IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP 2021 - PILA (AO)

156027 - Gressan - Pila (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (DH ) Downhill CL 1

23 Luglio Lug 2021 8 days ago 25 Luglio Lug 2021 6 days ago

Dettagli

156027

OPEN (Elite/Under23/Junior) M/F

GRAVITY

Downhill

gara approvata

17 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

PESSE PAOLO EMILIO

Organizzatore

PILA BIKE PLANET ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZ. PILA 11020 GRESSAN AO

3357568098

INFO@PILABIKEPLANET.IT

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

22 Luglio Lug 2021 0200 9 days ago

www.ixsdownhillcup.com/de/Registration/ fattore k Pila Bike Planet ASD 11020 Gressan - Pila AO

3357568098

info@pilabikeplanet.it

info@pila.it/www.ixsdownhillcup.com

Programma

23 Luglio Lug 2021 8 days ago

IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP 2021 - PILA (AO)

Tappa

Pila - Gressan H:09:00

2,7 km

Tratti erbosi e porzioni di terra e roccia si alternano lungo i 2,7 km del campo gara che parte a fianco della stazione a monte della seggiovia "Chamolé" - a quota 2311 metri - e termina a valle dello stesso impianto a quota 1785 metri, per un dislivello totali di 526 metri. Apertura ufficio 8.30/chiusura 18.00 Ispezione a piedi del percorso 10h00 - 12h00 Prove ufficiali 12h00 - 18h00

PILA H:12:00

PILA H:18:00

venerdì 23 luglio dalle 09.00 alle 18.00 ufficio gare Pila S.p.a. (pausa pranzo h 13.00/14.00)

venerdì 23 luglio - 18.15 all'aperto - Pila - zona arrivo

docce non previste

24 Luglio Lug 2021 7 days ago

IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP 2021 - PILA (AO)

Tappa

Pila - Gressan H:09:00

2,7 km

apertura ufficio gare 08.30 chiusura 18.30 prove ufficiali dalle 09.00 alle 12.00 allenamento non stop dalle ore 12.00 alle ore 13.00 allenamento Top Rider 80 uomini Top 10 donne, Top 5 junior solo maschi, Top 5 Master dalle ore 13.00 alle 14.00 Pista chiusa dalle ore 14.00 alle ore 14.30 qualifiche dalle ore 14.30

Pila H:09:00

Pila H:18:00

venerdì 23 luglio dalle 09.00 alle 18.00 ufficio gare Pila S.p.a. (pausa pranzo h 13.00/14.00)

venerdì 23 luglio dalle 18.15 all'aperto - Pila - zona arrivo

Docce non previste

25 Luglio Lug 2021 6 days ago

IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP 2021 - PILA (AO)

Tappa

Pila - Gressan H:08:00

2,7 km

apertura ufficio gare 08.30 prove ufficiali dalle ore 08.00 alle ore 10.00 allenamento non stop dalle ore 10.00 alle ore 11.00 allenamento solo :Top 80 Uomini, Top 10 Donne,Top 5 junior solo maschi ,Top 5 Master dalle 13.00 alle 14.00 pista chiusa dalle 12.00 alle 12.30/ Finali dalle ore 12.30 alle 14.30 Cerimonia di premiazione circa 20 min. dopo la gara.

Pila H:10:00

Pila H:14:30

venerdì 23 luglio - dalle 09.00 alle 18.00 ufficio gare Pila S.p.a. (pausa pranzo h 13.00/14.00)

venerdì 23 luglio - Pila all' aperto - zona arrivo 18.15

docce non previste

Classifiche

Assoluta Agoniste Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 849170K WIDMANN VERONIKA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 DE 959569M MARCELLINI ALIA A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
9 DU A063767 GAVA LISA 3STARS-ALESSIBICI
15 DE 671882X FUCCIO ROSARIA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
23 DU A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
26 DU 930225T PESENTI SAMANTA TEAM BMX VERONA
29 DU 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
30 DJ 794613U SANDRIN GIULIA TRIESTE GRAVITY TEAM
Assoluta Agonisti Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
15 UN A134108 COMERIO MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
16 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
18 UN A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
23 EL 603751P GAMENARA ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
26 UN A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
31 JU A066741 CAPPELLO DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
42 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
44 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM MARCHISIO BICI
46 EL A231421 VERNASSA GIANLUCA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
63 UN A120131 PAPARELLA ETHAN BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
81 EL A179242 MENEGOTTO RAIRAN ASD TRENTINO DH RACING
97 UN A173012 COSTANTINI LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
100 EL 938182M DI RICCARDO FOUR-T-PROJECT
111 UN A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
115 EL A240148 CURATOLI GABRIELE VTT ARNAD
117 UN A157745 SRA' LUCA VTT ARNAD
119 UN A151495 HINEK SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
124 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
128 UN A206811 GALIZZI GINO ASD TRENTINO DH RACING
130 UN A156377 VICQUERY FRANCOIS VTT ARNAD
131 EL A172235 ARNOLFO PIETRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
142 JU A153046 PICCINI MANUEL TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
143 JU A192938 MAZZETTI TOMMASO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
145 JU A182662 MENETTI SAMUELE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
147 JU A113903 GAZZOLA GUGLIELMO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
149 JU 814780U COSTERMAN MATTIA BIKE EVO
150 EL A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
151 JU A119066 SCALCON ANDREA 3STARS-ALESSIBICI
154 JU 871837J ROSSI FILIPPO ASD TRENTINO DH RACING
155 JU 793075T SIROLLA SAMUEL GRAVITY CREW ASD
158 JU A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
173 JU A080195 SIMONETTO EDOARDO 3STARS-ALESSIBICI
175 EL A028260 FAVERIO PAOLO FOUR-T-PROJECT
181 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
189 EL A021786 TERRIBILE FRANCESCO TUB RACING ASD