IX MARATHON TRE CASERME (XCM)

160533 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

20 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

160533

È ammessa la partecipazione dei tesserati FCI e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva in regola con il tesseramento 2022. AD ESCLUSIONE di Juniores M/F, Allievi M/F, Esordienti M/F, Junior Sport (17/18 anni), Junior Woman Sport (17/18 anni) e i tesserati EPS nati entro il 31/12/2003.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Giuria

ARGIOLAS ANNALISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORCU ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. VIA SIOTTO 18 09018 SARROCH CA

3451672600

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Gennaio Gen 2022 0100 6 months ago

16 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

A.S.D. Pul.Sar. Via Siotto 18 09018 Sarroch CA

3451672600

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsarmtb.it

Programma

20 Marzo Mar 2022 4 months ago

IX^ MARATHON TRE CASERME (XCM)

Corsa singola

Villa Siotto - Sarroch H:08:00

64

Il percorso di gara è lungo km 64 circa con un dislivello di 1850m. La partenza sarà data dal centro abitato di Sarroch. Percorso nuovo che attraversa i territori di Sarroch, Capoterra e Parco Gutturu Mannu. Tre i Single Track presenti di media difficoltà.

Via Siotto H:09:30

Villa Siotto H:14:00

Villa Siotto

Villa Siotto

La quota iscrizione tesserati è di euro 20,00 per le categorie amatoriali e di euro 5 per le categorie agonistiche. Il pagamento è ammesso solo con bonifico Bancario al seguente IBAN: IT15V0306909606100000130690 - presso Intesa Sanpaolo intestato a: A.S.D. Pul.Sar. Via Siotto, 18 - Sarroch Inviare copia bonifico a pulsar.mtb@gmail.com LE ISCRIZIONI SCADRANNO MERCOLEDI 16 MARZO 2022 ALLE ORE 24.00

UN SOLO RESPONSABILE PER SOCIETA': - RITIRA I PASS PER IL PROPRIO TEAM ED ACCESSO AD AREE GIALLA E VERDE; - CONSEGNA AUTOCERTIFICAZIONI DI TUTTO IL PROPRIO TEAM; - COMUNICA GLI EVENTUALI ASSENTI DEL PROPRIO TEAM; - RITIRA I NUMERI E PACCHI GARA DI TUTTO IL PROPRIO TEAM - Nota Bene per i non tesserati FCI si richiede copia di idoneità AGONISTICA

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
3 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 UN A148879 LUSSO MICHELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
5 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
6 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
9 UN A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
10 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
11 M1 A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
12 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
13 M2 A243149 GULLERI ROBERTO ASD AQUASCAN BIKE
14 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
15 ELMT A202719 USAI GIANLUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
16 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
17 M2 630289P OLLA ALBERTO BIKE WORLD TEAM
18 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
19 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
20 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB
21 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
22 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
23 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
24 M4 A240100 TOLU PIETRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
25 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
26 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
27 M5 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
28 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
29 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
30 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
31 M3 A249729 MUSCAS GIAN LUCA ARKITANO MTB CLUB
32 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G.S. PEDALE SINISCOLESE
33 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
34 M5 672064E STERI MICHELE S.C. CAGLIARI
35 M5 869447H DERIU ALESSIO VELOCLUB SARROCH
36 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
37 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
38 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB
39 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
40 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
41 M8 448370Z SERRA VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
42 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
43 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
44 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
45 M7 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
46 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
47 M2 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER
48 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
49 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
50 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
51 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
52 M6 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
53 M3 A032463 DERIU GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
54 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
55 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
57 EWS A211333 GESSA ERICA A.S.D. PUL.SAR.
58 M7 825787J DELRIO ROBERTO ALGHERO BIKE A.S.D.
59 M6 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
61 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
63 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
2 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT A202719 USAI GIANLUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB
5 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
2 M1 A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
3 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
2 M2 A162283 ONIDI ENRICO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
3 M2 A243149 GULLERI ROBERTO ASD AQUASCAN BIKE
4 M2 630289P OLLA ALBERTO BIKE WORLD TEAM
5 M2 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
6 M2 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER
7 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A191821 SALIS ALESSANDRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M3 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
5 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
6 M3 A249729 MUSCAS GIAN LUCA ARKITANO MTB CLUB
7 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
8 M3 A032463 DERIU GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
10 M3 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A157649 MARRAS SANDRO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
3 M4 A240100 TOLU PIETRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M4 725502Y PIROSU PIERPAOLO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
5 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G.S. PEDALE SINISCOLESE
7 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB
8 M4 A195117 FARINELLI FABRIZIO ALGHERO BIKE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A212593 GHERARDI MANUEL ALESSANDRO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
2 M5 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
3 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
4 M5 672064E STERI MICHELE S.C. CAGLIARI
5 M5 869447H DERIU ALESSIO VELOCLUB SARROCH
6 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
7 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M6 786478D CAMBILARGIU ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
4 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
5 M6 A192400 LORIGA GAVINUCCIO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M6 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
8 M6 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
3 M7 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M7 825787J DELRIO ROBERTO ALGHERO BIKE A.S.D.
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M8 448370Z SERRA VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
3 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A211333 GESSA ERICA A.S.D. PUL.SAR.
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A148879 LUSSO MICHELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 UN A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
3 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.