JUNIOR TILIMENT

145345 - SPILIMBERGO (PN) - FRIULI V.G.

FVG CUP 2018 - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

21 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

145345

ES e AL tesserati FCI e agli enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

Giuria

ROS PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZECCHIN MAURA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO VIA UMBERTO I, N° 19 33097 SPILIMBERGO PN

04272933

0427928081

INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

18 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

c/o segreteria gara - fattore k (tesserati FCI) Palazzo Tadea - Piazza Castello 1 33097 spilimbergo pn

337533819

0427928081

info@polisportivatrivium.it

www.tilimentmarathonbike.it

Programma

21 Aprile Apr 2018 3 months ago

JUNIOR TILIMENT - FVG CUP 2018

Corsa singola

piazza Duomo - Spilimbergo H:12.30

19.5

il percorso si sviluppa su parte degli sterrati del fiume Tagliamento e della sua golena; presenta numerosi strappi in salita e altrettante brevi ripide discese, qualche divertente single-track su percorso a zig-zag

piazza Duomo - Spilimbergo H:15.00

Spilimbergo H:

12.00 - 14.00 presso Palazzo Tadea - Piazza Castello 1

presso Sala stampa - Palazzo Tadea - Piazza Castello 1 ore 13.30

Lavaggio biciclette, docce, servizio sanitario. Area ristoro presso zona d'arrivo.

premiazioni come da regolamento del trofeo "FVG CUP" ore 18.00 presso Palazzo La Loggia - Piazza Duomo - Spilimbergo

Classifiche

donne allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 982741Z CATTAI CAMILLA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A117346 DUREGON SERENA BIKE CLUB 2000
3 DA 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032754 SKERL DANIEL CTFRIULI
2 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
5 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
6 AL 794814N FLANK MARCO CTFRIULI
7 AL 998275E BONETA NOEL CTFRIULI
8 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 AL A118812 OLIOSI ENRICO LEON TEAM GRANZON
11 AL A149907 MIANI PIETRO TEAM GRANZON
12 AL 797267C PADOIN TELEMACO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
13 AL A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
14 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
15 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
16 AL A126420 BAGNARIOL JOHNNY TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 AL A087934 FILIPPUTTI RICCARDO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
18 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
19 AL A102685 SERRA MATTEO M TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 AL A018406 CALLIGARIS LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
21 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO BIKE CLUB 2000
22 AL A059632 PEPI GIUSEPPE ASD G.S. MUSILE
23 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
24 AL A102666 BASSUTTI MATTEO TRIVIUM - FROGGY TEAM
25 AL A057970 ZANI NICCOLO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ALLIEVE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A001032 FERRIOLO ILARIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
2 AL A026470 LISET RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
3 AL A102294 GRANZIERA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 AL 718039B CHENDA PETER CTFRIULI
5 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
7 AL A081207 SGORLON ALEX ACIDO LATTICO TEAM
8 AL 797220H PIZZOLATO ANDREA BIKE CLUB 2000
9 AL 995603V BATTISTELLA SAMUELE A.S.D. PEDALE RONCHESE
10 AL A059656 BIASUTTO MATTIA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
11 AL A120201 ZACCHIGNA GIANLUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
12 AL A038408 GANCITANO FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 AL A122737 FONTANOT LUCA CTFRIULI
14 AL A103083 DE CECCO PIETRO LEONARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
15 AL A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 AL A149910 PELLARINI DAVID ALI NICOLO TEAM GRANZON
17 AL A149909 BIANCHI DAVID TEAM GRANZON
18 AL A098852 PRETE TOMAS BIKE CLUB 2000
19 AL 863111J MALISAN ALESSANDRO GCD PEDALE MANZANESE
DONNE ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED 718051F GODNIC PETRA CTFRIULI
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA BIKE CLUB 2000
4 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
3 ES A007528 STEVANATO BRYAN ASD G.S. MUSILE
4 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 ES 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
6 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
7 ES A122733 RADOVINI ENRICO CTFRIULI
8 ES A100995 GASPARI FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
9 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES A071240 OLIVA SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
11 ES A066820 FAGOTTO NICOLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A067058 BREDA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
14 ES A152782 SEGATO LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 ES A146836 D'OSUALDO RICCARDO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A057446 GALICIA VALENCIA NICOL CTFRIULI
4 ED 727323V BARDELLE ANNA BIKE CLUB 2000
5 ED A039021 D'ESTE CAMILLA BIKE CLUB 2000
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 793728E CALLEGARO NICOLO G.S. STABIUZZO
2 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
3 ES 712788H CURIDORI SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 ES A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES 718193T MOIMAS DANIEL CTFRIULI
7 ES A095830 CARAVELLO MELI CRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 ES A039202 PIAN KIRILL BIKE CLUB 2000
9 ES A001063 MARTELLANI ALESSIO CTFRIULI
10 ES A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 ES A137996 MORACCI ELIA ASD G.S. MUSILE
12 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 ES A153693 HUDOROVIC BRAIAN CICLO TEAM GORGAZZO
15 ES A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 ES A132127 BISARO GABRIEL TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 ES A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES A152716 PAOLETTI REY CTFRIULI
19 ES A067733 BRUNI ANDREA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
20 ES A146834 ZARA ALBERTO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
21 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.