INTERNAZIONALE XCO COPPA CITTA DI ALBENGA C1 2# ITALIA BIKE CUP 2023 CHAOYANG

164989 - Albenga SV (SV) - LIGURIA

ITALIA BIKE CUP 2023 CHAOYANG - - Fuoristrada - XCO CLASSE 1

10 Marzo Mar 2023 one year ago 11 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

164989

OPEN M/F , JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

10 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

9 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

7 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

FATTORE K UCLA1991 Campochiesa 17031 albenga sv

+393394817810

saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

Programma

10 Marzo Mar 2023 one year ago

INTERNAZIONALE XCO COPPA CITTA DI ALBENGA C1 - 2# ITALIA BIKE CUP 2023

Corsa singola

CAMPOCHIESA - ALBENGA - CAMPOCHIESA H:15:30

4,8

CRONOPROGRAMMA 10/01/2023: 15:00 - 18:00 Verifica /ritiro dorsali Riders confirmations Prove libere del percorso dalle ore 09:00 – 13:00 Prove libere del percorso / Free training al riders 15:30 – 17:00 Prove LIBERE XCO C1 Elite -U23 -Juniores M/F 17:00 – 18:00 Prove libere del percorso / Free training al riders PROVE LIBERE 11/01/2023 08:00 – 09:00 Prove libere del percorso / Free training al riders Verifiche licenze : dalle 8:15 fino ad 1 ora prima di ogni partenza GARE 11/01/2023 Prove libere prima di inizio gare 09:30 – 11:00 XCO JUNIORES MEN 13:00 – 14:30 XCO ELITE-U23 e JUNIORES WOMEN 15:00 – 16:30 XCO ELITE-U23 MEN

CAMPOCHIESA H:09:30

CAMPOCHIESA H:17:00

Albenga - Campochiesa iL COLLETTO

ONLINE 18,30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI ALBENGA

Quota iscrizione Junior € 20,00 euro Open € 20,00

Classifiche

Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 704193W BORRE GABRIEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
6 JU A147785 STENICO MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU A024617 PRA' ETTORE SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
9 JU 723585R BOSIO TOMMASO CICLISTICA TREVIGLIESE
10 JU 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
11 JU A285117 GUERCILENA MARCO TRINX FACTORY TEAM
13 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
15 JU A035200 ENGELE FELIX JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
16 JU A095875 DONATI ANDREA CICLISTICA TREVIGLIESE
19 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO LE MARMOTTE LORETO
20 JU 812915D BERTACCINI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 JU A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
23 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
26 JU 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
27 JU A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
28 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
30 JU 999444Z MILESI DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
31 JU 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
32 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
33 JU A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
34 JU A008924 MONCALVO PIETRO ASD ROCK BIKE TEAM
35 JU A079165 BIROLINI DANIELE TEAM MMS ASD
36 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
37 JU A041793 SAVIO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
38 JU A003446 IAGHER ALBERT WILIER PIRELLI DEVEL
39 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
40 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
41 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
42 JU A162779 NERI ENRICO VELO CLUB MEDUNA
43 JU 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
44 JU A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
45 JU A079164 BIROLINI DAVIDE TEAM MMS ASD
46 JU A191030 CASTELLANA PIETRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
47 JU A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
49 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
51 JU A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
52 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
53 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
54 JU 826535E CORVI DANIELE TRINX FACTORY TEAM
55 JU A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
56 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
57 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
58 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
59 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
60 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
61 JU 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
63 JU 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
64 JU A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
65 JU A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
66 JU A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
67 JU A030539 SANA JOSHUA KRICCA BIKE ASD
68 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
71 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
72 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON LEE COUGAN MTB
73 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
74 JU A020116 BELOTTI JACOPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
75 JU A123101 FILISETTI LUCA TEAM MMS ASD
76 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
77 JU A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
78 JU A165085 ALBANO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
79 JU 999507Z VILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
80 JU A126169 MARIANI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
81 JU 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
82 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
83 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
84 JU A212632 DEL GALLO ENRICO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
85 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
86 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
87 JU A126710 BOZZO ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
88 JU A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
89 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
90 JU A215910 MAFFI SIMONE SSD GAGABIKE TEAM
91 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
92 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
93 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
94 JU A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
95 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
96 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
97 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
98 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
99 JU A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
100 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
101 JU A000214 SDRAULIG ANDREA ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
102 JU A276292 BONAN LEANDRO GITO SQUADRA CORSE
103 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
104 JU A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
105 JU A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
106 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
107 JU A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
108 JU A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
109 JU 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
110 JU A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
111 JU A097122 RIBOLI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
112 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
113 JU A097121 RIBOLI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
114 JU A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
115 JU A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
116 JU A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
117 JU A031858 PANDOLFI MATTIA TEAM MMS ASD
118 JU A221952 BIFFI ALEX BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
119 JU A204315 CELORIA RICCARDO TEAM FROGS
120 JU A149073 ROTA SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
121 JU A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
122 JU A284168 DOLINO RICCARDO MTB ACADEMY GIAVENO
123 JU A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE ROCKS
124 JU A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
125 JU A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
126 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
127 JU A210440 ROSSETTI MATTEO LESSONA BIKE TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ A003061 LANFRANCHI ELISA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 DJ A082404 GASPERINI GAIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
5 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
6 DJ A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
7 DJ A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
8 DJ A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
10 DJ 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 DJ 718192S PELLEGRINO ANNA ASD ROCK BIKE TEAM
13 DJ 966988Z TERZI VALERIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 DJ 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
15 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM TORRE
16 DJ A151014 RINALDONI GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
17 DJ A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
20 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
21 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
22 DJ A076031 SANTIN GAIA LEE COUGAN MTB
23 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
24 DJ A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
25 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
26 DJ 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
27 DJ A216018 FERRARIO ALICE CICLISTICA ROSTESE
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 DE 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
6 DU 998543T CORTINOVIS SARA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
9 DE 839260K TEOCCHI CHIARA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
10 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
14 DU 961957U PESSE NICOLE RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
16 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM CINGOLANI
17 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
18 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
20 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE ASD
21 DU 716321Y BRAIDA LUCREZIA FOUR ES RACING TEAM
23 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
25 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
26 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
27 DU A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
28 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY TEAM CINGOLANI
29 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
30 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
32 DU A277209 CANCIANI LISA LEE COUGAN MTB
34 DU 796413N FONTANA BEATRICE LEE COUGAN MTB
35 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
36 DU 920377H BERTONI GIULIA PAPAO RACING
37 DU 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
40 DU A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
41 DE A069993 BONFANTI SOFIA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
42 DU A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
Elite M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
6 EL 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
8 EL 883726P ZANOTTI JURI TEAM BMC
15 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
18 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
19 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
23 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
24 EL 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
25 UN 779114G BETTEO MARCO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
27 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
29 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
33 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
34 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
39 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
40 UN 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
41 EL 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
44 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
45 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
46 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
47 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
48 EL 884661X CERRI GIANLUCA TEAM CICLI MANINI
49 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TRINX FACTORY TEAM
50 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
51 EL 833845L BONETTO FRANCESCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
52 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
53 UN 927656U COLOMBO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
54 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
56 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
57 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
58 REG A287270 HRTÁNEK MARTIN VALLERBIKE ASD
59 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
60 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
62 UN A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
64 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
65 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
66 UN A271071 FRANCIOLI MICHAEL LORIS BIKE PRO TEAM
69 EL A121526 CASANOVA TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
70 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
72 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
73 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
74 UN A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
75 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE ASD
77 UN A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
78 UN A209207 PECERE DANIELE UMBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
79 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO MAGICUNEO
80 UN A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
81 UN A095768 SPADACINI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
82 UN A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
83 UN A246295 RENICA LORENZO OXYGEN BIKE
84 UN A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
85 UN A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
86 UN A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE