LA MENOLA ENDURO RACE - CAMPIONATO REGIONALE ENDURO

162766 - Pontecorvo località Monte Menola (FR) - LAZIO

6 tappa enduro sud Italia - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

162766

AGONISTI TUTT - MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE O BIKE CARD

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

10 Maggio Mag 2022 0200 8 days ago

Giuria

FABIAN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FABIAN FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

MASSARI HELVETIA (COMPONENTE)

BAGLIONE MARIA FRANCESCA (COMPONENTE)

Organizzatore

BXT RACING TEAM ASD VIA PEZZOGRANDE 1124 SANT'ELIA FR 03049 SANT'ELIA FIUMERAPIDO FR

3201450162

assistenza@bikextreme.it

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Online su piattaforma ICRON.IT 3450818492 03037 Pontecorvo FR

3450818492

bps@icron.it

15 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

La Menola Enduro Race - CAMPIONATO REGIONALE ENDURO

Tappa

Monte Menola -Str. Provinciale 2 - Pontecorvo FR - Farnete H:07:30

La manifestazione si svolgerà su 3 prove speciali per un totale di circa 24 km con 1100m di dislivello. Le categorie ESORDIENTE - ALLIEVO - DONNA ESORDIENTE - DONNA ALLIEVA faranno 2 prove speciali per un totale di 90m di gara.

Monte Menola H:09:00

Presso Rifugio Erio Moretti di Monte Menola

Parcheggi dedicati area paddock ed areo camping libera.

Classifiche

Assoluta muscolare Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A121692 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER BIKEXTREME RACING TEAM
2 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
3 M1 A175513 PUCCI LUCIANO ASD TIBUR BIKE TEAM
4 JMT A230016 DELLA CAGNA SIMONE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 UN A182544 ANNARUMMA CHRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
6 M4 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
7 M3 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
8 JU A200010 MAFFEO CRISTIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
9 ELMT A232295 VALENTE FRANCESCO ASD CERVARO ENDURO MOUNTAIN BIKE
10 M4 A051218 DE LORENZO VINCENZO FRANCESCO NRG BIKE
11 M4 A021409 DE FELICI FRANCESCO ASD MA.AN.RT
12 ELMT 806024N IACHETTA MARCO ASD LINEABICI
13 W1 A225057 PROIETTI BARBARA ONELEVEN MTB
14 M2 A206420 TRAVERSA GRAZIANO TERRACINA BIKE PROJECT
15 M5 A098790 CORI GIACOMO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
16 M2 A058633 CRIMALDI MARIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
17 M4 A231133 CONTASTI MARCO ONELEVEN MTB
18 JU A144205 SELENATI MORGAN BIKUS MTB
19 M2 A228105 VITTIGLIO ANDREA ASD CERVARO ENDURO MOUNTAIN BIKE
20 M6 A091370 MERONE EDOARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
21 EWS A182718 PALADINO CAROLINA ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
Assoluta esord./allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A189452 CATINARO NICOLA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 ES A212697 TOMASSI RICCARDO FUN BIKE A.S.D.
3 AL A185886 SERAFINI LORIS MONTI GEMELLI ADVENTURE
4 AL A229031 MATACCHIONE LUNA GIAN PIERO PAVIND BIKE TEAM
5 AL A243185 PERITORE ANDREA BIKUS MTB
6 ES A267284 CREPALDI ALESSANDRO FUN BIKE A.S.D.
7 AL A254312 TODARO LIAM BIKUS MTB
8 ES A241162 DE STEPHANIS MATTEO PAVIND BIKE TEAM
9 AL A254983 CERULLO TOMMASO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
10 ES A229040 FORGIONE GIANLUCA PAVIND BIKE TEAM
11 ES A258877 LOTIERZO FELICE ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
12 AL A258866 DE VITO GIACOMO MY FLY ZONE A.S.D.
13 AL A239886 VACCA FRANCESCO NRG BIKE
14 AL A180323 PICHELLI TIZIANO ONELEVEN MTB
15 ES A267286 RUGGIERO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
16 ES A231139 CONTASTI EMILIANO ONELEVEN MTB
17 AL A208963 GIANCARLI TOMMASO ASD TIBUR BIKE TEAM
18 DA A190615 IMPERIALI MARTINA ONELEVEN MTB
19 AL A210974 ALTOMARE DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
20 AL A267288 CICILIANO PIETRO FUN BIKE A.S.D.
21 ES A188055 SAVINO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
22 ES A254981 CERULLO LUCA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
23 ES A225804 FRATTINI RICCARDO ASD TIBUR BIKE TEAM
24 ES A138268 TIMPERI LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
25 ES A211238 ANTIFORA DANIELE PRO BIKE RIDING TEAM
26 AL A266948 CRESCENZI SIMONE ONELEVEN MTB
27 AL A246453 BONI RICCARDO PRO BIKE RIDING TEAM
28 ES A211968 FABRE DE LEON GABRIEL PRO BIKE RIDING TEAM
29 ES A187198 SALIMEI GIAN MARCO ASD TIBUR BIKE TEAM
30 ES A265722 BRUNO ANDREA MY FLY ZONE A.S.D.
31 AL A214207 ATERNO LEONARDO BIKUS MTB
32 AL A190609 RAPONI ALESSIO ASD TIBUR BIKE TEAM
33 AL A172385 NANTELE GABRIEL ANDREA PRO BIKE RIDING TEAM
34 ES A266949 PARADISI GABRIEL ONELEVEN MTB