KRIVAPETE ENDURACE

144724 - SAN PIETRO AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

Trofeo Triveneto EnduroMTB - Prova #3 - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

Dettagli

144724

Open M (Elite-Under 23); Open F (Elite-Junior); Junior M; Allievo M; Esordiente M; Giovanile F (ES F + AL F); Elite Sport M; Master M 1-2; Master M 3-4; Master M 5-6-7+; Donne Master. Aperta agli Enti convenzionati con la FCI.

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

28 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

Giuria

GUERRA MIRKO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PICCOLO TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.TEAM GRANZON VIA P. MICHELINI 1/6 33047 REMANZACCO UD

0432601640

INFO@CICLIGRANZON.IT

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

14 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Cicli Granzon Viale Palmanova 464 33100 Udine

0432601640

0432601640

info@cicligranzon.it

vallimpiadi.it

Programma

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

Krivapete EnduRace 2018

Corsa singola

Centro civico comunale - Area scolastica/sportiva - Loc.Merso di Sopra - San Leonardo (UD) H:8:00

30

4 PS dislocate nel territorio comunale di San Leonardo (UD) per un totale di circa 30 km e 1500 m di dislivello negativo. Prima risalita verso PS1 da effettuarsi con mezzi propri. Le categorie giovanili percorreranno 3 PS (PS2-PS3-PS4): prima risalita verso PS2 da effettuarsi con mezzi propri.

Area scolastica/sportiva - Loc.Merso di Sopra H:10:00

Area scolastica/sportiva - Loc.Merso di Sopra H:15:00

dalle 8:00 alle 9:00

Ore 9:30

Sabato 16/6/2018 prove libere Servizio docce e lavaggio bici in loco Servizio ristorazione (anche al sabato su prenotazione) Servizio shuttle (solo sabato 16/6/2018, su prenotazione) Tutte le informazioni su Vallimpiadi.it

Premiazioni come da regolamento Trofeo Triveneto Enduro

Classifiche

Generale maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
2 UN 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
3 EL 853600P ROSSA DAMIANO CMC CYCLING EXPERIENCE
4 JU 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
5 M1 575387W REMOTO FRANCESCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
7 ELMT 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 ELMT A089844 CASAGRANDA MATTEO DANGER ZONE ASD
9 ELMT A141388 PLESNICAR RICCARDO CAPRIVESI
11 JU 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
12 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
13 ELMT A150316 SPERANDIO GIANLUCA CYCLE LAB A.S.D.
15 M1 A126103 TUMBURUS MASSIMILIANO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
16 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
17 JU A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 M1 A080214 PASCOTTO ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 M2 A044540 NICOLETTO EDOARDO TEAM LASALAMACCHINE
20 ELMT A119832 MORESCO MARCO AR6 - DH TEAM
21 UN A137610 CORONA GIULIO UMBERTO DIRTY TEAM
22 M1 A093915 BORTOLIN ANDREA CMC CYCLING EXPERIENCE
23 M1 A087167 BENIERO EROS AR6 - DH TEAM
24 M3 A152703 DON MICHELE ASD MAGLIA NERA
25 ELMT A151928 MORESCO MATTIA AR6 - DH TEAM
26 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
27 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
28 JU A066209 FLEGO LORENZO A.S.D.360 MTB
29 JU A118816 MORETTI SAMUELE TEAM GRANZON
30 M4 886599L TORTORA MARTINO A.S.D REUNION DH TEAM
31 M1 A149616 DURÌ ENRICO ASD MAGLIA NERA
32 M3 715824Q CARGNELUTTI LORENZO ASD MAGLIA NERA
33 M6 575389G REMOTO CLAUDIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
34 ELMT A063283 CARLET LORENZO CAPRIVESI
35 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
37 ELMT A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
38 M2 A121794 GRIGOLIN ANDREA AR6 - DH TEAM
40 JU A122922 CENZON ALESSANDRO A.S.D.360 MTB
41 M4 987444M TAGLIAPIETRA CLAUDIO CMC CYCLING EXPERIENCE
42 ELMT A149167 RODARO GIACOMO ASD MAGLIA NERA
43 ELMT A094519 WOLF GABRIELE DANGER ZONE ASD
44 M3 982105M CANTARUTTI MARCO TEAM GRANZON
45 M4 A116013 MOTTES MARCO ASD MAGLIA NERA
46 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
48 M2 876508E MARIZZA LUCA 3 STARS
49 M2 A029476 BRESSA MICHELE DIRTY TEAM
52 M2 723102V BETTIO MATTEO TEAM LASALAMACCHINE
53 M5 A030073 CECCHETTO RAFFAELE ASD MAGLIA NERA
55 M5 A091187 PAMPAGNIN LUCA 5.1 BIKE TEAM
56 M5 A032652 PETRIS GIANPIERO ASD MAGLIA NERA
57 M2 A084466 VALENT CRISTIAN ASD MAGLIA NERA
58 M1 790399N LAZZARONI JURIJ A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
60 M4 A123123 NORDIO MICHELE TEAM LASALAMACCHINE
61 ELMT A114655 MENON ENRICO ASD WILD PURCIT TEAM
65 ELMT A083896 ROSI LUCA ASD MAGLIA NERA
66 M2 A057986 CONTE FABIO TEAM PAMINI
67 JU A128548 RIZZO STEFANO 5.1 BIKE TEAM
68 M5 A035089 FORNASIERO CARLO TEAM LASALAMACCHINE
69 ELMT A149136 CALLIGARO ANDREA ASD MAGLIA NERA
70 JU 987046R PERLI LEONARDO CORRATEC MTB RACING TEAM
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A115996 COS ELI ASD MAGLIA NERA
2 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
Assoluta giovanile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A149383 CAROLLO DANIELE AR6 - DH TEAM
2 AL 958714D DREOSSI FRANCESCO TEAM GRANZON
3 AL A118814 ZOF GIACOMO TEAM GRANZON
4 ES 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
5 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
6 AL A130455 ZUCCO MORGAN TEAM GRANZON
7 AL A063403 BERTAGNIN MATTEO BIKERS FOR EVER
8 AL A094830 SACCO MARCO TEAM GRANZON
9 ES A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
10 AL A157092 TODESCO FABIO AR6 - DH TEAM