II FRATESCA XCO

160362 - LOC. FRATESCA RECANATI (MC) - MARCHE

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

Dettagli

160362

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F G6 PROMOZIONALE 1 giro

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

RECANATI BIKE TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMENDOLA C/O CENTRO CULTURALE FRATESCA 62019 RECANATI MC

3470005802

recanatibiketeam@gmail.com

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

RECANATI BIKE TEAM

3470005802

recanatibiketeam@gmail.com

Programma

25 Aprile Apr 2022 3 months ago

II FRATESCA XCO

Corsa singola

VIA AMENDOLA - RECANATI MC - FRATESCA H:07:30

3,4 km

PERCORSO STERRATO CON TRATTI IN ASFALTO, OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. PERCORSO 3,4 KM DISLIVELLO 140 MT DA RIPETERSI PIù VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE

FRATESCA H:09:30

FRATESCA H:14:30

DALLE 07:30 ALLE 09:00

09:00

BAGNI CHIMICI, PRONTO SOCCORSO OSPEDALE SANTA LUCIA RECANATI

PARTENZA DONNE ALLIEVE 09:30, DONNE ESORDIENTI 09.32 .ESORDIENTI M 2° ORE 10:30 ESORDIENTI M 1° 10.32, Promozionale G 6 M e F 10:34, ALLIEVI 2° 11:30 ALLIEVI 1° 11.32. PREMIAZIONI DOPO LA FINE DI OGNI GARA.

Classifiche

Allievi 2° Anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
2 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
3 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL A242899 BALEANI JACOPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
5 AL A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Allievi 1° anno uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
2 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
4 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
5 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
Esordienti 2° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
4 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
Esordienti 1° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
2 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
3 ES A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
4 ES A192660 CAPPELLI GIOSUE' S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
5 ES A133004 RAGNI LORENZO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Allievi Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
2 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
Promozionale G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 G6M A103513 ANGIOLANI MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 G6M A207562 DI MARCANTONIO FILIPPO D'ASCENZO BIKE
4 G6M A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
5 G6M A087173 LIBERO GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Promozionale G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A133278 FORTI STELLA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 G6F A189601 RICCOBELLI GIULIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 G6F A189604 ADAMO OLIMPIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 G6F A128978 RINALDONI SARA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 G6F A116814 MONACO CARLOTTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM