentanaciclismo@gmail.com

11 Aprile Apr 2019 0200 one month ago - 3 Maggio Mag 2019 0200 20 days ago

Programma

5 Maggio Mag 2019 18 days ago

I° TROFEO XCO ASD MENTANA CICLISMO -TOP CLASS SOLO PER LE CATEGORIE GIOVANILI ESORDIENTI ALLIEVI M/

RISERVA NATURALE DI GATTACECA VIA TANARO - MENTANA H:7:00

PERCORSO RICAVATO ALL'INTERNO DELLA RISERVA NATURALE DI GATTACECA PER UNA LUNGHEZZA DI Km. 3+600 PER UN DISLIVELLO DI ML. 150 DA RIPETERE PIU' VOLTE COME DA REG. FCI PRIMA PARTENZA G6 ORE 9:00 A SEGUIRE SECONDA PARTENZA CAT. ESORDIENTI E ALLIEVI - TERZA PARTENZA JUNIOR M/F DONNE OPEN - W1-W2 - M4-M5 - M6 - M7 - M8 - QUARTA PARTENZA UOMINI OPEN M1 - M2 - M3 - ELMT IL MONTEPREMI FEDERALE SARA' CORRISPOSTO CON PREMI IN NATURA - VERRANNO PREMIATI I PRIMI 3 DO OGNI CATEGORIA

MENTANA H:9.00

MENTANA H:13.00

ENTRO LE ORE 8:00

8:30

TOP CLASS REGIONALE SOLO PER LE CATEGORIE ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F PREMI IN NATURA PER TUTTE LE CATEGORIE - VERRANNO PREMIATI I PRIMI 3 DI OGNI CATEGORIA

TOP CLASS REGIONALE SOLO PER LE CATEGORIE ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F PREMI IN NATURA PER TUTTE LE CATEGORIE - VERRANNO PREMIATI I PRIMI 3 DO OGNI CATEGORIA

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
2 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
3 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
4 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
6 ES A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
7 ES A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
8 ES A041639 GAUDIO ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
10 ES A076116 FERRARO SANTIAGO ASD TIRRENO BIKE
11 ES A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
12 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
13 ES A102791 SBARRA RICCARDO TUSCIA BIKE
14 ES A163464 BOCCOLINI CRISTIANO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
15 ES A076123 CHIRIELETTI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A160099 GENTILI EMANUELE PRO BIKE RIDING TEAM
17 ES A109020 GRASSETTI LEONARDO ASD TIRRENO BIKE
18 ES A146278 NICOLAI CRISTIAN ASD MENTANA CICLISMO
19 ES A072600 CASELLA LORENZO MC BIKE TRAINING
20 ES A004283 GIGLI GIORDANO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
21 ES A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
22 ES A113642 SALVATORI FILIPPO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
23 ES A152216 FEROCE FABRIZIO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
24 ES A076120 BORGOGNONI FEDERICO ASD TIRRENO BIKE
25 ES A160002 LALLI DIEGO MC BIKE TRAINING
26 ES A056493 SILVESTRONI DANIELE MARINO BIKE & BIKER
27 ES A152762 SCASCITELLI ELIA MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
2 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
3 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
4 ED A073600 GENTILI VALENTINA TUSCIA BIKE
5 ED 843129Y TARALLO SARA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
6 ED A161966 MARINI GIULIA MTB CASTRUM A.S.D. GROTTE DI CASTRO
7 ED A130342 ANGELINI MARTINA MC BIKE TRAINING
8 ED A133045 PIETROSANTI ALESSIA MC BIKE TRAINING
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
5 AL A061409 PITTONI ALESSANDRO BIKE AND RIDE MSP ROMA
6 AL A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
7 AL A133105 DEL VECCHIO EDOARDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
8 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
9 AL 792072X PARIS ANGELO PAVIND BIKE TEAM
10 AL A077155 RINELLA GABRIELE BIKE AND RIDE MSP ROMA
11 AL A061232 MASTRANGELO INDO BIKE AND RIDE MSP ROMA
12 AL A162487 TERMINI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
13 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 AL A036215 FONTECCHIA MATTEO MTB LEDA FERENTINO BIKER ASD
15 AL A125641 DI TIZIO MATTEO BIKE AND RIDE MSP ROMA
16 AL A134173 MAMMI' MALCOLM ASD TIRRENO BIKE