II° MORENICHE RACE

160520 - LOC. COL RONCON (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

160520

JUNIOR M/F; UNDER 23 M/F; ELITE M/F; MASTER, TUTTE LE CATEGORIE M/F. APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

15 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

4 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Asd. GRAVA BIKE TEAM moreniche@gravabiketeam.it Via Giardini 1 33080 ZOPPOLA PN

3487308012

moreniche@gravabiketeam.it

Programma

6 Marzo Mar 2022 5 months ago

II° MORENICHE RACE

Corsa singola

FORTE DI COL RONCONE - Via Roncon - RIVE D'ARCANO - UD H:07:30

26,1

IL PERCORSO PARTE DAL FORTE DI COL RONCONE E SI SNODA TRA LE COLLINE MORENICHE DEL COMUNE DI RIVE D' ARCANO E MADRISIO DI FAGAGNA SONO PREVISTI TRE GIRI DI 8,7 KM CON DISLIVELLO DI 200 MT A GIRO.

FORTE DI COL RONCON - RIVE D' ARCANO UD H:09:45

STESSA H:14:00

dalle ore 07:30 sino ad un' ora prima della partenza

09:20

NO SERVIZIO DOCCE NO LAVAGGIO BICI

Classifiche

OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
2 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
3 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
5 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
7 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
8 UN A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
10 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
11 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 UN A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
16 UN A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
17 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
18 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
2 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
2 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
3 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
4 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
5 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
6 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 JU A204930 ORSETTIG MATTEO ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 JU A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
9 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
10 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 JU A208115 CORAZZA FILIPPO ASD GRAVA BIKE TEAM
12 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
13 JU A227261 MARTINEL MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A174004 FEDELE NICOLE SPORTWAY CYCLING TEAM
3 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
4 W3 A196728 MARCHETTO MICHELA ASD GRAVA BIKE TEAM
5 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
6 W3 A017863 DE PIERI ROBERTA ASD BIKE TEAM 53.3
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
7 ELMT A214008 VOGRIG ANDREA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
8 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
9 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
11 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
12 ELMT A197079 ROMAN VALS MASSIMO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 ELMT 718288J DE LUCA CEROS SIMONE A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
15 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
18 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
19 ELMT A251736 PAVAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
21 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
22 ELMT A190283 PETRUCCO ROBERTO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
2 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
3 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
4 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
5 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
6 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
8 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
11 M1 A067790 MARINELLI MAURO ASD TECNO BIKE TEAM K2
13 M1 A229862 CIMENTI LUKAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 M1 A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
17 M1 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
18 M1 A195564 CARLESSO LUCA BIBIONE BIKE
19 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A041486 CARGNELUTTI DIEGO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
3 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
5 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
8 M2 A053524 PIOVESAN DAVIDE ASD JULIA BIKE TEAM
10 M2 A246491 MARIAN LORIS ASD JULIA BIKE TEAM
11 M2 A251560 PARUTTO FRANCESCO MTB ZERO ASFALTO
12 M2 A251551 VIAN GIUSEPPE MTB ZERO ASFALTO
13 M2 A169265 SGUERZI OMAR A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
14 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
15 M2 A253011 BORTOLOZZO ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 M2 A205457 SHELL MIKAL WILLIAM ASD TECNO BIKE TEAM K2
18 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M2 A080340 MARSILIO ALESSIO TEAM ZEROBIKE
21 M2 A251544 CANCIAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
2 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M3 A172913 BOLZAN ALBERTO SPORTWAY CYCLING TEAM
4 M3 797734Y BAZZEO EMANUELE SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 M3 A252508 CUTRI PIETRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 M3 A130921 PIASENTIN LERRY ASD JULIA BIKE TEAM
8 M3 A255817 VIOTTO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
9 M3 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
10 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
11 M3 A190546 MORANDIN EDDY BODY EVIDENCE
12 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
13 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
15 M3 A023024 PAULETTO CARLO ASD JULIA BIKE TEAM
16 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO TEAM SPEED WHEEL
17 M3 A220391 CECOTTI ANDREA VALCHIARO'
18 M3 A239212 LUNARI IVANO TEAM GRANZON
20 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
21 M3 A221517 VENTORUZZO DAMIANO EL CORIDOR TEAM
22 M3 A046259 RODER ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
23 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
24 M3 A251238 OLIVA MAURO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
25 M3 A217891 TAVANO DENNIS GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
26 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 807038V MINIERI DIEGO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M4 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
4 M4 A065906 REGINATO RICCARDO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
5 M4 526493G LEONARDUZZI MARTINO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 M4 A165059 COCEANO LORENZO VALCHIARO'
8 M4 A193281 DELLA FIORENTINA FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
10 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
17 M4 A153023 MICONI LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M4 A165291 MARCHESIN ANDREA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
20 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
21 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
23 M4 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
3 M5 882129Q GALLINA MICHELE ASD BIKE TEAM 53.3
4 M5 945018S TOSOLINI TIZIANO VALCHIARO'
5 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
6 M5 A217882 GAVA ALESSANDRO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
9 M5 804293X BOZZATO ROBERTO TEAM ZEROBIKE
10 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
11 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
12 M5 A222838 MANSUTTI DAVID KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
13 M5 A012692 PERETTO MASSIMO BIBIONE BIKE
15 M5 A083613 GIACOMELLI ALAIN BERNARD DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
16 M5 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
17 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
21 M5 A089910 PIRAS ROBERTO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
23 M5 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
26 M5 A197007 VIATORI STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
2 M6 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 M6 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
10 M6 A197491 GRANDIN PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
11 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
12 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
13 M6 A127238 BONZI GIANFRANCO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
14 M6 A116415 PAVAN CLAUDIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
15 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
16 M6 A081526 MARTIN GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
17 M6 A169242 DALLA PUPPA PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 M6 A116425 BARADEL GIONI ASD BIBIONE CYCLING TEAM
20 M6 A216118 BERRI GERMANO ACIDO LATTICO TEAM
22 M6 A116416 CARLESSO DANIELE BIBIONE BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
3 M7 A109253 ARTUSATO ANTONIO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
4 M7 719544B MORO PIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
6 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
7 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
8 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
2 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M8 A143133 ZILLI CLAUDIO ASD DP66 GIANT SMP
4 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M8 831360F MELCHIORI AMEDEO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
9 M8 A255818 GUERRA SERGIO A.S.D. PEDALE GEMONESE