INTELVIBIKE MTB GRANFONDO

162611 - CENTRO VALLE INTELVI (CO) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

162611

JUNIOR SPORT - ELITE SPORT - MASTER TUTTI - JUNIOR SPORT WOMAN - ELITE WOMAN SPORT - MASTER WOMAN TUTTE - JUNIORES M/F - ELITE M/F - UNDER M/F - ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

1 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Giuria

LEONE ROSARIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD TEAM BIKE VALLE INTELVI VIA PER CASASCO 2, CENTRO VALLE INTELVI 22023 CENTRO VALLE INTELVI CO

3403949295

TEAMBIKEVALLEINTELVI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

10 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

ASD TEAM BIKE VALLE INTELVI VIA PER CASASCO 2 22023 CENTRO VALLE INTELVI CO

3403949295

teambikevalleintelvi@gmail.com

www.teambikevalleintelvi.it

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

INTELVIBIKE MTB GRANFONDO

Piazza GB Carminati, Centro Valle Intelvi - Centro Valle Intelvi H:07:00

58

Giro unico di 58 Km circa con 1900 m di dislivello positivo, sviluppato sui territori comunali di Centro Valle Intelvi, Cerano d’Intelvi, Schignano ed Alta Valle Intelvi. I primi 6 Km di gara, su strada asfaltata, saranno a velocità controllata da auto apripista per ragioni di sicurezza.

Piazza GB Carminati, Centro Valle Intelvi H:09:30

Piazza GB Carminati, Centro Valle Intelvi H:15:00

07:00

08:30

Classifiche

Classifica Agonisti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 EL 843528Y GARGANTINI DARIO FRANCESCONI RACING
3 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
5 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB
7 UN A019804 VISMARA FILIPPO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Classifica Agonisti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A030507 STROPPARO ANNABELLA TEAM TEK SERIES
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
Classifica Amatori F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE - VELOLARIO
3 EWS A026919 NAVA MICHELA TEAM COMOBIKE ASD
Classifica Amatori M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
2 M4 457513N PANIZ LUCA TEAM SPACEBIKES
3 ELMT A035276 BORMOLINI NICOLAS TEAM SPACEBIKES
4 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 M3 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB
6 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
7 M7 540964H BERLUSCONI MASSIMO TEAM SPACEBIKES
8 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
9 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
10 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
11 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
12 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
13 M2 A193614 BONACINA LUCA TEAM SPACEBIKES
14 ELMT A177877 CORTI MICHELE PEDALE LECCHESE ASD
15 M5 A090326 CANTONI ROGER TEAM COMOBIKE ASD
16 ELMT A076077 BREVI ANDREA LISSONE MTB
18 M2 A201496 MONTEMURRO GIOVANNI ALESSIO TEAM SPACEBIKES
19 M2 A245318 BONACINA STEFANO WET LIFE - VELOLARIO
21 M3 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
22 JMT A239215 DEDIVITIIS TOMMASO LAGHEE MTB TEAM
23 M2 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
25 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
27 M1 A223696 BONACINA ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
28 ELMT A219360 FONTANA LUCA LAGHEE MTB TEAM
29 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
31 ELMT A184320 GRAZIOTTO ANDREA LISSONE MTB
32 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
34 ELMT A137995 AGOSTI PAOLO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
35 M3 853313S COLOMBO EMANUELE TEAM BICIAIO ASD
36 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
37 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
39 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
40 M3 A255973 SPINELLI DANIELE LISSONE MTB
41 M4 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
42 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
43 M1 A150876 GRIECO ALESSIO SC GERBI 1910 ASD
44 M3 A139503 RIZZI WALTER LISSONE MTB
45 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO TEAM BIKAPPA BIKES
46 M4 805677G BETTINI ANDREA ALTA VALTELLINA BIKE ASD
47 M4 931640C BELTRAMINI MAURIZIO TEAM SPACEBIKES
48 M1 A188775 DI SOMMA MATTEO SC GERBI 1910 ASD
50 M6 484056K NAVA MARIO LISSONE MTB
51 M1 A211921 GARGANTINI LORIS FRANCESCONI RACING
53 M5 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
54 M4 A031618 ZOCCO ANGELO FRANCO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
55 M6 A015436 RIVA GIOVANNI GIACINTO GEFO
56 M7 839987R ACQUATI GIORGIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
57 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
59 M4 A018274 CANAPE DANIELE BICI CLUB 2000
60 M4 A125910 VALENTINI LUCA U.S. CHIAVENNESE
61 ELMT A251396 MOLTENI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
62 M3 A109815 EVANTO DAVIDE BICI CLUB 2000
66 M3 848663L TODESCHINI ADOLFO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
67 M3 A170149 VIGNAZZA MIRKO TEAM BICIAIO ASD
68 M3 A081507 CONSONNI ANDREA A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
69 M5 704236G D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
70 M6 986169Y CAZZANIGA ROBERTO LISSONE MTB
71 M5 A012260 GUSMEROLI LEONARDO BIKE TEAM MANDELLO ASD
73 M6 A226970 ASNAGHI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
76 M3 A187982 FUMAGALLI DANIEL WET LIFE - VELOLARIO
77 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
79 M6 948398P SANTORO FRANCESCO LISSONE MTB
80 M4 A252496 MANGIONI LUCA UNIONE SPORTIVA DERVIESE 1902 ASD
81 M1 A254361 SPAZZI GHERARDO TEAM BIKE VALLE INTELVI
84 M7 920555U GALLI FRANCESCO SIRONE BIKE ASD
85 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
86 M3 A168350 MASCIADRI GIORGIO BICI CLUB 2000
87 M3 728724G VENINI ANDREA TEAM BIKE VALLE INTELVI
90 M7 985288X BONETTINI GIANFRANCO TEAM MTB LOMAZZO
92 M2 A120279 COSTANTINI PATRICK DELICATESSE ASD
93 M4 940812S MAURI ALESSIO TEAM COMOBIKE ASD
95 M5 A149535 STRIPPOLI VITO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
96 M5 987586C LISCIANDRELLO FABIO TEAM ALBY BIKE ASD
97 M3 A173581 CLERICI SIMONE TEAM BIKE VALLE INTELVI
98 M6 A253820 BRUSA ALBERTO QUELLI DELLA BIKE CYCLING
101 M3 A130371 BAZZI CLAUDIO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
102 M2 A218439 FINATTI DAVIDE TEAM MTB LOMAZZO
105 M2 A254848 BURZIO SILVIO TEAM BIKE VALLE INTELVI
106 M6 A263949 FERRARI PAOLO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
107 M3 A229816 COSTANTINI GENNARO DELICATESSE ASD
108 M6 A015435 SOTTOCORNOLA FABIO GEFO
109 M8 A052332 AROSIO MARCO BICI CLUB 2000
111 M4 A002486 ARRIGONI GIANLUIGI GEFO
112 M6 A054074 ZUNNUI NICOLA LISSONE MTB
113 M1 A261976 GUIOTTO MATTEO CBE CUCCIAGO
114 M7 676756L CARAMASCHI CARLO HR TEAM
115 M5 A218476 BERNARDELLI AMEDEO CICLISTI MONZESI A.S.D.
118 M2 A169964 ROCCA MARCO WET LIFE - VELOLARIO
120 M5 A147049 COLOMBO LORENZO SC GERBI 1910 ASD
122 M2 A267486 POZZI GUIDO OSCAR SC GERBI 1910 ASD
125 M2 A270208 GEREMIA ISACCO MTB FALCHI BLU
127 ELMT 963426J DI PAOLANTONIO IVAN TEAM COMOBIKE ASD
130 M4 799954F ROMANO ARMANDO GIUSEPPE LISSONE MTB