IX MEMORIAL ANDREINO CORTI

162239 - OGGIONO (LC) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

162239

MASTER TUTTI M/F e aperta ai tesserati degli Enti di Promozione Sportiva convenzionati con FCI. Categoria Open NON prevista. Quota iscrizione euro 15,00 da versare su IBAN IT36X0569651810000003280X79 Iscrizioni x tutti su www.iscrizionisportiveonline.it I TESSERATI DEGLI ENTI (NON FCI) DEVONO INVIARE COPIA DEL CERTIFICATO MEDICO a info@sangiorgioimberido.it

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PACE ANGELO (GIUDICE DI ARRIVO)

VERGA MARINELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD SAN GIORGIO IMBERIDO L.GO S. FRANCESCO, 1 23848 OGGIONO LC

3494928542

info@sangiorgioimberido.it

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 4 months ago

6 Ottobre Ott 2022 0200 2 months ago

ASD SAN GIORGIO IMBERIDO IMBERIDO 23848 OGGIONO LC

3336187646

INFO@SANGIORGIOIMBERIDO.IT

www.iscrizionisportiveonline.it

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

IX MEMORIAL ANDREINO CORTI - CAMPIONATO PROVINCIALE

Corsa singola

ORATORIO DI IMBERIDO - VIA PER IMBERIDO - OGGIONO H:08:00

20

GARA XC A CIRCUITO DI KM 4 CIRCA DA RIPETERSI DIVERSE VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. PARTENZA UNICA ORE 9.30

VIA AL BARAVICO ANG VIA DON CALONI - OGGIONO (LC) H:09:30

VIA AL BARAVICO ANG VIA DON CALONI - OGGIONO (LC) H:10:45

8.00

9.00

DOCCE, SERVIZI IGIENICI E LAVAGGIO BICI. SERVIZIO BAR IN ZONA PARTENZA / ARRIVO

SERVIZIO CRONOMETRAGGIO OPERATO DA CRONOMETRISTI LECCO - SERVIZIO AMBULANZA CRI GALBIATE

Classifiche

Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 802051V RIVA RICCARDO SIRONE BIKE ASD
2 ELMT A262002 VALDEZ ROSARIO CARLOS IVAN S.G. IMBERIDO
3 ELMT A219353 VANINI PIETRO LAGHEE MTB TEAM
JUNIOR SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A219357 CARRUBBA LUCA LAGHEE MTB TEAM
2 JMT A220285 FOLCIO MATTEO LAGHEE MTB TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
2 M1 A255308 CIAPONI MATTEO IRD SQUADRA CORSE A.S.D.
3 M1 A223696 BONACINA ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
4 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
2 M2 A245318 BONACINA STEFANO WET LIFE - VELOLARIO
4 M2 A245317 MOTTA MARCO ALESSANDRO WET LIFE - VELOLARIO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
3 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
6 M3 848663L TODESCHINI ADOLFO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 M4 A134871 SANGIOVANNI MIRKO ANGELO S.G. IMBERIDO
3 M4 867266H GIUDICI ALBERTO S.G. IMBERIDO
4 M4 978798N MOTTA CLAUDIO TEAM BICIMANIA
6 M4 850805A PIZZI CARLO A.S.D.PASSOLENTO ROVELLASCA
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
3 M5 A012771 BRENNA FAUSTO S.G. IMBERIDO
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A189781 MANZONI ROBERTO VAM RACE ASD
2 M6 779581D GILARDI DARIO VAM RACE ASD
3 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
4 M6 897802K MOTTINI ADRIANO A.S.D. BREMBER VALLEY
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
3 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A019915 SCORBATTI PIERLUIGI VELO CLUB PAVIA
ELITE WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A253020 SARIGU ALESSIA TEAM OLIVETO ASD